Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Гидроизоляция пола в ванной комнате, цена, материалы, фото, видео.

Опубликовано: 01.09.2018

Гидроизоляция пола в ванной комнате, цена, материалы, фото, видео.

Какой пол сделать в ванной - 3d полы технология

Многие люди часто списывают возникшие неприятности на форс-мажор, но эти события возникают чаще всего по вине человека. Поэтому своевременная гидроизоляция пола в ванной комнате сможет предотвратить досадные протечки и подстрахует бюджет владельца квартиры.



Материалы для гидроизоляции пола в ванной комнате

Существуют такие виды материалов:

— обмазочные составы. Самой дешевой обмазочной гидроизоляцией считается применение состава на битумной основе. Но и качество его не очень хорошее, так как на холоде битум становится хрупким. Намного лучше материалы на резиново-битумной основе, они пластичны и при их укладке не требуется повышенная температура нагрева. Еще есть битумно-полимерная смесь, в ее составе находится синтетическая смола, обеспечивающая долговечность гидроизоляции. Многие используют цементно-полимерную мастику, она идеально держится на перекрытиях благодаря цементу;


Ванная комната в деревянном доме часть 1

— оклеечные материалы. Этот материал представляет собой пленку, наклеиваемую на основу. Он может продаваться и в рулонах. Самая простая оклеечная гидроизоляция – толь и рубероид, но они долго не прослужат. К более качественным материалам относятся изопласт, экофлекс, изоэласт и мостопласт.


Гидроизоляция пола: технология ремонта - Дача

Стоит отметить, что когда проводится гидроизоляция пола в ванной комнате материалы выбирают чаще всего из обмазочных составов. А все потому, что с ними может работать даже непрофессиональный строитель без особых навыков.

Стоимость гидроизоляции пола

С важностью этого мероприятия все понятно, и тут перед владельцем квартиры возникает вопрос: нанимать профессиональных рабочих или сделать все самому? Конечно, можно позвонить в какую-то неизвестную компанию и заказать все «под ключ», но там начнут уверять, что это очень сложная работа — гидроизоляция пола в ванной комнате цена, соответственно на такие работы будет высокой.

Но цены не очень то и большие, в среднем за гидроизоляцию каждого квадратного метра площади придется заплатить 750 рублей. Стоимость гидроизоляции в помещении кубатурой 6 метров квадратных составит 4500 рублей. Согласитесь, не такая это уж и гигантская сумма, в которую входят материалы и работа.

Делаем гидроизоляцию пола под стяжку

Чаще всего делают гидроизоляцию пола в ванной комнате под стяжку и это обусловлено тем, что бетон имеет большую сцепляемость, а это очень важно при укладке плитки.

Самый простой способ гидроизоляции – использовать оклеечные материалы, то есть пленку. Перед работой плиту перекрытия следует хорошо очистить от загрязнений при помощи металлической щетки. Неровности плиты исправит плиточный клей. Потом нужно дождаться полного высыхания поверхности и начинать работы по гидроизоляции.

Рулонный материал следует наклеивать с заходом на стенку. Достаточно сделать заход сантиметра на два-три, на высоту стяжки. Рулонные материалы на основе битума наклеиваются в два слоя. Более современным материалом считается один полимерный слой. После этого делают стяжку из ЦПС толщиной не меньше 4 сантиметров с армированием стальной сеткой.

Сухая смесь Церезит – идеальный вариант для гидроизоляции

Современные гидроизоляционные материалы разнообразны и очень часто используют для гидроизоляции пола в ванной комнате церезит — это специальная сухая смесь для таких работ. Ее свойства следующие:

— устойчива к низким температурам;

— не боится воздействия солей и щелочей;

— очень проста в использовании;

— безопасна в экологическом плане.

Способ применения Церезита довольно простой. Сначала основание очищается от загрязнений. Сухую смесь нужно насыпать в точно отмерянное количество воды по инструкции и хорошенько перемешать строительным миксером на небольших оборотах. Готовая смесь может использоваться в течение двух часов после ее приготовления.

На увлажненное основание кисточкой наносится первый гидроизоляционный слой. Дайте смеси подсохнуть немного, но полностью высохнуть она не должна. Второй и третий слои можно наносить как кисточкой, так и шпателем перпендикулярно направлению первого слоя.

После окончания работы потребуется целые сутки нанесенную гидроизоляцию предохранять от полного высыхания и при надобности немного смачивать ее водой из пульверизатора. Дальнейшую укладку плитки на пол нужно проводить с третьего по седьмой день после нанесения Церезита.

Гидроизоляция пола своими руками

Не все люди обращаются к профессиональным мастерам для выполнения вышеуказанной работы, многие предпочитают все сделать самостоятельно, при этом сэкономив на оплате строителям. Стоит отметить, что гидроизоляция пола в ванной комнате своими руками — не такое уж и сложное дело для хорошего хозяина. Этапы работы следующие:

— подготовка поверхности. Для различных видов гидроизоляций поверхность пола готовится одинаково. Убирается старое покрытие, весь мусор и пыль. Если есть щели в полу, то заделайте их раствором из цемента и песка. Далее пол грунтуется грунтовкой;

— наносим обмазочный состав. Обмазочные составы продаются как в сухом виде, их надо разводить с водой по инструкции, так и уже в виде готовых смесей. Наносить смесь можно и кисточкой, и валиком, и шпателем. Для ванной гидроизоляцию следует наносить в два слоя. Время между накладыванием слоев – от 4 до 6 часов. Стоит отметить, что второй слой надо наносить перпендикулярно первому и это позволит замазать самые маленькие пробелы;

— делаем гидроизоляцию при помощи оклеечных материалов. Такие материалы есть самоклеющиеся и направляемые, при укладке которых нужно использовать газовую горелку. Самоклеющуюся гидроизоляцию укладывают в ванной аналогично обычному линолеуму.

Первым делом нужно отрезать фрагмент материала необходимого размера и с изнанки снять защитную пленку. Подготовленный кусочек приложите к основанию и поверх него пройдитесь тяжелым валиком, чтобы материал хорошо схватился с основанием пола. В местах стыка стен с полом нахлест должен быть значительным, на стенку заходите сантиметров на 15-20.

Фотогалерея гидроизоляции в ванной

Если еще кто-то не знает, как выполняется гидроизоляция пола в ванной комнате фото такой работы можно посмотреть в фотогалереях специальных сайтов. Там есть примеры уже готовой гидроизоляции и все этапы работ, которые нужно проводить. Такие фотографии очень актуальны для тех людей, которые хотят сделать все своими руками и посмотреть, как будет выглядеть конечный результат.

[nggallery id=148]

Видео гидроизоляции в ванной

Для домашних умельцев, которые решили, что им нужна обязательно гидроизоляция в ванной комнате видео этих работ расставит все на свои места, если человек сомневается, как и что делать. В таких видеоуроках все показано и рассказано поэтапно и человек сразу же поймет, в какой последовательности выполнять работы.

В заключении стоит сказать, что правильная гидроизоляция способна уберечь хозяина квартиры от ненужных расходов, связанных с протечками. И в наше время при доступности разных материалов и приспособлений и при наличии желания и усердия такую работу сможет сделать каждый.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss