Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как использовать Андроид на уровне профессионала

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как использовать Андроид на уровне профессионала

Создание приложения на JavaScript, Часть 1

Операционная система Android включает в себя множество возможностей и функций, преимуществами которых пользуется не каждый, и которые могли бы сделать вашу жизнь намного проще. В нашей статье мы расскажем вам о ряде таких функций и возможностей, которые помогут вам выглядеть как профессионал, или же просто напомнить вам о некоторых из них, которыми вы пользовались ранее, но теперь совсем о них позабыли.



Содержимое статьи

Ok Google: касаний – меньше, знаний – больше

Достаточно древние Android-смартфоны могут обзавестись этой фишкой совершенно бесплатно. Эта вещица превратит ваш смартфон в ваш новый любимый персональный помощник, хотя для его работы понадобится подключение к интернету. Голосовой поиск от Google можно активировать словами «Ok Google», после чего эта функция будет слушать ваши команды и выполнять ваши запросы. Например, вы можете задать вопрос, будет ли завтра дождь, или в чём заключается сверхсила Чака Норриса. Однако стоит отметить, что имеется ряд команд для Google Now, о которых вы должны узнать в первую очередь.


Геодезические и окологеодезические приложения на Android/IOS

Скажите Ok Google и начните общение со своим смартфоном

Inbox от Gmail и автоматический ответ на электронные письма

Самое умное приложение для электронной почты – Inbox от Gmail . С его помощью вы можете в автоматическом режиме управлять вашими письмами, видеть напоминания о важных встречах и не сделанных задачах, а также множество других вещей. Но самое главное – у вас будет возможность легко и быстро отвечать на любое письмо.


Лекция 6 по архитектуре Android. Unit тестирование. Test Driven Development

Я могу не только написать письмо сам себе, но и ответить на него – мечта эгоцентричного человека

Одним их приятных моментов в отношении Inbox можно назвать то, что у вас всегда, прямо над полем письма, которое вы составляете, находится то письмо, на которое вы отвечаете. Благодаря этому вам не нужно постоянно переключаться между несколькими окнами. Англоязычная версия вышеуказанного приложения способна распознавать содержание ваших входящих писем и может предложить вам три варианта ответа.

Приоритетный режим: ваш смартфон побеспокоит вас только в крайних случаях

Учитывая, что Android Lollipop отсутствует тихий режим (по крайней мере, не в стоковой версии), вы можете выбирать между тремя различными режимами уведомлений: «Все», «Никакие» «Приоритетный». Последний режим, если настроен правильно, можно считать самым лучшим из вариантов.

Нажмите на клавишу громкости и затем кликните по иконке настроек, чтобы получить доступ к меню. В некоторых случаях существующий ярлык для меню быстрых настроек избавит вас от лишних нажатий на клавиши. Попав в меню, вы можете настроить устройство так, чтобы оно уведомляло вас лишь об определённых событиях, напоминаниях, звонках или сообщениях. Иначе говоря, вам решать, какие виды уведомлений вы бы хотели получать.

Вы можете сами выбрать, в каких случаях вас не стоит беспокоить

Теперь можно быстрее настроить режим «Никакие», поскольку начиная с версии Android 5.1, у вас есть возможность настроить его так, чтобы ваш смартфон не беспокоил вас до тех пор, пока не закончится действие вашего следующего уведомления. Это гарантирует вам спокойную ночь, когда вам может присниться овечка с зелёными антеннами, как у робота Android. Вам стоит знать о такой ситуации: разработчики Facebook Messenger не приняли во внимание создание различных режимов, поэтому это приложение будет уведомлять вас обо всех входящих сообщениях. Но вы всегда можете вообще отключить уведомления в Facebook Messenger.

Используйте режим энергосбережения, чтобы ваш аккумулятор мог работать целый день

Вы планируете провести весь день вне дома, но по какой-то причине не взяли с собой зарядное устройство или запасную батарею? Не волнуйтесь: начиная с версии Android 5.1 и выше, у вас будет в наличии режим энергосбережения. Многие производители уже внедряют те или иные способы для увеличения времени работы аккумуляторов, чтобы вы могли сделать важный звонок в критический момент.

Используйте режим экономии энергии, чтобы выжать максимум пользы из вашей батареи

Режим экономии заряда аккумулятора может помочь вам прожить несколько дней выходных без необходимости подзарядки вашего смартфона. Такой режим существенно ограничивает фоновые действия и активирует более глубокий режим простоя, когда отключается дисплей устройства. Вы должны знать о том, что вы сможете получить лишь электронные письма и сообщения из Whatsapp, когда экран девайса активен, а работа в интернете (из-за небольшой производительности) будет казаться неким чудом. Тем не менее есть кое-какие хитрости, как можно сэкономить заряд вашей батареи.

Ограничение данных в Chrome: сэкономьте данные вашего тарифного плана, чтобы вы смогли послать фото вашему любимому человеку

Если вы принадлежите к тем людям, которые всегда пользуются Chrome для работы в интернете, то есть способ, как вы можете сэкономить мобильные данные вашего тарифного интернет-плана. Для того чтобы это реализовать в браузере Chrome, откройте меню настроек, найдите пункт «Экономия данных» и активируйте его. После нескольких дней вы сможете видеть процент сэкономленных мобильных данных при использовании Chrome.

Google Chrome поможет вам сэкономить ваши драгоценные мобильные данные

Кнопка WPS: экономьте время подключения к Wi Fi

А знаете ли вы, что вы можете безопасно подключиться к Wi Fi, не вводя пароль? На маршрутизаторе имеется одна клавиша, которая называется WPS/Reset, или «Логин». Внешне она представляет собой две небольшие стрелки, как это можно видеть на фото ниже. В дополнительных настройках меню Wi Fi вы увидите опцию – иконку WPS: когда вы нажмёте на неё, у вас будет в запасе несколько секунд, чтобы нажать на соответствующую клавишу на маршрутизаторе. В течение этого времени любой пользователь имеет доступ к сети, если он нажмёт ту же клавишу. В целом это несложный способ безопасно подключиться к Wi Fi, без нужды введения пароля.

Клавиша WPS поможет нескольким маршрутизаторам соединиться друг с другом

Android Beam: чудесный перенос файлов и фото

Одной из самых недооценённых возможностей в ОС Android можно назвать функцию Android Beam, которая у разных производителей называется по-разному, хотя назначение её не меняется. Эта функция позволит вам переносить небольшие объёмы данных путём подключения устройств через Bluetooth. Вы также сможете подключаться через Wi Fi, если планируете передать большие объёмы данных. Для того чтобы воспользоваться Android Beam, оба девайса должны иметь NFC.

Положите два смартфона рядом друг с другом, чтобы передать файлы с помощью Android Beam

Прежде всего, вам надо будет активировать Android Beam на обоих устройствах. Для этого следует пройти по такой схеме: «Настройки>Беспроводные сети>Дополнительно> Android Beam». Если опция серого цвета, тогда необходимо активировать NFC. Теперь у вас будет включенная интересная функция, о которой многие пользователи и не знают.

Если вы приложите два смартфона спина к спине, вы сможете обмениваться фотографиями, контактами и другими файлами, открытыми на дисплее. Ваш телефон задаст вам вопрос, хотите ли вы поделиться данными с другим устройством. После того как вы ответите положительно и выполните подтверждение этого, у вас появиться возможность быстро обменяться любой информацией, какой захотите.

Передача данных между смартфонами становится лёгкой, благодаря функции Android Beam

И напоследок скажем, что Android Beam позволит вам передавать от фотографий до веб-ссылок, песен и множество других видов файлов.

Ограничение мобильных данных: не лишайте себя данных снова

У многих людей имеется недешевый интернет-план, который предоставит им достаточно мегабайт (или гигайбайт) для исследования интернета на весь месяц. И также есть немало людей, которые превышают месячный объем интернет-данных. Если вы поступите аналогичным образом, то вам придёт счёт на огромную сумму в конце месяца. Самым лучшим решением для такого случая будет отключение данных, если вы не пользуетесь ими.

Вы можете узнать, какой объем данных вы использовали и ограничить его

Зайдите в настройки девайса и в подразделе «Беспроводные сети» выберите пункт «Использование данных». Если у вас активирован канал поступления данных, вы увидите надпись «Ограничение мобильных данных», после чего появиться окно с соответствующей информацией. Если же вы превысили месячный лимит, то ваши мобильные данные будут отключены.

USB привязка: используйте ваш смартфон в качестве модема

Если по какой-то причине дома или на работе качество интернета стало хуже, то вы можете использовать ваш смартфон как модем и не переживать, что вы останетесь без подключения к всемирной веб-паутине.

Превратите ваш смартфон в маршрутизатор с помощью USB подключения

Для активации USB тетеринга вам надо будет подключить смартфон к компьютеру, затем пройти по схеме «Настройки>Дополнительно>Канал связи и лэптоп Wi Fi» и изменить параметр для подключения USB. Для того чтобы вы гарантированно могли использовать мобильные данные, лучшим вариантом будет отсутствие подключения через Wi Fi.

Smart Lock: лёгкая разблокировка вашего телефона

Одной из менее известных функций, имеющейся в Android, можно назвать Smart Lock. Эта функция позволит вам настроить ваш смартфон так, что его будет гораздо проще разблокировать в определённых местах. Таким образом, вам уже не придётся вводить PIN-код или секретный шаблон для разблокировки телефона, скажем, дома.

Smart Lock поможет избавиться от монотонности вводить ваш шаблон или PIN-код дома

Smart Lock можно обнаружить в разных разделах устройства, в зависимости от конкретного производителя, но зачастую эта функция находится в подразделе «Безопасность» раздела «Настройки». После того как вы открыли Smart Lock, вы можете настроить её по вашему вкусу.

Привязка приложений

Если у вас имеются различные приватные приложения (например, Whatsapp), а кто-нибудь просит вас одолжить ему ваш смартфон, то вы можете привязать дисплей устройства к определённому приложению. Это может быть полезно в качестве хорошей защиты от нежелательных действий, а также неплохой альтернативой, если вы не используете режимы «Гость» или «Ребёнок». Сделать такую привязку можно, зайдя в настройки и открыв подраздел «Безопасность». Прокрутив вниз страницу, вы увидите иконку «Привязка экрана». Нажмите на неё и после этого в меню недавних приложений (в нижней части) появится значок привязки – кликните по нему и экран будет привязан к выбранному вами приложению.

Привязка вашего экрана поможет избежать чужого любопытства

Управляйте вашими приложениями

Если какое-либо приложение постоянно подтормаживает, само по себе закрывается или не запускается, то вы можете удалить его, хотя это не всегда необходимо. Иногда удаление данных из приложения может легко решить такую проблему. Для этого надо открыть подраздел «Приложения», найти проблемное приложение и выбрать нужное, на ваш взгляд, действие – удалить данные, удалить само приложение и т. п.

Вы можете без труда управлять всеми вашими проблемными приложениями

Помните – если вы захотите удалить данные приложения, то впоследствии вам придётся снова все восстановить.

А вы знаете какие-нибудь ещё советы, которые могли бы сделать из нас профессионалов?

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss