Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как искать тематические форумы, для общения и продвижения своего сайта — SEO поддержка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как искать тематические форумы, для общения и продвижения своего сайта — SEO поддержка

Google + Полезные советы и ответы на вопросы участников сообщества Мы из СССР! ☆ Лайфхак

Ни для кого не секрет что в интернете существует огромное количество самых разнообразных форумов разной тематики и направленности. Как же искать тематические форумы? Какие источники поиска использовать для того чтобы найти форум, который подойдет именно вам и как с их помощью можно продвигать свои собственные идеи, проекты и сайты.


Как привлечь и удержать новых клиентов?

Итак, тема сегодняшней публикации тематические форумы, как и где их искать, и как правильно использовать в нужных целях.

Что вы узнаете прочитав статью:

5 способов поиска тематических форумов; что нужно изучить перед началом общения на форуме; критерии по которым оценивать форумы; как писать сообщения на форумах что бы привлечь внимание пользователей к вашей персоне.

Задач поставлено не мало, по этому не будем тратить время и перейдем к практике.

5 способов найти тематические форумы

Выдача поисковых систем

Первый, довольно банальный способ поиска нужного форума. Все что вам нужно это воспользоваться поиском Яндекса или Google и вбить следующие запросы:

«Тематика» форум; форум «тематика»; форум об «тематика».

Изучив первую, вторую страницы выдачи Яндекса и Гугла можно найти десяток два необходимых форумов по вашей тематики.

Если немного отойти от всеобщего правила поиска и попытаться найти региональные тематические форумы тогда запросы должны выглядеть примерно так:

Форум «тематика название города»; «название города тематика форум».

Такими запросами мы найдем необходимые форумы в определенном регионе поиска. Так же вы можете использовать расширенный поиск поисковых систем для более детального отбора выдачи.

Поиск по каталогам форумов

Существуют каталоги форумов, в которых представлены данные уже в отсортированном виде, готовом для использования. Так же как и в предыдущем примере обращаемся к поисковой системе и спрашиваем у нее такое:

Каталог форумов; список форумов;

При первом запросе вы найдете сайты каталоги в которых собраны тысячи разнообразных форумов разбитых по категориях и уже готовых к использованию и внедрению ваших мыслей и идей.

Во втором случае лучше добавлять к запросу еще и тематику, так как возможная выдача может вас не удовлетворить вовсе.

Поиск форумов по Яндекс Каталогу

Все забывают о самом главном каталоге русского интернета — каталоге Яндекса, который сам предоставляет всю необходимую информацию о самых «жирных» сайтах интернета.

Все что вам нужно это посетить ЯКаталог и ввести в строчку поиска уже известные нам примеры запросов.

Так же после того, как вы найдете необходимое, с правой стороны вы сможете отфильтровать сайты по регионам, тем самым сузить поиск и добиться тончайших результатов.

В чем прелесть и недостатки такого подхода поиска:

Вы находите самые популярные и посещаемые форумы интернета, это отлично, ведь вам не придется перебирать «шлак» поисковой выдачи. Вы найдете далеко не все форумы. В каталоге Яндекса, как и в любом другом находится очень маленькое количество сайтов, по сравнению с общим количеством.

Поиск тематических сайтов и форумов по top.mail.ru и top100.rambler.ru

Не стоит забывать о мейле и рамблере и их рейтингах сайтов, в них аналогично можно проводить поиск.

В мейле вам предоставят количество посетителей за выбранный период, а в рамблее индекс популярности, по которым можно анализировать форумы.

Я совместил этих два способа, так как считаю их дополнительным инструментом. Думаю предыдущие три варианта легче и более эффективны, да и их вполне будет достаточно при правильном подходе.

Что нужно изучить перед началом общения на форуме

На каждом форуме есть свои правила, и их нужно знать. Обычно ссылка на правила размещена в главном меню сайта, как бы это скучно не было, но их нужно прочитать, хотя бы поверхностно, что разрешено и что запрещается, это избавит вас в дальнейшем от возможных проблем и банов.

Основные правила, встречающиеся на форумах:

Не грубить, и не использовать не нормативную лексику; Не пропагандировать насилие, террор и тому подобное; Разрешено/запрещено ставить ссылки на другие сайты, если разрешено то в каких случаях и каким образом;

Это основные правила, которых стоит соблюдать. Так же существуют отдельные правила описанные в под форумах, их тоже стоит прочитать, так как они могут немного отличаться от основных.

По каким критериям оценивать форум

Что бы решить иметь дело с форумом или нет нужно проанализировать несколько параметров, которые станут ключевыми в дальнейшем:

Посещаемость форума, очень важна, сайт не должен быть заброшен, в нем должны вестись активные обсуждения; Модерирование, так же является важным моментом при выборе форума. Сайты с плохой модерацией долго не живут, а если живут, то со временем увядают. Количество проиндексированных страниц поисковыми системами. Показатель ТИЦ, пригодиться для тех, кто намерен строить продвижение своего сайта при помощи ссылок в сообщениях и подписях. Наличие «старожилов». Это те люди, которые живу на данном форуме, у которых тысячи сообщений. Эти пользователи способны оживлять обсуждение, и активно принимают участие в жизни сайта.

Многие из перечисленных параметров можно узнать на одном отличном ресурсе pr-cy.ru. Этот сайт даст вам множество информации для анализа форума в целом.

Как писать сообщения и привлекать внимание форумчан

Когда вы определитесь с ресурсом на котором будете оставлять свои сообщения и, возможно, продвигать свои идеи и проекты, вам придется приложить не малых усилий что бы заявить о себе. Это можно сделать несколькими способами:

Писать развернутые ответы с подробным изложением сути, а не просто «Это все бред…» или же «полностью согласен с ТС»; не стоит писать что либо, лишь бы набить счетчик сообщений, хотя на первых парах возможно иначе и не выйдет, нужно вникнуть в атмосферу форума; писать интересные гайды, кейсы, полезные материалы не требуя ничего в замен (размещение ссылок, вознаграждений). Такие активные пользователи сами получат в последствии свою награду в виде приватных сообщений с вопросами и предложениями; последним пунктом я выбрал самый тяжелый в эмоциональном плане пример, его смогут проделать не многие, и далеко не всем нужно за это браться. Суть в том, что бы писать и оспаривать аксиомы известные всем (в данной тематике, к примеру что Земля круглая) и тем самым вызывать бурю эмоций и негодования к своей персоне, вас за это будут «знать в лицо» и уже при появлении ваших сообщений ожидать чего-то необычного.

Вы можете самостоятельно выбрать для себя форум и свой стиль сотрудничества с ним, тем более что вы уже знаете как искать тематические форумы. Напортачили на одном, идите на другой, это шутка конечно. Уважайте мнение других и тогда вас будут уважать.

Если вас интересуют другие быстрые методы, размещения индексируемых ссылок на сайтах, изучайте материал. Хотите продвинуть свой сайт не хуже конкурентов, изучите их ссылочный профиль и выберите с него лучшее для того чтобы разместить ссылку на свой сайт.

На этом все, если у вас остались вопросы задавайте их в комментария, так же будут интересны ваши метода поиска тематических форуму и работе с ними.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss