Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Фартук для кухни из стекла

Опубликовано: 01.09.2018

видео Фартук для кухни из стекла

дизайн кухни, фартук из стекла для кухни

Каждая хозяйка квартиры или большого загородного особняка много времени проводит на кухне, поэтому ей так хочется, чтобы она была удобной функциональной и уютной. Чаще всего пространство между рабочей поверхностью и подвесными шкафами оформляли при помощи керамической плитки, но благодаря новым технологиям теперь можно просто купить стеклянную панель, которая не только красиво смотрится, но еще практична, и монтируется без особых трудностей. Сделан хороший ремонт, подобрана мебель, но вот как же выбрать фартук для кухни, чтобы он был практичным и красивым? Идеальным вариантом оформления будет выбрать прочный стильный и красивый фактур из прочного стекла, который можно будет легко заменить, если он вам не понравиться, но именно об этом мы и расскажем вам в нашей статье. Но сначала давайте разберемся, что такое фартук для кухни и зачем он нужен?



Что собой представляет стеклянный кухонный фартук?

Стеклянный фартук устанавливают в зоне между шкафами, которые вешают на стену и столами с поверхностью для работы. Именно эта зона больше всего подвержена загрязнению – это и капли воды, жира и сока от продуктов, которые готовит хозяйка. Из-за того, что в кухне часто повышена влажность от пара, готовящейся пищи и температура, создается благоприятная атмосфера для размножения болезнетворных организмов. Для того чтобы поверхность была защищена от неприятных ситуаций устанавливают специальный защитный экран, который не только будет служить защитой, но еще и принесет особую нотку элегантности в ваш интерьер.


СТЕКЛЯННЫЕ ФАРТУКИ ДЛЯ КУХНИ

Кухонный фартук еще довольно часто называют «скинали», это название в переводе с английского означает обшивка или кожа. «Обшивают» стену в кухне чаще всего стеклянной панелью, которую украшает разными способами. Для декора используют цветное стекло, гравировку лазерную, фотопечать, роспись в ручную или же при помощи специальных технологий, пескоструек или другими способами.

Такое огромное разнообразие стилей и цветов дает каждому огромные возможности для того, что в своей зоне приготовления пищи создать стильную, уютную и привлекательную атмосферу. Дизайнеры, устанавливая панель, часто используют декоративную подсветку, чтобы еще больше подчеркнуть оригинальность скинали и создать более комфортные условия для творчества в создании ароматных и вкусных блюд.

 

Стеклянный фартук для кухни в контрастном черно-белом орнаменте

Нежно-зеленый стеклянный фартук для зоны приготовления пищи с черными квадратами

Фартук из стекла для кухни нежно белого цвета прекрасно гармонирует с мебелью темного дерева

Стеклянный фартук между шкафами и столами на кухне имитирует декоративный кирпич нейтрального цвета

Фартук на кухне из стекла бежевого тона сливается с оттенком мебели

Зеленый стеклянный фартук на кухне является тем ярким пятном, которого так не хватало нейтральному тону интерьера

Фартук из стекла в зоне между столами и шкафами имитация кирпича крашенного в темно-синий цвет

Нежного цвета фартук из стекла на кухне имитирует мраморную крошку

Бежевый стеклянный фартук прекрасно украшает зону приготовления пищи

Подсветку можно использовать как в декоративных целях, так и в практичных, она может дополнительно освещать рабочую поверхность в темных комнатах. Вы только представьте себе, как декоративное освещение играет в лучах заходящего солнца, изображенного на панели, или же подсвечивает воду, текущую из крана.

Из какого материала изготавливают стеклянные фартуки?

Что касается материала, из которого изготовлена стеклянная панель, то здесь каждая хозяйка выбирает то, что больше нравиться ей. Из-за того, что за скинали находится стена, то можно даже выбрать панель из обычного стекла, его прочности будет вполне достаточно. Но для того чтобы полностью быть уверенным в своей безопасности лучше выбрать из таких материалов:

Сталинит – стекло прошедшее специальную закалку, оно не только максимально прочное, но и в том случае, если вдруг оно под механическим воздействие разобьется, то рассыплется на мелкие гранулы, которые не способны нанести вреда человеку. Армированное стекло – внутри стеклянного фартука стоит металлическая сетка, которая делает панель максимально крепкой и при повреждении не дает разлетаться на большие осколки. Акрил – это современный материал, который стойко переносит все деформации.

Стильное оформление кухни, где прекрасно вписался фартук из стекла

Фартук из стекла под мрамор хорошо сочетается с белоснежными шкафами и столами

Роскошная кухня, где все подобрано идеально и гармонично в том числе и фартук из стекла

Красивый стеклянный фартук бежевого тона с декоративным рисунком в расположился в зоне между столом и шкафом

Стеклянный фартук в мелкий квадратик необычно, но довольно привлекательно подойдет под любой интерьер

Фартук для кухни из стекла, имитирующий керамическую плитку черно-белого цвета

Бежевый стеклянный фартук в кухне скандинавского стиля прекрасное решение

Желтый фартук из стекла с незатейливым рисунком прекрасно сочетается с темной мебелью

Роскошная кухня с белой мебелью и бежевым стеклянным фартуком с рисунком, идеальное решение главной задачи, защиты поверхности от загрязнения

Фартук для кухни из прочного стекла имитирующий кирпич, окрашенный в белый цвет

 

Акрил – это материал, которые разбить будет очень сложно, но вот кухонные фартуки чаще всего изготавливают из стекла. И связано это с тем, что акрил плохо переносит температурные перепады и легко царапается.

Но бывают случаи, когда фартуки для кухни изготавливают и из керамогранита или камня, но вот в такой кухне хозяйка чувствует себя не очень комфортно, так как этот материал слишком массивный, да и монтаж довольно сложный.

СТЕКЛЯННЫЕ ФАРТУКИ ДЛЯ КУХНИ И ФАСАДЫ с фото печатью

Виды стеклянных скинали для кухни

На сегодняшний день производители предлагают огромный ассортимент фартуков для кухни из стекла, и каждая хозяюшка сможет найти для себя подходящий вариант. Можно встретить на строительном рынке вот такие стеклянные панели для кухни:

Прозрачное стекло – этот материал прекрасно гармонирует со штукатуркой нанесенной декоративным путем, которую она как раз и защитит от всякого рода загрязнений. Оптивайт – это максимально прочное стекло специальной технологией осветленное, которое способно придать необычно роскошный вид кладке кирпича, штукатурке, оригинальному узору, изображенному на панели. Стекло матовое – благодаря именно такой поверхности можно придать любой комнате утонченную элегантность. Подобные скинали лучше подчеркнуть сверху, так как они необычно отражают свет, падающий от ламп. Матовое, имитирующее, такие материалы, как бронза или серебро – такие вот решения появились сравнительно недавно, оно за такое короткое время стали пользоваться огромным спросом. Тонированные, с такими контрастными оттенками как синий, красный и многие другие – эти скинали прекрасно подходят для помещений, оформленных в стиле хай-тек, минимализм и многих других строгих направлениях. Обратно окрашенное стекло – на эту панель рисунок наносят с тыльной стороны и крепят ее к стене в виде единой панели, которая не только максимально прочная, но еще и удобная в уходе. Самоклеющаяся пленка с фотопечатью и без нее – на поверхность такого вот стекла наносится специальная пленка, на которую наносится узор при помощи специального красящего вещества. Фотопечать на стекле – на этих скинали фото наносят по специальной технологии на прочное стекло. Панель с пескоструем – применив современную технологию и инструменты, на стекло наносят орнамент в виде маленьких крупинок, которые создают контуры рисунка. Скинали с диодной подсветкой – вот такие фартуки для кухни считаются одними из самых дорогих, но цена того стоит так как и смотрятся они богато и шикарно.

Стеклянный кухонный фартук нежно молочного оттенка с декоративной полосой в тон кухонному гарнитуру

Бежевый фартук из стекла с необычным узором красиво и креативно

Оригинальный фартук из стекла имитирующий плетение в салатовом цвете

Красивая массивная темная мебель кухни и в тон ей гармоничный стеклянный фартук

Фартук кухонный из стекла нежно зеленого цвета имитирующий водную рябь необычно, но довольно оригинально

Красивый фартук стеклянный созданный в виде кладки натурального камня разного оттенка

Стеклянный черно-белый фартук для кухни украсил своим видом зону раковины, стильно и великолепно

Белоснежный кухонный гарнитур и темные стулья в кухне и в тон им подобрали черно-белый стеклянный фартук

Стеклянный фартук над рабочей поверхностью бежевого тона прекрасно сочетается с белоснежными шкафами

Белый фартук из стекла с рисунком серого цвета гармонично сочетается с белыми столами и темным напольным покрытием

 

Также довольно часто большинство хозяек останавливают свой выбор на закаленном стекле фартука для кухни, так как панель расположена между подвесными шкафами и рабочей поверхностью. А как все мы прекрасно знаем, на рабочей поверхности довольно часто случаются разного рода механические воздействия, удары приходятся и на поверхность стены, где как раз и крепиться скинали. Также она проходит рядом с варочной панелью, а это постоянные перепады температуры, поэтому лучше всего, если стена будет защищена максимально прочным материалом, таким как прочное стекло, прошедшее закалку.

Кроме того, что цветовая гамма фартуков для кухни разнообразна, также можно выбрать и раной конфигурации панель: трапеции, квадрат и прямоугольник и длина не имеет значение. Но также следует знать, что производители не выпускают панели больше чем в 3,2 метра. Имейте это в виду, когда планируете, ремонт в кухне и просчитываете все ее составляющие.

На каком фартуке остановить выбор?

Выбор фартука зависит от вашего стиля интерьера выбранного вами для оформления помещения, общее цветовое решение и какое же настроение должны создавать фартуки для кухни из стекла. Сегодня огромным спросом пользуются скинали:

Все виды существующих продуктов, натюрморты и фотографии готовых блюд. Букеты цветов и зеленая природа, а возможно и зимний лес, озеро, горы и много других живописных пейзажей. Море, желтые, пляжи, жители морских пучин. Стихии и другие элементы, такие как облака, или голубая вода с воздушными пузырьками. Узоры геометрические.

 

Как правильно рассчитать размер панели?

Что касается высоты вашего кухонного стеклянного фартука, то его размеры соответствуют расстоянию, которое замеряется между подвесными шкафами и рабочей поверхностью. Если же у вас в кухне нет подвесных шкафов, тогда расстояние панели устанавливается в соответствии с требованиями дизайна, но должно колебаться в пределах 60-80 сантиметров. Что касается длины скинали, то тут ограничений нет, она может занять полностью всю стену и даже выйти за ее пределы или же занять только небольшой участок, это зависит от пожеланий хозяйки и будущего интерьера. Но самый небольшой размер фартука должен защищать стену возле варочной панели и мойки.

Скинали — стеклянный кухонный фартук

Дизайн скинали

Если перед вами выложили огромное количество красивых панелей для кухни и вы не знаете, на какой из них остановить свой выбор, тогда может быть стоит доверить выбор профессионалу, который сможет выбрать оптимальный вариант для вашего интерьера. Но если вы по своей натуре творческий человек и вы самостоятельно можете изобразить какой вы видите свою скинали, тогда изобразите рисунок. Но вот компромиссов в выборе является то, что вы полностью доверитесь специалисту, который уже не один раз создавал волшебные интерьеры.

Как прикрепить фартук из стекла?

Что касается монтажа скинали, то тут ничего сложного нет. Можно вставить панель в специальный профиль, который предварительно фиксируется на стене. Можно закрепить панель на болтах, которые затем прикрываются декоративными набалдашниками. Также скинали можно закрепить при помощи защелок-крокодилов или же приклеить к поверхности, но самой легкой фиксации панели является прикрепление ее к конструкции кухонного гарнитура.

Что делать если картинка на фартуке для кухни уже надоела?

Вам так нравиться все менять, вносить новые нотки в свой интерьер и зона кухни не исключение. Вам так хочется изменить рисунок на вашем скинали, но покупать новую это довольно дорого, что же в таком случае делать? Для вас самым оптимальным вариантом будет остановить свой выбор на прозрачном стекле фартука, в этом случае вы сможете довольно часто менять картинки и тогда ваша скинали вам не скоро наскучит. Вы можете выбрать набор 12 месяцев и каждый месяц менять картинку. Ну, а если вам понравится рисунок, нанесенный с помощью пескуструя или же с фотопечатью, тогда вам нужно будет поменять полностью всю панель, что не совсем рационально.

Что делать, если фартук поврежден?

Если вдруг вы обнаружили на вашем фартуке царапины, то избавиться от них можно при помощи обычного шлифования, а если вдруг вы обнаружили сквозную дыру, тогда попробуйте аккуратно ее вырезать и вставить на ее место другой целый кусок. Также можно закрыть дыру декоративной накладкой, чтобы не менять полностью всю панель. Картинка на заплатке может выглядеть слишком яркой, но со временем она станет такой же и ее никто не заметит.

Также стоит помнить, что отделка поверхности между шкафами и столом очень важна, ведь фартук на стене можно даже считать лицом всего оформления. Именно по этой причине к его выбору стоит подходить со всей ответственностью.

Как ухаживать за панелью?

Что касается ухода за стеклянной панелью, то мыть его можно практически всеми существующими средствами для мытья. Если вы выбрали скинали из стекла, прошедшего закалку, то и абразивные чистящие средства ему не страшны, а вот если же у вас панель из стеклокерамики, то ни в коем случае для ее чистки не используйте сыпучие средства для чистки. По этой причине со всеми панелями для кухни, на которых нанесены фотопечать, наклеены картинки или же нанесено специальное напыление, тогда ухаживать за ними нужно бережно. Стекло вы, навряд ли повредите, а вот рисунку нанесете сильный вред.

Монтаж кухонного фартука из стекла

Если вы только стоите перед серьезным выбором, какой фартук из стекла для кухни выбрать, тогда наша статья должна помочь вам сделать правильный выбор. Только если вы прислушаетесь ко всем нашим советам, сможете сделать свой интерьер кухни стильным, красивым и практичным. Каталоги компаний производителей скинали из стекла просто пестрит яркими картинками, которые привлекут ваше внимание, если же вы сами не сможете остановить свой выбор на каком-то конкретном рисунке, спросите совета у профессионала, а не бросайтесь первый попавшийся красивый фартук.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss