Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Правильная схема кровельного пирога с утеплителем, мембранами

Опубликовано: 01.09.2018

видео Правильная схема кровельного пирога с утеплителем, мембранами

Правильний кровельний пирог, и вентиляция крыши

Схема кровельного пирога выглядит следующим образом:


Правила монтажа кровельного пирога. Особенности применения мембран // FORUMHOUSE

Пароизоляция – не пропускает влагу из чердачного, мансардного помещения внутрь утеплителя, крепится к внутренним плоскостям стропил (изнутри чердака) Утеплитель – каменная вата или экструдированный пенополистирол Гидроизоляция – выводит влагу из утеплителя на собственную поверхность для удаления ее естественной вентиляцией Контробрешетка – брус, крепящийся вдоль стропил поверх гидроизоляции, необходим для создания вентилируемой воздушной прослойки Обрешетка – служит для крепления кровли, бывает сплошная, периодическая с разным шагом Кровельный материал – мелкоформатный, листовой, рулонный.

В вашем случае строители перепутали местами гидро-, пароизоляцию, что приведет к нарушению теплопередачи. Поэтому расчет точки росы дает:


Устройство мансардной крыши. Кровельный пирог.

На фото - схема расчета точки росы

Перемена мембран местами позволит полностью избавиться от росы:

На фото - схема расчета точки росы №2

Это резко увеличит ресурс кровельного пирога, продлит службу пиломатериалов. Влажный воздух из помещения стремится проникнуть в утеплитель, этому препятствует пароизоляционная мембрана, не пропускающая влагу. Утеплитель смещает наружу тепловой контур вместе с точкой росы, обеспечивая вынос пара естественной вентиляцией.

Ваши строители добились беспрепятственного проникновения влаги из помещения в утеплитель. В этом случае изменяются его свойства, теряется эффективность. Резко снижается ресурс несущих конструкций, на поверхности пиломатериалов возможно развитие грибка, плесени.

Для исправления ошибки потребуется ряд операций:

Снятие кровли Демонтаж мембран Перемена пленок местами Изготовление контробрешетки, обрешетки Установка кровельного материала на старое место.

Многие теплоизоляторы обладают самопросушиванием при правильном тепловом контуре, наличии естественной вентиляции. Пленка Tyvek Solid может устанавливаться любой стороной, производитель не регламентирует какую-то из сторон наружной. Утеплитель теряет эффективность на 30% с лишним при намокании всего на 1%.

В перфорированных пленках отверстия конусные, каждое из них является микрониппелем. В этом случае верх/низ мембраны нельзя путать – влага должна выходить из утеплителя наружу, не просачиваться из подкровельного пространства внутрь. Контробрешетка для вентзазора в этом случае необходима. Для диффузионных мембран таких ограничений не существует, их укладывают любой стороной.

Сечение стропил накладывает ряд ограничений на конструкцию кровельного пирога. Если пользователь стремится к экономии, отказывается от контробрешетки, следует использовать супердиффузионную мембрану. Это позволит использовать толщину утеплителя, равную толщине бруса стропил. Для этих же условий (сечение стропил) в случае выбора полипропиленовой пленки появляется потребность в вентилируемом слое, утеплитель будет на 2 см тоньше.

Об утеплении крыши подробно говорится в видео:

Супердиффузионные пленки оптимальны при переоборудовании в мансарду чердака. Они экономят бюджет строительства за счет отсутствия необходимости замены стропил. Антиконденсатные пленки укладываются под кровлю гладкой стороной наружу. При избыточной влаге верхний вискозный слой впитывает воду, в нормальных условиях эксплуатации высыхает. Вентиляционная прослойка в данном случае тоже является обязательной.

Гидроизоляция должна укладываться горизонтальными полосами, нижний край выводится в водосточный желоб. Пароизоляцию выводят на стены, провисание, складки на любых паро-, гидроизоляционных материалах недопустимы. Дешевые продукты имеют пропускную способность 30 мг с квадрата, качественные мембраны, пленки 1 200 мг с квадрата. Первые могут не справиться с объемом при размещении в мансарде сауны, душевой, санузла, ванны.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss