Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Комплекс основных мероприятий по защите зерновых культур от вредителей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Комплекс основных мероприятий по защите зерновых культур от вредителей

Андрей Коляскин - Генеральный Директор ТД "Белагро" на конференции "Мировая Соя - Корма"

Соблюдение севооборотов , исключающих посев зерновых культур по стерневым предшественникам, для сокращения заселенности посевов специализированными вредителями. Пространственная изоляция посевов от мест предшествующего возделывания зерновых и яровых зерновых от озимых на расстояние не менее 1 км. Размещение зерновых по лучшим предшественникам — чистым и занятым парам, посевам зернобобовых культур, пласту многолетних трав.


Календарь работ в ягодном саду

Перед посевом озимых — при высокой численности личинок хлебной жужелицы, гусениц озимой совки, проволочников протравливание семян инсектицидами. Лущение стерни с последующей зяблевой вспашкой и предпосевная культивация для снижения численности вредителей в почве, стерневых остатках и на всходах падалицы. Проведение посева в оптимальные допустимо поздние сроки для снижения заселенности озимых вредителями.

Если семена не протравливали, возможно внесение в почву во время посева гранулированных препаратов против почвообитающих вредителей. Опрыскивание всходов озимых инсектицидами при высокой численности злаковых мух, а также личинок хлебной жужелицы и раскладка отравленных приманок при высокой численности мышевидных грызунов на посевах.

Весной — проведение комплекса мер , который направлен на быстрое и дружное развитие всходов и позволяет им развиться и окрепнуть к периоду массового появления ранних вредителей: хлебных блошек, злаковых мух, а также расселяющихся черепашек, пьявицы, злаковых тлей и трипсов — раннее боронование полей; предпосевное протравливание семян при высокой численности проволочников в почве; посев высококачественными семенами; использование устойчивых к вредителям сортов; посев яровых зерновых в оптимально ранние сжатые сроки; соблюдение оптимальной нормы высева и глубины заделки семян; прикатывание почвы после посева; подкормка ослабленных посевов озимых удобрениями.

В зоне вредоносности сусликов рекомендуют уничтожение ранней весной вредителей путем отлова их капканами, заливки нор водой и раскладки отравленных приманок.

В период от всходов до начала выхода в трубку — опрыскивание посевов инсектицидами при высокой численности хлебных блошек и злаковых мух, возможна выборочная обработка участков с высокой численностью перезимовавших имаго черепашки и пьявицы; в годы вспышек численности мышевидных грызунов — раскладка отравленных приманок.

В период от выхода в трубку до цветения — проведение обработок инсектицидами в случае высокой численности личинок пьявицы, злаковых тлей и трипсов.

В период от формирования до молочной спелости зерна — опрыскивание растений инсектицидами при высокой численности личинок черепашки, хлебных жуков, гусениц зерновых совок с соблюдением сроков ожидания.

В уборочный период — проведение уборки в оптимально ранние сжатые сроки с быстрым подбором и обмолотом валков, что снижает потери урожая от черепашки, зерновых совок, хлебных жуков, и прямого комбайнирования при запаздывании уборки на сильно заселенных участках.

Данные мероприятия согласуют и объединяют в рациональный комплекс с мерами по защите зерновых культур от болезней и сорняков.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss