Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Газон на даче

Опубликовано: 30.09.2018

видео Газон на даче

Газон Своими руками. Как Посадить Газон на Даче своими руками. Газон с нуля!

Газон на даче

Если вы являетесь счастливым обладателем дачного участка за городом, то вы, несомненно, задумывались о благоустройстве своего хозяйства. Благоустройство загородного участка – это создание зоны комфорта, участок должен приносить как практическую пользу его владельцу, так и эстетическую. Газон на даче – это место для отдыха всей семьи. Место, где можно создать детскую площадку, площадку для спортивных игр. Кроме этого газон на даче станет основой ландшафтных изменений на участке, фоном для посадок и возможно главным акцентом во всей ландшафтной композиции вашего участка. Газон положительно влияет на микроклимат участка – очищает воздух и может служить пылевым фильтром. А как приятно в летний день загорать на зеленой травке под ласковыми лучами солнца.


Как сделать ГАЗОН на даче. Пошаговая инструкция

Существует два способа создания газонной лужайки. Первый способ – это сеянный газон. Второй способ – это рулонный газон. Посевной газон создается методом посева семян травосмеси. Рулонный газон – это готовый газон в рулонах, который укладывается на участке. Разница между этими двумя способами создания газонной лужайки в цене. Посевной газон гораздо дешевле рулонного.

 Рулонный газон – это готовый продукт, который на протяжении двух лет выращивался в специальном питомнике. Выращивался с соблюдением технологии, получал качественный уход – полив, подкормка удобрениями, периодическая стрижка и так далее. После завершения укладки газона в рулонах на вашем участке вам нужно неделю усиленно поливать лужайку, и после этого можно полноценно использовать газонное покрытие. В случае с посевным газоном все по другому. С момента посева пройдет год, и только тогда вы получите качественное газонное покрытие как на картинках. Все дело в том, что после посева, все время пока газонные злаки будут расти, нужно будет уделять очень много времени уходу за молодым газоном. Проводить подсев, ремонт поврежденных участков, обработку газона фунгицидами и гербицидами (для профилактики болезней и борьбы с сорняками), различные сезонные мероприятия (аэрация, скарификация, мульчирование). Только так в случае с посевным газоном можно достичь хорошо результата.

Газон на даче, создание как посевного, так и рулонного начинается с подготовки территории. Участок под газон нужно очистить от строительного и растительного мусора. Если понадобится, то нужно провести замену грунта. Для нормальной жизни газона нужен слой грунта толщиной двадцать – двадцать пять сантиметров. Затем грунт нужно спланировать и можно проводить либо посев, либо укладку рулонного газона.

Газон на даче может быть: декоративным, спортивным, партерным, луговым или искусственным. Выбор покрытия зависит от целевого назначения. Что бы вы не выбрали надо знать, что газон, не зависимо от вида, удовольствие не из дешевых. Требует массу сил и средств, направленных на уход и поддержку его в идеальном состоянии.

Если у Вам нужна консультация наших специалстов или Вы хотите заказать услугу создания газона у нас, Вы можете связаться с нами:

по телефону   (095) 611-02-79 написа в  нам письмо на адрес  ');%20document.write(addy87501);%20document.write('
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss