Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Отводы ППУ

Опубликовано: 30.09.2018

видео Отводы ППУ

отводы ППУ, отводы ппу пэ, отводы в изоляции ппу цены

Отводы ППУ

Общая информация об отводах ППУ

Отводы ППУ  – теплоизолированные стальные фасонные изделия, используемые при прокладке трубопроводов. Они соединяют различные сегменты труб ППУ в общую трубопроводную систему для передачи среды (теплоносителя, нефти, газа и т.д.) потребителям. Изготавливаются  детали трубопровода в ППУ изоляции  на основании требования ГОСТ 30732 2006 и соответствующих СНиП. Одно из этих требований – стыки отводов должны быть ровными, не содержать выбоин и заусенцев, для этого проводится предварительный дефектологический контроль.



Параметры стальных отводов в ППУ изоляции

Основными параметрами  отводов ППУ  являются:

Длина плеч (наиболее распространённый вариант – 100 см, но в отопительных системах и сетях горячего водоснабжения нередко используются отводы с укороченной длиной плеча); Вид гидроизоляционного покрытия (в надземных участках, как правило, защиту от влаги производят из нержавеющей стали, в подземных обычно применяется полиэтиленовая гидроизоляция); Толщина стенок отводов; Величина поворотного угла (стандартная – 90 градусов, но бывают и другие конструкции – под 120, 135, 150 градусов и т.д.); Вид дополнительных покрытий (применяются в магистралях с агрессивными средами для защиты от коррозии) – полиуретановое, силикатное и т.д. Толщина теплоизоляционного слоя (в условиях Крайнего Севера используется усиленная теплоизоляция).

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА ОТВОДЫ ППУ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ (КОЛИЧЕСТВА, УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ, ДОСТАВКИ), ДАННЫЙ ПРАЙС-ЛИСТ НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!


Отводы ППУ с завода УЗТИ. ГОСТ 30732

Области применения и преимущества отводов в ППУ изоляции

Основное применение  детали трубопровода в ППУ изоляции  находят в магистральных и распределительных газо- и нефтепроводах, магистралях для передачи криогенных сред, а также в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения. Большая популярность этих изделий связана с возможностью связать различные участки сложной разветвлённой сети в единую систему. С помощью отводов ППУ трубопровод можно повернуть под необходимым углом по вертикали или по горизонтали.


Заделка стыков ППУ Инженерные системы

Другое предназначение отводов ППУ – компенсация температурных расширений. Обычно для этого используют специальные устройства – компенсаторы, но на определённых участках (в зависимости от геометрии сети) компенсацию можно осуществить с помощью системы таких отводов, что позволяет сэкономить время и стоимость монтажных работ.

Отводы ППУ применяют при температуре носителя до 140 градусов Цельсия (возможен кратковременный нагрев до 150 градусов Цельсия). Максимально допустимое рабочее давление – 1,6 МПа.

Прокладываются данные изделия как под землёй, так и над землёй. Подземную прокладку осуществляют в специальных каналах или бесканальным методом.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss