Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Типы фундаментов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Типы фундаментов

ТИПЫ ФУНДАМЕНТОВ

Существуют многочисленные типы фундаментов , представляющие собой опорную конструкцию, на которую приходится весь вес объекта. Конкретный вид конструкции зависит от финансовых возможностей, а также большого количества условий.



Монолитный ленточный вид основания

Самый распространенный вариант, который получил широкое использование в многочисленных строительных направлениях. Если выполняется частный дом, то с большой долей вероятности можно говорить, что именно этот фундамент будет применен. К преимуществам относится простота создания и надежность. Недостатки, так же, присутствуют -это относительно высокая стоимость и необходимость выжидать, пока конструкция наберет прочность.


Самые популярные типы фундаментов: какой фундамент выбрать для строительства дома?

Столбчатые типы фундаментов

Представляют собой несколько столбов, на которые приходится вся масса объекта. Таким образом, давление на грунт станет весьма высоким, в сравнении с другими типами конструкций. Это предполагает ряд ограничений на подобные основания объектов. Прежде всего, столбчатая конструкция не может быть выполнена для тяжелого здания. Оптимальным вариантом является использование для одноэтажных домов из легких материалов или хозяйственных построек. Главным преимуществом считается невысокая скорость и малое время сооружения.


Типы фундаментов для частного дома

Плитный фундамент

Данные основания отличаются от всех остальных тем, что могут быть установлены практически на любой вид грунта, вне зависимости от его характеристик. Они представляют собой крупную плиту, заливаемую на месте с использованием арматуры. Большая площадь способствует тому, что давление на почву минимально. Такие типы фундаментов обладают высокой стоимостью и должны выполняться строго по определенной технологии. Это делает их использование выгодным только в некоторых условиях.

Свайный фундамент

Представляет собой металлические, железобетонные или деревянные (очень редко) сваи, погруженные в грунт на заданную глубину. Из этого исходит основное преимущество свайного варианта. Оно заключается в возможности установки даже в самую болотистую почву. Главной задачей является достижение сваей прочного участка грунта. Для погружения используется метод забивания, вкапывания и вдавливания, в зависимости от конкретных задач. Стоит отметить тот факт, что все типы фундаментов имеют большое количество разновидностей. Это позволяет выбрать именно тот вариант, который подходит лучше всего.

Любое строительство подразумевает, что нулевой цикл работ является наиболее важным и ответственным делом. Его выполнением должны заниматься специалисты, чтобы здание простояло длительное время без возникновения серьезных дефектов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss