Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Материалы, применяемые для ограждения балконов и типы конструкций

Опубликовано: 03.09.2018

видео Материалы, применяемые для ограждения балконов и типы конструкций

Конструкционный алюминиевый профиль. Видео 1. Ознакомление.

Для того чтобы на балконе было безопасно, существуют перила, а надежные ограждения дают возможность любому из нас не думать о том, на какой высоте находимся.



В загородном доме или коттедже перила чаще всего изготовлены из дерева, а в городских многоквартирных домах из металла. От качества их установки зависит безопасность и эстетичный вид конструкции. Рассмотрим, как можно сделать ограждения балконов, самостоятельно и какой материал, кроме дерева и металла для этого применяют.


Баллюстрада. Декор.Лепнина.Спб.2014 г.

Виды конструкций

Стеклянная конструкция

Этот барьер по надежности такой же, как кованое изделие, а его установка производится быстро, так как стеклянные блоки закрепляются друг с другом при помощи металлического каркаса. Данную конструкцию устанавливают на бетонную плиту и крепят спереди к срезу. Высота такого ограждения варьирует от 1 до 1,1 м.


Стеклопластиковая арматура. Отзыв

Металлическая конструкция

Для того чтобы создать данное изделие необходимо приобрести следующие элементы: трубы, пруты, швеллеры и уголки.

Рассмотрим, как сделать ограждение балкона самостоятельно, применив металлические элементы:

Создание поручней. Для этого используют круглые или профильные элементы, а для изготовления решетки необходимы пруты с 10 — 16 мм сечением; Основание. По всем сторонам бетонной плиты сваривают основу, применив металлический уголок, а к нему крепят каркас из профиля, который закрепляется дюбелями к стенке здания; Заключительный этап — внизу каркаса монтируют ограждение. Предварительно собирают конструкцию и проверяют секции. Высота такого барьера должна соответствовать габариту балкона и составлять от 1 м и выше.

Светопрозрачная конструкция

Она обеспечивает инсоляцию конкретного помещения и предназначена защищать от разных явлений природы. В ее основе два типа профиля — алюминий и ПВХ. Это достаточно прочный и надежный материал.

Светопрозрачная конструкция бывает двух типов холодная и теплая. Для первого применяют алюминий, а для второго ПВХ. Если балкон не утеплен, тогда монтируют раздвижную или поворотную систему, а при применении «теплого» остекления, пространство имеет низкий воздухообмен, и  для него используют герметичные технологии.

Конструкции из алюминия

Такое ограждение называют холодным, его делают из алюминиевого профиля, который покрыт слоем полимера (может быть разного цвета), а герметизация производится эластичным уплотнителем.

При монтаже применяют монтажную пену и метизу. Такие конструкции можно применить со многими системами фурнитуры, что обеспечивает создание различных типов отворения створок. Также при желании устанавливают привод, который позволяет дистанционно открывать фрамужный механизм.

На сегодняшний день существует два вида систем для балконов: раздвижные и распашные. Первая конструкция работает бесшумно, а вторая — проще и надежнее.

Конструкция распашного типа

Применяется в качестве ограждения лоджии и балкона и состоит из ригелей и стоек, которые являются несущими элементами. Окно при таком виде распашки закрепляется на стойку и не имеет коробки. А для того чтобы установить фурнитуру, в створки необходимо смонтировать «европаз» профиля, за счет него алюминиевое ограждение балкона, а также и окна лоджии будут иметь поворотное и поворотно-откидное открытие.

Рассмотрим, несколько систем такого типа открытия: КП 40 и КП 45.

Преимущество первой системы заключается в ее небольшой толщине, всего 4 мм, а заполняют его 3 — 4 мм листовым стеклом, сотовым поликарбонатом, 4 — 8 мм фиброцементной плитой, применив полиэтиленовые прокладки, штапик. А фиксируют всю конструкцию в раме или в створке.

Система КП 45 применяется для перегородок, витражей, балконного ограждения, которое можно встроить в проем или выполнить в виде сплошного остекления. Для заполнения используют стекло, поликарбонат, фиброцементную плиту, профиль (алюминиевый), их толщина может варьировать от 4 до 24 мм. Также возможно применение поворотной и поворотно-откидной фурнитуры.

Откатное ограждение

Такая конструкция обустроена стоечно-ригельным механизмом, а блок состоит из двух, трех и четырех створок. Но в частных домах алюминиевые ограждения и окна имеют большое количество створок.

Ремонт балкона

Для того чтобы он был основательным, следует изучить состояние бетонной плиты. Если заметна ее оголение или коррозия арматуры, тогда восстанавливают пласт. Для этого устанавливают сварную сетку, так чтобы между ней и полом образовалось расстояние в 4 — 5 см и сетка должна оказаться  в середине стяжки, поэтому ее поэтапно заливают керамзитно — бетонной смесью.

Это важно! В том случае если произошел перекос бетонной плиты,  тогда необходимо усилить всю конструкцию, а для этого кроме сетки в стяжку закладывают прокатные, стальные балки, которые закрепляются консольно в стене помещения.

Для надежного ремонта заменяют старое ограждение новым (сварные элементы). В том случае если снаружи обшивка не будет смонтирована, тогда его можно установить самостоятельно — на болтовых соединениях или на сварке. Также для этого можно заказать фигурные, стальные прутья или сделать ограждение балкона из нержавейки, которое смотрится красиво и аккуратно.

Для каркаса применяют прокатную профильную трубу, а вертикальные стойки закрепляют в плите, применив анкерный способ. В том случае если имеется инверторный сварочный аппарат, который питается от бытовой розетки, тогда данные работы можно выполнить самостоятельно.

Так как обшивка балкона или лоджии относится к дизайну экстерьера дома, а соседи ее выполнили, например, из вагонки, тогда вам тоже следует применить данный материал. Если проживаете на высотном этаже, тогда для  монтажа конструкции лучше пригласить специалистов.

Существует много различных компаний, которые устанавливают ограждающие конструкции балконов и, обратившись к ним, можно создать приятную атмосферу в вашей квартире. Так как консультанты помогут выбрать необходимую для конкретного случая конструкцию.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss