Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сосна сибирская и методы ее выращивания

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сосна сибирская и методы ее выращивания

Лиственница. Уход за лиственницой.Разновидности лиственницы.

Сосна сибирская, или как ее еще называют кедровая, является крупным вечнозеленым деревом, достигающим в высоту порядка сорока пяти метров. При этом диаметр ствола взрослого растения может составлять около двух метров, что делает ее, наряду с дубом , отличным сырьем для деревообрабатывающей промышленности. Как видно из наименования сорта, природным ореолом данной культуры является Сибирь.



Отличительной чертой сибирской сосны можно назвать ее впечатляющую густоту кроны. Она является однодомным, но двуполым растением. К слову, кедровые орешки в народном хозяйстве используются в качестве кормового сырья и употребляются в пищу человеком. Также из кедра получают эфирное масло, активно применяющееся в традиционной и народной медицине.


Агроопыт Кедр или Проращивание кедровой сосны

Встречается кедровая сосна не только в своей естественной среде, но и на искусственно воссозданных природных ландшафтах - парковых зонах и лесных насаждениях. Выращивают кедр и для производства орешков. Стоит отметить, что в приусадебном хозяйстве давно разработаны технологии достижения стадии плодоношения кедра на двадцатый год роста, что в два раза меньше естественных темпов.


Как правильно посадить хвойное растение

Размножается кедр при помощи семян, черенкованием и прививкой на саженец обыкновенной сосны . При посадке семенами рекомендуется использовать посадочный материал от разных деревьев, чтобы в дальнейшем избежать вырождения.

Посев проводят в осенний период непосредственно в открытый грунт, а затем накрывают слоем сосновых иголок. Можно выполнять посадку и весной, однако для этого обязательно потребуется выполнить стратификацию и проращивание семян. Плотность посева семян кедровой сосны составляет 150 граммов на каждый квадратный метр. Впоследствии, как только появляются всходы, посевы пикируют, оставляя между побегами не менее двадцати сантиметров.

В возрасте трех лет саженцы сибирской сосны можно без опаски пересаживать на основное место роста. Как правило, эта культура хорошо переносит смену места и легко приживается.

Дальнейший уход за деревьями заключается в формировании кроны. Так, до пятнадцати лет выполняют регулярную обрезку нижних ветвей, так чтобы ствол от земли был очищен на высоте два с половиной метра. Это обеспечит в дальнейшем легкое передвижение под деревом и возможность сбора урожая кедровых орехов. Для усиления ветвления и сдерживания роста дерева необходимо верхушку ствола кедровой сосны регулярно обрезать.

Статьи о других хвойных:

Прекрасная Туя:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss