Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Доборные элементы для кровли:перечень элементов, предназначение,советы по приобретению

Опубликовано: 01.09.2018

Основным предназначением крыши является сохранение тепла и защита помещения от влаги, пыли и мелкого мусора.

Но она является и функциональной системой, и декоративным украшением построенного дома.

При монтаже крыши используются не только система стропил, утеплители и кровельный материал, но и доборные элементы для кровли, которые не только придают конструкции законченный вид своим внешними параметрами, но являются и важными деталями монтажа.

Перечень элементов

Доборные элементы выполняют функции укрепления крыши в целом. Их перечень довольно велик, но наиболее распространенными являются следующие:

Фронтонная планка – крепится на торце кровли, и защищает края обрешетки; Планка примыкания – изделие, которое стыкует между собой горизонтальную поверхность кровли и вертикальные элементы: парапеты, трубы и т.д.; Кровельный конек – изделие, выполненное из металла в виде уголка, которое оберегает место смыкания скатов крыши; Ендовы и уголки – способствуют защите и аккуратному оформлению внешних и внутренних углов кровли; Оливы различных видов и форм – помогают убрать с крыши влагу путем ее отведения в стоки; Переходник – позволяют установить на кровле нестандартные элементы; Желоба водостока – выводят воду с поверхности кровли; Держатели снега – их предназначением является способность удерживать снежные комки и льдины от падения.

Это далеко не полный перечень всех элементов, поэтому при необходимости оформить правильно кровлю можно найти о дополнительных конструкциях множество информации.

Установка дополнительных элементов зависит только от проекта строящегося здания, поэтому какие еще нужны будут изделия для окончания строительство, скажет только архитектор.

К декоративным элементам относятся:

Указатель ветра и его направления; Небольшой флюгер ; Остроконечные шпили; Оригинальные купола и т.д.

Такие изделия позволят сделать собственное здание неповторимым и запоминающимся надолго, хотя и функциональной направленности не имеют. Чтобы украсить крышу дома, некоторые строители заказывают индивидуальные изделия, например, резные коньки. Практичная сторона конструкции, в данном случае, будет совмещена с декоративной

Материал для изготовления

В основном, доборные элементы для кровли производят из тонких, но прочных металлических листов. Это может быть оцинкованная сталь или оцинковка с покрытием из полимера.

Листы обрабатываются способом высокоточной гибкости по самым современным технологиям, что позволяет им быть прочными, долговечными и эстетичными. Полимерное покрытие защищает изделия от ультрафиолетового облучения, коррозии и перепадов температуры.

Когда зданию хотят придать неординарность, то доборные элементы можно выбрать другого цвета, отличного от кровельного. А если элементы имеют чисто практическое применение, то цветовая гамма выбирается в тон крыше. Для крыш, покрытие черепицей или шифером , изготавливаются доборные элементы из этих же материалов.

Предназначение изделий

Кроме декоративных преимуществ, доборные элементы обладают одним важным качеством — они закрывают любые стыки на поверхности крыши.

Благодаря такой надежной защите, вовнутрь не попадают ни пыль, ни грязь, ни мелкий мусор, ни влага.

Кроме того, они служат связующим звеном поверхностей различной направленности. С помощью доборных элементов усиливаются швы и стыки. Они изготавливаются, в основном, в стандартном исполнении, но при необходимости, могут быть произведены индивидуально.

Как правило, новоявленные строители, которые первый раз своими руками создают здание, часто забывают об этих важных изделиях, но в процессе монтажа понимают, что они крайне необходимы для качественного выполнения работ.

Советы по приобретению

Прежде чем выбрать и купить доборные элементы для крыши, следует знать несколько правил:

Покупать кровельный материал и доборы для крыш лучше в одном месте и от одного производителя, тогда есть большая вероятность купить все материалы одного тона. Еще это позволит сэкономить на доставке материала, ведь он будет привезен весь и сразу; Гарантия производителей на доборные элементы осуществляется только в том случае, если они правильно смонтированы; Выбирая доборные изделия, нужно обращать внимание на способы их крепления непосредственно к кровле. В случае, если монтаж будет осуществляться с помощью гвоздей, то это заранее испортит полимерное покрытие изделий и будет способствовать их скорейшему износу; При выборе доборных элементов следует обратить внимание на их геометрию. Если изделие поведено, хотя и продается со значительной скидкой, его нельзя приобретать ни в коем случае, так как это говорит о том, что изделие изготовлено с нарушением технологий.

Похожие статьи :

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss