Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Какие обои выбрать под покраску?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие обои выбрать под покраску?

LEROY MERLIN ОБЗОР обои под покраску

Обои под покраску прочно занимают свое заслуженное место в квартирах и офисах. Это современное решение помогает создавать необычный дизайн с неповторимым цветом стен, придавая каждой комнате свое настроение.



Обои под покраску достаточно новое явление на нашем рынке, несмотря на широкое распространение. Попробуем разобраться, что представляют собой такие обои, какие они бывают и чем отличаются, какой вид обоев предпочтительнее использовать в определенном помещении.

Важно! Не путайте декоративную штукатурку с обоями под покраску. Несмотря на некоторое визуальное сходство на стене, они принципиально отличаются по многим параметрам.


Обои в 2017 под покраску

Обои под покраску — это привычные нам обои в рулонах, только белого или нежных пастельных цветов. Интересны они тем, что после наклеивания на стену, подходящей краской и валиком им можно придать любой цвет. Это значительно разнообразит дизайнерские задумки во время ремонта.


Как правильно выбрать обои под покраску. Советы экспертов!

Собираясь использовать обои под покраску при отделке помещений, стоит определиться с видом таких обоев, понять их основные различия и определиться, какой вид обоев лучше наклеивать в определенных местах.

Итак, обои под покраску различаются по своей основе:

Бумажные. Это самый простой вариант обоев под покраску. Два слоя бумажных обоев пропитаны специальным составом, придающим определенную прочность и способность многократно принимать краску. Бумажные обои под покраску нередко бывают рельефные, придавая отремонтированной стене необычный и оригинальный вид.

Интересный факт! Рельеф бумажным обоям придает обычная древесная стружка, добавленная в слои бумаги.

Бумажные обои под покраску идеально подходят для всех типов помещения, кроме кухни, отлично скрывают неровности стены и не требуют специальных навыков при поклейке.

Флизелиновые. Специальный состав методом непрерывного литья на фабриках превращают в флизелиновые обои. Такие обои толстые, на ощупь продавливаются под нажатием и вновь принимают исходную форму, слегка пружиня. Поверхность обрабатывают вспененным винилом, придавая причудливые узоры. Флизелиновые обои под покраску уместны во всех помещениях, однако большое распространение получили на кухне из-за высокой сопротивляемости влаге. Такие обои можно протирать влажной тряпкой, но очень аккуратно, их легко повредить механически. Стеклообои. На основу подобных обоев наносят измельченную смесь из природных материалов — песка, кварца, доломита. Это придает обоям прочность, устойчивость к повреждениям, презентабельный внешний вид. Возможны любые рельефные рисунки, в том числе симметричные.

Следует помнить! Работая с обоями под покраску, клей наносят сразу на стену, а не на полотно обоев, как нам привычно.

Преимущества обоев под покраску

Обращаясь к обоям под покраску, можно решить сразу несколько проблем.

Широкая цветовая гамма. Колером можно добиться любого, самого необычного оттенка обоев и менять цвет так часто, как вам этого хочется.

Важно! Обои выдерживают до 15 покрасок, после чего желательно их заменить, иначе толстый слой предыдущих красок будет отчетливо выделяться.

Возможны незаметные локальные подкраски обоев. Не требуют тщательного выравнивания стен, навыков наклеивания, точности подгонки полотнищ.

Как видно, обои под покраску вполне удачное решение для активных и творческих людей, ценящих красоту и удобство. Подобные обои оставляют место для полета дизайнерской фантазии, помогая в корне изменить настроение и цветовую гамму помещения без лишних хлопот одним движением валика.

(Visited 113 times, 1 visits today)

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss