Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Кованые заборы для частного дома: 6 вариантов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Кованые заборы для частного дома: 6 вариантов

█ Различные виды домов. Different Kinds of Houses, Russia, Курганская обл. (забор, ворота). .

Кованый забор отлично смотрится на любом участке



Не можете определиться с тем, какой забор для участка выбрать? Давайте рассмотрим кованые конструкции – я расскажу про 6 вариантов ограждений и опишу все их плюсы и минусы. Используя простые рекомендации, вы без труда подберете надежный и долговечный забор.

Ковка отлично сочетается с другими материалами


Каким цветом покрасить ворота дома, коричневый цвет вариант покраски кованых ворот из металла дизайн

Виды заборов

Мы рассмотрим следующие варианты конструкций:

С металлическими столбиками; С кирпичными столбами; С каменными опорами; Объемные конструкции; Художественная ковка; Сочетание с другими материалами.

Вариант 1 – забор с металлическими столбиками

Этот вид ограждений имеет следующие особенности:


Делаем ворота и ответы на некоторые ваши вопросы по стройке дома - 94

Иллюстрация Описание
Надежность . Конструкция целиком состоит из металла, поэтому отличается прочностью и долговечностью. Главное – надежно закрепить все элементы и периодически обновлять защитное покрытие.
Простота . Конструкция состоит из столбиков и пролетов, которые поставляются в готовом виде и привариваются к опорам на месте. Конечно, самостоятельно провести монтаж не имея опыта будет непросто, но при желании и наличии минимальных навыков в сварке работа не вызовет больших затруднений.
Разнообразие . Внешний вид забора может быть практически любым. Любой производитель представит вам каталог с десятками, а то и сотнями вариантов. А при желании вы можете заказать уникальное исполнение, конечно, цена такого проекта получится выше, зато такого ограждения не будет больше ни у кого.
Долговечность . Срок службы подобных конструкций составляет 20 и более лет. Те же деревянные заборы служат в разы меньше, и за тот же период вы потратите на них больше, так как придется несколько раз заменить элементы.

Чтобы конструкция служила долго, нужно тщательно обработать места сварки краской. И в процессе эксплуатации обновлять покрытие раз в несколько лет.

Этот тип ограждений многим не нравится из-за излишней простоты. Да и от посторонних взглядов такая конструкция защищает не лучшим образом. Но для боковых и задних сторон участка такие заборы подходят как нельзя лучше.

Вариант 2 – заборы с кирпичными опорами

Этот вид конструкций имеет такие плюсы:

Особенно хорошо этот вариант подходит для тех, у кого после строительства дома остался кирпич и деть его некуда. Так вы сможете сэкономить на материалах и в то же время получите надежный забор с ковкой. Естественно, что работу может провести только тот, кто имеет навыки каменщика.

Соорудить ровные столбы может только тот, кто умеет класть кирпич

Вариант 3 – кованые конструкции с каменными столбами

Этот вариант во многом напоминает вышеописанный, но имеет свои особенности:

Невысокая стоимость сооружения . В большинстве регионов насобирать камней для ограждения не составляет труда – нужно выехать в поле и искать элементы подходящего размера и формы. Даже если покупать обычные камни, то затраты будут намного ниже, чем при приобретении кирпича. Исключение составляют ценные породы, они стоят очень дорого;

Кованые заборы для дома с каменными столбами выглядят очень аутентично

Интересный внешний вид . Такие конструкции напоминают ограждения средневековой Европы и смотрятся солидно и обстоятельно. Ковка идеально сочетается с камнем любого типа. Самое главное – подобрать пролеты под ваш участок, камни всегда смотрятся одинаково, а оригинальность придают именно металлические элементы конструкции; Возможность декорирования существующих опор . Если у вас уже есть столбы из бетона или кирпича, то вы можете просто облицевать их элементами из натурального или искусственного камня. Это бюджетное решение, которое смотрится очень привлекательно, а в реализации намного проще. К тому же, выбор облицовки настолько широк, что вы можете найти варианты любого цвета и формы;

Отделка столбиков песчаником

Высокие требования к монтажу . Если столбы будут сооружаться полностью из камня, то провести работы своими руками без наличия опыта вряд ли получится. Ввиду того, что используются элементы неправильной формы и разных размеров, кладка по силам лишь профессионалам, а стоят эти услуги недешево. Это главный минус данного решения.

Сделать каменные столбы для кованого забора – задача сложная

Вариант 4 – объемные конструкции

Так называются кованые ворота и заборы, часть которых изогнута в наружную сторону и создает эффект объема. У этого вида такие особенности:

Вариант 5 – художественная ковка

Я не ошибусь, если скажу, что это самые красивые кованые заборы, их особенности таковы:

Вариант 6 – сочетание ковки и других материалов

Кованый забор можно совместить с другими материалами, основные варианты таковы:

Вывод

Теперь вы имеете представление о кованых заборах и сможете без труда выбрать оптимальный вариант для своего участка. Видео в этой статье поможет разобраться в теме еще лучше, если же что-то непонятно – спрашивайте в комментариях.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss