Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Битумная черепица Ондувилла

Опубликовано: 01.09.2018

видео Битумная черепица Ондувилла

Ондувилла - инструкция по монтажу

Компания Onduline SA занимает лидирующие позиции в Европе по производству кровельных покрытий на основе битума и целлюлозы. На российский рынок компания приходит в 1994 году и открывает несколько торговых представительств.


ОНДУВИЛЛА и мягкая битумная черепица шинглс

В 2008 году в Нижнем Новгороде был запущен завод Ондулин, по производству кровельных листов и битумной черепицы.

Состав черепицы

Компоненты, которые используются при производстве черепицы Ондувилла:


#22 Проект 3в1. Монтаж кровли своими руками. Мягкая (битумная) черепица Ондувилла.

целлюлоза, минеральные красители, термоотверждаемая смола, чистый СБС-модифицированный битум.

Все они экологичны, поскольку имеют природное происхождение и проходят строгий санитарный контроль. Поэтому сооружение крыш из Ондувиллы – отличное решение для строительства в экологически чистых зонах.

Использованием пластичных материалов в структуре Ондувиллы достигнут низкий коэффициент передачи акустических вибраций от дождя, града и ветра внутрь здания. Снижение амплитуды звуковых колебаний происходит на 40 дБ!

При повышенной температуре битум черепицы размягчается, поэтому отверстия, через которые крепится Ондувилла к стропильной конструкции, способны с течением времени стягиваться вокруг гвоздя и полностью герметизироваться.

Окрашивание внешней стороны кровли происходит несколькими слоями, обеспечивающими яркость и насыщенность цвета в течение всего срока службы кровли.

Первый слой является грунтовочным и проникает в структуру смолы, создавая надежное сцепление с последующими тремя декоративными слоями.

Последний слой тонировочный – обеспечивающий небольшие, но визуально заметные, отличия в яркости двух разных листов, что создает создается эффект мозаики на готовой поверхности крыши.

Преимущества и особенности

Внутренняя структура кровельного материала Ондувилла является листом спрессованной целлюлозы, которому придали волнообразную форму. Затем этот профилированный лист пропитывается СБС-модифицированным битумом, а сверху покрывается слоем термоотверждаемой смолы и минералами-красителями. Получаемая структура выдерживает нагрузку до 960 кг/кв.м при несплошной обрешетке.

Упругость профилированной формы Ондувиллы обеспечивает возврат ее в первоначальное положение после снятия внешней нагрузки. Таким образом кровли из этого материала сохраняют внешние формы даже после воздействия на них сильного ветра или снежного покрова толщиной до 4-х метров.

Размер одного листа Ондувиллы составляет 106 х 40 см, а его вес – 1,27 кг. Невысокая плотность материала позволяет с легкостью обрабатывать его даже ручным инструментом, а небольшие трудозатраты при монтаже позволяют положить черепицу на готовую обрешетку даже одному человеку.

Водонепроницаемость Ондувиллы обеспечивается тремя технологическими решениями:

Smart Lock – гидрозамок для дополнительной защиты нахлестов, Seal Smart – специальная форма шляпок гвоздей, оснащенных уплотнительным элементом, спаивание смежных листов в местах нахлеста при воздействии высокой температуры.

Гарантия на отсутствие протечек составляет 15 лет непрерывной эксплуатации.

Возможна укладка кровли Ондувилла поверх имеющегося кровельного покрытия (например, металлического или шиферного). В этом случае необходимо предусмотреть систему вентилирования пространства между старой и новой кровлей, чтобы избежать быстрой коррозии металлических поверхностей и гниения деревянных элементов.

Коэффициент теплопроводности Ондувиллы более чем в 200 раз меньше чем у металла и на 50% ниже чем у шифера. Поэтому битумная черепица способствует созданию энергоэффективного дома.

Особенности монтажа

Важным этапом в процессе монтажа битумной кровли Ондувилла является устройство гидроизоляции в самых уязвимых местах примыкания. Для этого можно использовать силиконовые герметики, обладающие высокой адгезией со многими строительными материалами.

Высохший слой герметика отличается прочностью, эластичностью и термостойкостью, необходимой для примыканий к печным трубам. Однако для устранения серьезных дефектов монтажа необходимо воспользоваться битумными герметиками, позволяющими достичь полной водонепроницаемости за счет взаимной диффузии с битумом кровли.

динднбганвде

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss