Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Туристический тент для выездов на природу, мнение о способах установки

Опубликовано: 02.09.2018

Туристический тент во время пеших выходов на природу вещь нужная и многофункциональная, летом защитит от прямых солнечных лучей, весной и осенью укроет от дождя, создаст некое подобие уюта и поможет развести костер в дождливую погоду, если растянуть его над местом его разведения. Даже зимой тент можно с успехом использовать для защиты от снега или придания дополнительной влагоустойчивости растянув его над установленной палаткой .


Тент для душа, туалета GREENELL Приват V2

Туристический тент. Некоторые варианты и способы установки с креплением к машине.

Наличие автомобиля дает возможность использовать его как точку опоры для крепления одного или нескольких концов тента. Варианты установки были опробованы разные, например навес из тента сзади машины при открытой двери багажника. Смотрится хорошо конечно, но поскольку удобства и функциональности от него полный ноль, то этот вариант был отброшен как совершенно бесполезный для наших условий и требований.

Хотя версии такого варианта, как показал мониторинг интернета, давно и успешно используются многими людьми. Основные аргументы его сторонников — удобство разгрузки и погрузки вещей в багажник автомобиля во время дождя и защита от осадков, во время организации приема пищи на кратковременных привалах . Несколько спорно конечно, но раз людям нравится, то значит такой способ установки тента имеет полное право на существование.

Вариант с установкой тента в качестве навеса сбоку машины прижился на немного большее время, так как получилось очень хорошее место для импровизированной кухни и столовой для большой компании, но в конце концов и он был отвергнут, хотя был вполне функционален и давал нормальную защиту как от солнца, так и от осадков.

Дело в том, что по мере приобретения собственного практического опыта, стало понятно, что крепить что то к машине на стоянке, не только неправильно, но порой и просто вредно.

Почему отказались от крепления тента, и вообще чего либо, к машине.

Началось все с небольшого курьеза. Приехали на место, закрепили тент и начали разворачивать постоянный полевой лагерь , а потом внезапно понадобилось несколько раз, через разные промежутки времени, выезжать на машине для решения тех или иных проблем. И все это время мы постоянно то отвязывали тент от автомобиля, то привязывали его заново. В конце концов это надоело, и он был установлен отдельно, а из возникшей ситуации были сделаны определенные выводы.

А вот следующий раз заставил серьезно задуматься, так как уже напрямую был связан со здоровьем и безопасностью людей. С тех пор и было принято окончательное решение, что крепление тента или вообще любое привязывание чего либо к машине — это конечно в какой то мере и удобно, но нам никак не подходит. Тоже самое мнение и в отношении к маркизам, стационарным тентам-навесам, которые как правило сразу крепятся сбоку к багажнику автомобиля и находятся там постоянно.

Автомобиль от слова mobilis — подвижный, вот пусть он всегда, в любой момент времени, подвижным и мобильным и остается. В тоже время хочется отметить, что все написанное в двух предыдущих абзацах является только частным мнением, которое возникло на основе определенных обстоятельств и на истину не претендует, ведь пользуется же огромное количество людей таким образом закрепленными и установленными тентами, навесами, маркизами и еще более сложными изделиями, и ничего, все нормально.

Тенты-павильоны и большие тенты-палатки как дополнение к туристическому тенту.

Туристический тент для выездов на природу, в нашем случает это давно и прекрасно себя зарекомендовавший Ork II от компании Fjord Nansen, никуда не делся, так и служит до сих пор верой и правдой, с тем исключением, что к машине мы его уже не крепим. В дополнении к нему был опробован тент-павильон и готовится к испытаниям тент Cook Room, так называет его производитель — компания Кемпинг, а правильнее, скорее всего, будет его назвать очень большой и вместительной универсальной палаткой. О них подробнее на этой странице .

Похожие Статьи :
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss