Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Конструкции из гипсокартона своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Конструкции из гипсокартона своими руками

Полный монтаж ниши из гипсокартона на стене (часть 1) - Секреты монтажа!

В этой статье разберемся, какие бывают и как сделать различные конструкции из гипсокартона своими руками. Работа с данным материалом настолько проста, что монтаж конструкций различной степени сложности не составит у вас труда даже если вы не имеете соответствующих навыков.


Секреты монтажа гипсокартона от Алексея Земскова

Листы гипсокартона дают возможность создать даже наиболее сложные конструкционные решения криволинейного типа. Потолочные элементы из данного отделочного материала делаются быстро и служат долго, в отличие от других строительных материалов. Таким образом, конструкция потолка из гипсокартона будет иметь отличный эстетичный вид, а также высокие показатели функциональности и надежности.

Резанный гипсокартон, ширина которого не превышает шестьдесят сантиметров, чаще всего используют для оформления криволинейных изогнутых конструкций. Сложные конструкции из гипсокартона создаются благодаря метровому радиусу гибки листа, толщина которого достигает двенадцати миллиметров.

Радиус изгибания гипсокартона уменьшается вместе с уменьшением его толщины. 

Конструкции из гипсокартона на стенах  часто создаются из листов, толщина которых достигает девяти или шести миллиметров, а радиус, соответственно, полметра и тридцать сантиметров.

Конструкции из гипсокартона своими руками создавать достаточно легко , ведь материал не капризен, отлично монтируется и преображается практически в любую форму под определенным углом изгиба. Свойства гипса являются основополагающим фактором, который влияет на гибкость гипсокартона. Во влажном состоянии он приобретает опции пластичности и тогда ему можно придать абсолютно любую форму.

Если вы решили создать конструкции из гипсокартона под телевизор, подождите, пока готовый материал полностью высохнет, иначе он может застыть в деформированном положении.

Если вы решили создать конструкции из гипсокартона своими руками, прежде всего, изготовьте шаблон, по которому вы будете осуществлять гибку листа. Если вы не знаете, как сделать конструкцию из гипсокартона, ряд нижеприведенных советов поможет вам разобраться.

Конструкции из гипсокартона своими руками

Основные моменты, которые помогут при создании конструкции из гипсокартона своими руками:

Соорудите шаблон, используя такие материалы как фанера, дерево, ДСП, профиль из металла или гипсокартон. Актуально было бы использовать гипсокартонные обрезки листов, из которых можно вырезать боковые части шаблона. Радиус дожжен быть немного меньше радиуса поверхности, которую в намеренны соорудить. Сделайте распорки из деревянных брусков. Соберите шаблон саморезами и деревянными брусками Используйте специальный игольчатый валик для того, чтобы согнуть лист гипсокартона. Уложите проколотый лист на подкладки проколотой стороной вверх, смочите водой. Когда лист хорошо промокнет, уложите его на шаблон с расчетом совпадения его центра и оси шаблона. Начните аккуратно сгибать. Используйте зажимы, чтобы аккуратно зафиксировать края листов. Подождите сутки, пока конструкция не высохнет.

Если вам нужно сразу создать конструкции из профиля для гипсокартона в дублированном варианте, следуйте нижеописанным указаниям:

Зафиксируйте согнутый гипсокартон по каркасу, используя скотч. Количество витков определите сами по ситуации. Скотч должен очень прочно держать конструкцию каркаса. Как только вы закрепите все, что нужно скотчем, снимите готовое изделие и оставьте подсыхать. Приступите к изгибанию следующего дублированного элемента на пустом шаблоне.

Готовые просушенные элементы актуально использовать при создании фигурных потолков, арок, изогнутых перегородок и многих других элементов декора. Вариации разнообразных конструкций вы можете просмотреть ниже.

Конструкции из гипсокартона: фото

Конструкции из гипсокартона в спальне

Подобное решение в спальной комнате, в первую очередь, дает возможность делить помещение на зоны, в каждой из которых можно устанавливать отдельные группы осветительных приборов.

Настенные конструкции из гипсокартона

Подобные решения можно применять как в спальне, так и в любом другом помещении, будь то, жилая квартира, рабочий офис или развлекательное заведение.

Потолочные конструкции из гипсокартона

Данные идеи подойдут для создания креативного дизайна помещения, цель которого будет основываться на привлечении внимания гостей.

Сложные конструкции из гипсокартона

Что касается монтажа криволинейных конструкций из гипсокартона, то они должны быть тщательно закреплены на стыках по шаблону с тыльной стороны, используя стальные полосы, ширина которых составляет десять миллиметров, а толщина 0,5—0,6 миллиметров. Прикручиваются полосы с помощью саморезов.

В целом технология изготовления криволинейных конструкций предполагает использование специального гипсокартона арочного типа, толщина которого составляет шесть миллиметров.

Арочные гипсокартонные изделия не покрыты картоном. Они, в свою очередь, армированы стекловолокном, которое и обеспечивает превосходную гибкость. Монтировать криволинейный сектор конструкции нужно только после того, как все изогнутые гипсокартонные элементы уже готовы. Если установка осуществляется на потолке, изначально нужно закрепить изогнутые профили арочного типа, используя прямые подвесы. Грани самого профиля можно изогнуть и наружу, и внутрь. Таким образом, готовая конструкция может отличаться как вогнутой, так и выпуклой формой.

Если вам не удалось приобрести готовые арочные профили, вы можете изготовить их самостоятельно, сделав на боковых гранях по металлу V-образные вырезы с помощью ножниц. Далее нужно плавно согнуть элемент до нужного радиуса. Гораздо лучше использовать для этой цели болгарку, а не ножницы. Установка готовой конструкции осуществляется с помощью дюбель-гвоздей, саморезов и прямых подвесов. Далее каждые полметра устанавливаются несущие профиля для потолка. К каркасу прикручиваются изогнутые элементы от середины к краям.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss