Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Основные элементы и конструкция блок-контейнера

Опубликовано: 05.09.2018

видео Основные элементы и конструкция блок-контейнера

Изучаем html блок div

Приобретая блок-контейнер, или модульные здания , заказывая их строительство, абсолютно все наши клиенты задаются вопросом: «Что входит в конструкцию блок-контейнера? Из чего он собственно состоит?». В данной статье постараемся рассмотреть основные элементы блок-контейнера и их особенности.


Самые дешевые дома. Дома из бытовок

Каркас блок-контейнера

Главным элементом модульного здания является его каркас. Как правило, – это прямоугольная, высокопрочная металлическая конструкция. Она изготовлена из специального профиля и в большинстве случаев имеет стандартные размеры. Стальной профиль (Ст3,4) который входит в конструкцию блок-контейнера имеет специальное покрытие, препятствующее распространению коррозии.


Обзор Блок- Контейнера 2,40 м на 11,00 м ДЛИНОЙ

 

Пол модульного здания

Конструкция пола в модульном здании или блок-контейнере - на удивление проста, но зато очень надежна. В ее основу входят лаги (поперечные) – металлические и деревянные, также, они могут быть смешанными. В зависимости от типа и предназначения модульного здания - его полы испытывают разную нагрузку. Именно расчетная нагрузка определяет многие технологические моменты, которые учитываются при изготовлении модульного здания: длинна просвета между лагами, площадь сечения используемого бруса. Все деревянные элементы подвергаются специальной обработке, предохраняющей от разрушения и способной противостоять распространению огня. Поверх основания укладывается обычная половая доска, которая тоже обработана защитным раствором. Верхнее покрытие может быть самым разнообразным: ДСП, ЦСП, линолеум ламинат и т. д. В случае необходимости (эксплуатация блок-контейнера в суровых климатических условиях) пол модульного здания может быть оборудован утеплителем на основе минваты.

Потолок модульного здания

Структура потолка во многом аналогична структуре пола. Особое внимание обращается на обустройство самого верхнего слоя. Все его края вальцуются, герметично свариваются и защищаются герметиком. Потолочные лаги не настолько массивны как, например, нижние лаги. Это связано с тем, что нагрузка на них сравнительно небольшая. С обеих сторон (сверху и снизу) потолочные лаги закрываются разреженными досками. На нижние доски крепится чистовое покрытие. Все деревянные элементы потолка пропитываются защитным раствором. Утеплитель укладывается между лагами и закрывается полиэтиленом. Все материалы сертифицированы и соответствуют современным стандартам качества.

Стены модульного здания

Стены модульного здания представляют сборные стены, или - сэндвич-панели полностью готовые к использованию. Готовые сэндвич-панели изготовлены промышленным способом, имеют жесткие покрытия и оборудованы качественным утеплителем на базальтовой основе. В зависимости от региона, в котором предполагается эксплуатировать блок-контейнер , толщина его стен может варьироваться.

Итак, мы рассмотрели основные элементы, которые входят в конструкцию современных блок-контейнеров. В зависимости от предназначения модульного здания, предусматриваются и различные варианты конструкции. Комплектация блок-контейнера тоже зависит от условий его эксплуатации.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss