Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

О шинировании зубов

Опубликовано: 05.09.2018

видео О шинировании зубов

шинированиє подвижних зубов

Итак, что такое шинирование и для чего его используют в стоматологии?

Показанием для шинирования зубов чаще всего становится парадонтоз . Это заболевание характеризуется постоянным воспалением тканей десны, которое в конечном итоге приводит к атрофии костной массы. Причем, чем дольше длится заболевании, тем заметнее становится атрофия. Убыль кости становится причиной того, что часть корня зуба оказывается снаружи. Плохо закрепленные зубы, под воздействием жевательной нагрузки начинают расшатываться и отклонятся от своего естественного положения. Исправить ситуацию может только шинирование , то есть - объединение зубов .


Шинирование при пародонтите при помощи Ribbond

Шинирование является обязательным условием успешного лечения воспаления парадонта. Помимо парадонтоза, показанием к шинированию могут стать различные травмы, операции челюстно-лицевого характера, а также другие заболевания полости рта. Причины, приводящие к шинированию зубов:

Дефекты в зубном ряду или сдвиги зубов; Аномальное положение зубов; Поражение тканей во рту; Необходимость восстановления после брекетов и т.д.

Вне зависимости от причины, шинирование проводиться по одной и той же технологии.

О методиках шинирования

Существует несколько методик шинирования. Одним из самых распространенных способов укрепления зубного ряда является съемное шинирование . Такую конструкцию одевать и снимать может сам пациент, кроме того необходимо отметить, что для нее не требуется дополнительной подготовки полости рта и обтачивания зубов. Единственный ее минус заключается в том, что конструкция заметна для окружающих.

Шинирование с использованием несъемных протезов постепенно отходит на второй план из-за высокой травматичности данной процедуры. Все дело в том, что для того, чтобы зубы прочно удерживались в ряду, коронку необходимо одеть на каждый зуб, что естественно требует его предварительного обтачивания.

Новинкой стоматологии можно считать вантовое шинирование для которого используются нити стекловолокна. Технология такого шинирования достаточно проста: с обратной стороны зубного ряда стоматолог при помощи специальных инструментов пропиливает канавку, в нее закладывается шнурок из стекловолокна, который фиксируется на каждом зубе специальным составом, который затвердевает под воздействием света. Вначале нить фиксируются на крайнем зубе, затем натягивается и закрепляется на соседнем. Процедура «натяжение-фиксация» продолжается до тех пор, пока не будут соединены все зубы челюсти. В том случае, если в зубном ряду отсутствует один или несколько зубов, параллельно может быть проведено восстановление зубного ряда. Для этого стоматолог закрепляет на стекловолоконной ленте искусственный зуб. Он, конечно, не может полноценно справляться с жевательной нагрузкой, зато имеет прекрасные косметические качества.

О стоимости шинирования

Каждая из вышеперечисленных методик шинирования обладает разной ценой, поскольку предполагает применение разных материалов и инструментов.

На цену, естественно, влияет и количество зубов, требующих шинирования. Конечную цену может огласить стоматолог уже при первом осмотре. Доктор-стоматолог должен рассказать своему клиенту о всех плюсах и минусах процесса и метода шинирования зубов, от чего и будет зависеть конечная стоимость.

Для самой процедуры необходимо 1-2 сеанса, происходит, как правило, она безболезненно.

Дополнительно читайте:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss