Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Стандартные размеры пластиковых окон в деревянном доме по ГОСТу

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стандартные размеры пластиковых окон в деревянном доме по ГОСТу

Разбираем ошибки при монтаже окон // FORUMHOUSE

Представление о деревянном доме как о простом деревенском жилище без особых удобств уходит в прошлое. Сейчас деревянные дома при общем стремлении к природным материалам опять популярны. Однако, остановив свой выбор на таком доме, не стоит отказываться от преимуществ, которые стали привычны в городах. Одно из таких преимуществ – пластиковые окна.



Пластиковые окна в деревянном доме

Как выбирать окно

Стандартные размеры пластиковых окон в деревянном доме не должны отступать от требований ГОСТ 23166-99, который оговаривает все моменты по конструкции, эксплуатационным характеристикам и установке любых оконных блоков. Еще при проектировании дома должны быть решены вопросы по виду оконных рам, по расположению и размеру окон.


Размер и расположение окон

Виды остекления:

Одинарное остекление; Двойное остекление; Тройное остекление.

Выбор вида остекления зависит от того, где расположен дом. Для зон с достаточно холодным климатом выбирают тройное остекление. Двойное остекление хотя и не дает такую защиту от холода как тройное, но позволяет достичь лучшей освещенности помещений за счет меньшего поглощения света. Эти особенности заставляют при выборе окон учитывать различия в весе разных видов остекления. Для получения хорошей освещенности при тройном остеклении нужен оконный блок большего размера, чем при двойном освещении и вместо двухстворчатого окна может потребоваться установка трехстворчатого.


Сюжет Замер окна

Окна с двумя и тремя створками

Стандартные размеры окон

В зависимости от того какой вид остекления нужен для дома и сколько створок будет у окна должны быть подготовлены проемы в стенах дома с учетом обсадной коробки.

Стандартные размеры окон

Обратите внимание! От площади остекления зависит не только стоимость самого оконного блока, но и цена, которую придется заплатить за изготовление обсадной коробки и за установку оконного блока.

Как выдержать размеры окна в деревянном доме.

Обсадная коробка – это вынужденная мера, которая позволяет защитить оконный блок при усадке деревянного дома. Новый дом из дерева будет сохнуть около 5 лет, и все это время будет проходить усадка сруба. Обсадная коробка устанавливается так, чтобы создать зазор для усадки дома по вертикали и зафиксировать размеры бревен по горизонтали. Все эти меры дают возможность устанавливать пластиковые окна под стандартный размер, не опасаясь деформации.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss