Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Тысячелистник обыкновенный: лечебные свойства и способы применения тысячелистника

Опубликовано: 30.09.2018

видео Тысячелистник обыкновенный: лечебные свойства и способы применения тысячелистника

50 УНИКАЛЬНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВ ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА. Обладает мощным кровоостанавливающим свойством

Тысячелистник считается очень ценным лекарственным растением. Еще издавна было известно о его лечебном свойстве. Ацтеки, а так же этруски применяли это растения для заживления ран. Известный целитель Авиценна рекомендовал тысячелистник, как средство, вылечивающее тромбозы, головную боль, подагру и радикулит. Одна легенда твердит о том, что при помощи этого лекарственного растения излечивал раны сам святой Иосиф. Работая плотником, ему часто доводилось калечиться. С этих пор во многих странах это растение было названо «травой святого Иосифа». Давайте узнаем, чем же это растения так полезно.


Тысячелистник: - какие болезни лечит,польза и возможный вред тысячелистника.

Тысячелистник - многолетнее травянистое растение, пренадлежащее к семейству сложноцветных. Он может вырастать до 60 см в длину. Корневище у тысячелистника очень тонкое и ползущее, а стебель опушенный. Это растение цветет белыми цветами, в некоторых случаях цветы имеют розоватый оттенок, они собираются в маленькие соцветия и корзинки. Цветет тысячелистник с лета и до середины осени. Период цветения припадает на июнь-октябрь месяц. Это растения в народе прозвали кровавником, белой кашкой, деревием и порезницей. На сегодняшний день ботаники насчитали около 150 видов этого растения. Оно произрастает в Европе, Азии, Северной Африке и Америке. Наиболее распространенным видом считается тысячелистник обыкновенный. На латинском это звучит как «Achillea millefolium L». Под этим названием тысячелистник упоминается в греческой мифологии, а именно в событиях Троянской войны, когда это растения применялось, как средство для лечения недугов воинов отважного Ахилла.

Тысячелистник обыкновенный Применение тысячелистника в народной медицине

Интернет-магазин косметики DERMCARE предлагает огромный ассортимент, который безусловно заинтерисует милых дам. В магазине вас также приятно удивят низкие цены и постоянные скидки и акции на товары. По всем вопросам звоните по телефону +7 (495) 984-4628 или посетите наш сайт dermcare.ru.

В нетрадиционной медицине используется трава и цветы тысячелистника. Их заготовка происходит в июне-августе месяце, когда начинается цветение этого растения. Собирают верхние части стеблей тысячелистника длинной 10-15 см. Они срезаются при помощи ножниц, а затем с них обрываются листья. Для заготовки цветов срезаются соцветия, поэтому стебель не обязательно срывать целиком. Их собирают в пучки и развешивают для просушки. Сушка не должна осуществляться в местах с попаданием прямых солнечных лучей. Наилучшим для этой процедуры будет тенистое место. Соцветия можно сушить естественным способом под навесами, а можно использовать и искусственную сушку - сушильную камеру, температура воздуха в которой не должна превышать 45 °C. Не рекомендуется осуществлять сбор тысячелистника в черте города и вблизи автомобильных дорог. Сухая трава может храниться около пяти лет.

Лечебные свойства и применение

В этом растении содержится большое количество действующих веществ, среди которых и эфирные масла, целый комплекс витамин и минералов. Препараты на основе тысячелистника широко применяются в традиционной медицине. Это лекарственное растение обладает общеукрепляющим, болеутоляющим, бактерицидным, кровоостанавливающим и противоспазматическим свойством. Медикаменты на его основе применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для нормализации свертывания крови и улучшения процесса обмена веществ. Высокое содержание горьких веществ в тысячелистнике делает его отличной добавкой для повышения аппетита.

Это растение используют для остановки различных кровотечений, для избавления от глистов , для лечения атеросклероза, бронхиальной астмы , заболеваний печени и при гастритах . Он полезен при язвенных заболеваниях желудка с пониженным или нормальным уровнем кислотности желудочного сока. При помощи отвара или настоя из этого лекарственного растения можно вылечить ожоги, раны с гноем, псориаз и экземы. В этих случаях эффективными будут соки и мази из тысячелистника. Данное растение имеет большое содержание калия, поэтому его часто используют в качестве добавки для чайных смесей для стимуляции работы почек.

Побочное действие и противопоказания

Тысячелистник является очень ценным лекарственным растением, но к сожалению имеет и противопоказания. Его не рекомендуют применять беременным женщинам и людям, страдающим на аллергию и различные кожные высыпания. У многих пациентов во время лечения препаратами на основе этой целебной травы могут возникать головокружения.

Рецепты отваров и настоек на тысячелистнике обыкновенном
Чтобы улучшить аппетит и процессы пищеварения, а так же при заболеваниях желудка, гастрите, диарее можно воспользоваться настоем из тысячелистника . Для его приготовления возьмите одну столовую ложку сухого сырья этого растения и залейте его стаканом кипящей воды и настаивайте в течение часа, укутав емкость с содержимым, а затем процедите. Настой принимают по одной столовой ложке три раза в день за 20 минут до приема пищи.

Отвар из этого лекарственного растения используют при хроническом гастрите и язвах желудка . 1 ч. ложку сырья тысячелистника заливают 0,25 л кипящей воды и кипятят в течение 10 мин на маленьком огне, а затем процеживают. Отвар пьют по полстакана три раза в день.

При боли и спазмах в желудке эффективным средством будет такой отвар : возьмите в равном количестве цветки ромашки и траву тысячелистника, две столовые ложки такой смеси заваривают в стакане кипятка. Смесь настаивают в течение 20 минут, а затем процеживают и принимают по полстакана 3-4 раза в день при сильных болезненных ощущениях.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss