Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке: идеи и фото

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке: идеи и фото

Дизайн однокомнатных квартир площадью от 28 до 30 кв. м

Дизайн однокомнатной квартиры хрущевки – это популярный запрос, который получают дизайнеры от своих клиентов. Небольших квартир, известных под названием хрущевки, в нашей стране много. Строили их с расчетом, что они прослужат 25-50 лет. Но многие семьи продолжают жить в этих квартирах, пытаясь стереть напоминание о советском союзе со стен своего жилья, иногда снося и сами стены. Дизайн однокомнатной квартиры хрущевки с перепланировкой становится оптимальным вариантом для таких семей.


Дизайн 1 комнатной квартиры хрущевки

Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке

Дизайн однокомнатной квартиры: перепланировка хрущевки

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры хрущевки предполагает борьбу за метры и даже сантиметры полезного пространства. И в этой борьбе все средства хороши. Одним из лучших инструментов, способным существенно высвободить полезное для дизайна интерьера однокомнатной квартиры хрущевки пространство, становится перепланировка.


Маленькая квартира. Идеи

Прежде чем приступить к снесению внутренних перегородок в квартире, хорошо иметь готовый дизайн-проект, в котором будут зафиксированы все будущие изменения и просчитаны все метражи. Большим плюсом в перепланировке однокомнатной хрущевки есть то, что зачастую все внутренние перегородки в таких квартирах не являются несущими. Раздельные, в таких квартирах, ванную комнату и санузел можно совместить, что высвободит несколько метров. А если заменить саму ванну на душевую кабину, то можно выкроить еще место для установки техники. В однокомнатной хрущевке обычно есть кладовая, в которой можно организовать гардеробную или поставить на этом месте шкаф.

А вот проекты по сносу стенной перегородки между комнатой и кухней приходятся по душе не всем владельцам однокомнатных хрущевок и требуют от дизайнера особого подхода.

В некоторых случаях из однокомнатной хрущевки есть потребность сделать квартиру с двумя комнатами. Такой проект тоже имеет право на существование, важно только учесть, что одна комната останется без окна. В такой комнате будет отсутствовать естественное освещение, и его придется полностью заменить искусственным.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры хрущевки подразумевает использование приема зонирования – пространство организуют, выделяя отдельные функциональные зоны. Каждая такая зона оформляется соответственно своему предназначению, с использованием разных отделочных материалов, которые тем не менее должны гармонично между собой сочетаться, создавая целостную картину дизайна интерьера однокомнатной квартиры хрущевки.

Дизайн однокомнатной квартиры хрущевки без перепланировки

Дизайн однокомнатной квартиры хрущевки без перепланировки может быть не менее красивым и функциональным. Даже если внутреннее пространство такой квартиры остается без кардинальных изменений, его все равно нужно правильно организовать и визуально расширить.

Сделать маленькую комнату визуально больше можно с помощью простых, но очень эффективных дизайнерских приемов. Такие приемы помогают сделать ремонт без перепланировки отличным вариантом для вашего жилья.

Сделать вашу однокомнатную квартиру визуально больше можно с помощью следующих приемов:

используйте светлые цвета в оформлении стен и пола. С помощью мягких оттенков даже самая тесная комната может выглядеть больше и просторней. используйте зеркала. Повесьте зеркало напротив окна, и оно будет отражать свет, наполняя комнату светом и и ощущением воздушности. Чем зеркало больше, тем лучше. добавьте металла. Мерцающая лампа, светильник или другие предметы из металла будут создавать эффект зеркала, отражать свет и наполнять им пространство. повесьте плавающие полки. На них можно хранить много вещей, а комната при этом выглядит намного просторней. сделайте полезными углы. Про них часто забывают, а они могут стать отличным местом для еще одного акцента – яркого кресла или пуфа. В углу может также хорошо смотреться книжная полка. сымитируйте большое окно. Повесьте карниз не прямо над оконной рамой, а чуть ниже потолка. Окно тогда будет казаться выше. Тот же эффект получается и с шириной окна, если повесить стержни на несколько сантиметров дальше от боковых проемов окна. подберите шторы в цвет стенам. Шторы, которые сливаются по цвету со стенами, создают ощущение единого пространства, делая комнату визуально больше. выбирайте прозрачные предметы мебели. Вместо массивного деревянного кофейного столика, купите прозрачный акриловый, который не будет утяжелять пространство. используйте мебель двойного назначения. Некоторые предметы мебели могут быть спроектированы для выполнения нескольких функций – иметь дополнительные полочки или ящики для хранения вещей. Если видите такую мебель – покупайте, для маленькой квартиры такая станет настоящей находкой. Мебель-трансформер – тоже отличный выход. оставьте пространство между стеной и мебелью. Не ставьте диван вплотную к стенке, и комната будет казаться более открытой. добавьте вертикальных полос. Используя их на стенах и шторах, можно визуально увеличить высоту потолка.

Стиль в дизайне интерьера однокомнатной квартиры хрущевки

Фото дизайна однокомнатных квартир хрущевок может рассказать о выборе стиля для дизайна интерьера однокомнатной квартиры хрущевки лучше, чем описание. Просмотрев много фотографий дизайна однокомнатной квартиры хрущевки, можно выбрать несколько самых удачных для этого жилья стилей.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры хрущевки в скандинавском стиле – выигрышный вариант, поскольку в основе этого стиля лежит белый цвет. Его сочетание со светлыми тонами других цветов – подходящее решение для маленьких помещений. Интерьерные элементы и мебель в этом стиле делают со светлых пород дерева и других натуральных материалов. Они поддерживают общую композицию этого стиля, одним из главных принципов которого является максимум свободного пространства.

Хорошо дизайн однокомнатной квартиры хрущевки смотрится в стиле прованс. Пастельные и приглушенные тона, легкие, прозрачные шторы, белая мебель, светлый пол, цветочные узоры, рюши и кружева – это отличительные черты этого стиля, которые идеально отвечают требованиям однокомнатной квартиры хрущевки.

Одним из популярных стилей в дизайне интерьера однокомнатной квартиры хрущевки остается минимализм. Среди владельцев небольших квартир, большое количество поклонников также завоевал стиль хай-тек.

Дизайн однокомнатной квартиры хрущевки может быть разным. Правильно организованное пространство даже такой небольшой по площади квартиры, может быть максимально функциональным, комфортным и красивым. Не зависимо от того выберете вы дизайн однокомнатной квартиры хрущевки без перепланировки или с ней, небольшие хитрости и правильный подход к ремонту такого жилья могут сделать его удобным для жизни как одного человека, так и для целой семьи.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss