Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Проникающая гидроизоляция бетона

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проникающая гидроизоляция бетона

Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция бетона — технологический процесс, повышающий гидроизоляционную способность литых или блочных конструкции. Гидроизоляция также повышает холодостойкость бетона, и увеличивает срок эксплуатации строительных объектов.



Существует несколько типовых гидроизоляционных средств и способов их нанесения. Востребованный и очевидно самый прочный материал — проникающие вещества.

Их цель заключается в том, что они работают внутри бетона, буквально соответствуя своему названию и проникая в каждую микротрещину. При использовании гидроизоляции бетона проникающей , он укрепляется изнутри, становясь в разы прочнее и устойчивее к морозам.


Проникающая гидроизоляция бетона

Проникающая гидроизоляция для бетона Пенетрон является одним из лучших технологичных методов защиты покрытий.

Такая высокая позиция обусловлена явными преимуществами Пенетрона:


Гидроизоляция бетона "Ватерплаг / Пенеплаг" Проникающая гидроизоляция для бетона "Пенетрон"

Гидроизоляция бетона проникающая не подвергается механическому износу, поскольку технически воду отталкивает сам бетон. Применением гидроизоляции такого типа технологично. После нанесения гидроизоляции отсутствует необходимость просушивать бетон, а обработку можно проводить со всех сторон — раствор впитается внутрь, заполняя каждую микротрещину. Проникающая гидроизоляция для бетона Пенетрон уникальна по своей структуре. В случае появления на бетоне мелких трещин и вмятин размером не более 0,5 мм, кристаллы состава начинают расти, сглаживая появившийся дефект. Процесс достаточно простой: в образовавшемся дефекте начинает скапливаться вода, поэтому гидроизоляционный состав начинает стягиваться и отталкивать влагу. Этот эффект был назван самозалечиванием бетона, а его действие наглядно продемонстрировано в видео ниже. Водонепроницаемость бетона после пропитки гидроизоляционным Пенетроном значительно повышается. При этом Пенетрон никак не влияет на физические свойства бетона, к тому же сохраняется его паропроницаемость.

Привычное гидроизоляционное покрытие носит поверхностной характер.

Интересно!  Из чего дешевле залить или построить дом, тут!

Гидроизоляция бетона проникающего типа работает совершенно по иному принципу.

Система материалов Пенетрон: плюсы и минусы

В первую очередь, проникающая гидроизоляция для бетона Пенетрон известна за свою эффективность. Иначе говоря, состав защищает бетон от влаги в почве, атмосферных осадков и напорных порывов.

Проникая внутрь не менее, чем на 20 см, при взаимодействии с влагой состав Пенетрона разрастается и заполняет образовавшиеся ниши в бетоне. Кроме того, значительно повышается холодостойкость, что продлевает срок службы бетона.

Единственный минус проникающих покрытий заключается в том, что процесс сформирования защитной пленки проходит медленно. Кристаллы состава разрастаются слишком медленно.

Проникающая гидроизоляция для бетона Пенетрон на сегодняшний день является лучшим средством для укрепления стойкости и повышения изоляционных свойств бетонных конструкции.

Легкость в нанесении, эффективность и достоинства состава — отличное подтверждение высокого качества системы материалов Пенетрон.

И ещё одно видео, подробно описывающее принцип работы и особенности

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss