Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Укладка керамической плитки на пол. Укладка напольной керамической плитки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка керамической плитки на пол. Укладка напольной керамической плитки

Укладка плитки в ванной за 10 минут своими руками! Укладка плитки в 3 раза быстрее без системы DLS!

Укладка керамической плитки на пол может происходить на разные основания. Рассмотрим укладку напольной керамической плитки на бетон.



Нанесение выравнивающего состава

Если пол выполнен из бетона, можете использовать цементно-песчаную или специальную строительную смесь. Для смешивания воспользуйтесь инструкцией на упаковке смеси.

Перед тем, как сделать стяжку необходимо проложить гидроизоляционный слой, поскольку если протекут трубы на пол без гидроизоляции, скорее всего вода попадет под слой цемента и керамики.


Укладка керамической плитки на пол

Для увеличения адгезии пола желательно нанести 1-2 слоя грунтовки, вся необходимая по ней информация, как правило, есть на упаковке.

Чтобы определить уровень ровного пола воспользуйтесь водяным уровнем, он представляет собой прозрачный тонкий шланг, к которому прикреплены небольшие колы с насечками для замеров. Уровень наполняется водой.


укладка керамогранита на пол быстро и качественно.

Очерчивать уровнем пол будет удобнее вдвоем. Один человек чертит прямые сплошные на полу, а второй передвигает уровень, следя за водой в нем. Таким образом, надо очертить весь пол в помещении. В соответствии с полученными линиями устанавливаются рейки-маяки.

Приготовленную заранее самовыравнивающую смесь заливают между рейками и полностью заполняют сначала первый пролет, затем по очереди все оставшиеся. При помощи правила убираются все излишки смеси. Возникающие на поверхности пузырьки воздуха выравнивают специальным игольчатым валиком. Работы проводятся от дальней стены к входной двери.

Укладка плитки

Разводится и размешивается миксером клеевая смесь. Зубчатым шпателем наносится клей на плитку, ее прикладывают к полу и осторожно придавливают, распределяя, таким образом, вес по всей площади. По периметру между плитками остается шов в 2-4 мм. Чтобы линии были ровными вставляются пластмассовые крестики.

Для разрезания плитки на необходимые кусочки пользуйтесь плиткорезом. Все работы проводят от дальнего угла к входной двери, а горизонтальный уровень все время проверяется направляющей капроновой нитью.

Плитка простукивается резиновым молотком для лучшей сцепки. Если вдруг плитка встала ниже уровня капронового шнура, ее нужно снять и нанести больше клея на тыльную сторону.  Когда закончите работу, сотрите все остатки клеевого раствора.

На видео ниже описано подробно об укладке плитки на пол.

В течение первых суток по плитки нельзя ходить, т.к. если основа еще не схватилась, то керамическая плитка может прогнуться под вашим весом.

В самом конце делается затирка швов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss