Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Отапливаем двухэтажное здание. Схема отопления двухэтажного дома.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отапливаем двухэтажное здание. Схема отопления двухэтажного дома.

ИЗ СЕРИИ ДОМОВ НА ОДНОЙ ПЕЧИ!!! Дом 8.6м на 8.6м в два этажа!!
видео Отапливаем двухэтажное здание. Схема отопления двухэтажного дома.



ИЗ СЕРИИ ДОМОВ НА ОДНОЙ ПЕЧИ!!! Дом 8.6м на 8.6м в два этажа!!

Отопление индивидуальных строений не имеет особых принципиальных отличий от отопления многоквартирного дома. Основной отличительной чертой, как правило https://ias.ua/katalog/pakety-bumazhnye-sashe, является тип теплогенератора. Хозяева частных сооружений, кроме газовых,  могут использовать котлы, работающие с использованием жидкого и твердого топлива.


3D Схема однотрубной системы отопления из металлопластика

Варианты схем отопления

Для устройства отопления двухэтажного сооружения может использоваться вариант, как верхней разводки, так и нижней. (См. также: Схема водяного отопления частного дома )


ДОМ на ПЕЧИ С ОТКРЫТЫМ ПОТОЛКОМ 4.3М !! 124 М.КВ.!!!

Пример верхней разводки для двухэтажного здания с подвалом приведен на рис.1а. для двухтрубной системы.

3D Схема однотрубной системы отопления из металлопластика

Рисунок 1а

1- подающий стояк, 2- трубопровод подачи, 3 – котел, 4 – расширительный бак, 5 – радиаторы, 6 – труба перелива,  7 – предохранительная труба.

При таком варианте вода с чердачного помещения разводится по стоякам, а оттуда подается на нагревательные элементы. (См. также: Системы отопления многоэтажных домов )

ДОМ на ПЕЧИ С ОТКРЫТЫМ ПОТОЛКОМ 4.3М !! 124 М.КВ.!!!

На рис.1б показана схема двухтрубного отопления, имеющая нижнюю разводку, для двухэтажного здания, имеющего подвальное и чердачное помещения.

Рисунок 1б

1 – подающий стояк, 2 – обратка, 3 – котел, 4 – расширительный бачок, 5 – радиатор, 6 – воздушная труба, 7 – труба перелива, 8 – предохранительная труба.

При данном варианте отопления разогретый теплоноситель поступает в стояки снизу, прямо из подвала. Независимо от выбора варианта разводки расширительный бачок должен располагаться в чердачном помещении. (См. также: Схема коллекторной (лучевой) разводки )

Также существуют варианты исполнения с вертикальным расположением стояков и горизонтальным. При вертикальном расположении теплоноситель по нагревательным приборам на этажах распределяется от одного стояка. При горизонтальном расположении горячая вода по этажу распределяется от отдельного разводящего стояка.

Однотрубная и двухтрубная системы. Достоинства и недостатки

Основной особенностью однотрубной системы является последовательность расположения нагревательных приборов, соединенных в замкнутый цикл, и возврат к теплогенератору остывшего теплоносителя. Чем дальше находится нагревательный прибор от теплогенерирующего устройства, тем большую площадь он должен иметь, и тем ниже в нем температура теплоносителя.

Достоинствами однотрубной схемы отопления является необходимость меньшего количества труб, что немаловажно при проектировании отопления в здании, в котором более одного этажа. Также положительным качеством данной схемы является гидравлическая устойчивость системы, то есть, при изменении объема жидкости в целой системе произойдет пропорциональное изменение объема теплоносителя в каждом радиаторе. (См. также: Как выбрать электрическую тепловую пушку )

Недостатком однотрубной отопительной системы является сложность исправления ошибки, допущенной при расчетах.

Двухтрубная система гораздо сложнее однотрубной и требует гораздо больших затрат при  приобретении комплектующих. Но по функциональности двухтрубная схема отопления двухэтажного дома является более предпочтительной не только для организации отопления многоэтажного дома, но и для владельцев частных домов и коттеджей. При двухтрубной системе одна труба служит для подачи теплоносителя от теплогенератора, а вторая – она называется обратной -  служит для возврата остывшей жидкости для последующего нагрева.

Преимуществами двухтрубной системы являются одинаковая температура во всех нагревательных элементах, возможность регулирования степени нагрева всей системы в целом и каждого отопительного элемента в отдельности. Радиаторы при данной отопительной системе могут быть выбраны по своему желанию, ориентируясь на дизайн помещения. (См. также: Схемы водяного отопления )

Двухтрубная отопительная система дает возможность ее монтажа в зданиях различной этажности и всевозможных конфигураций.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss