Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что такое полиантовые розы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Что такое полиантовые розы

ПОСАДКА ПОЛИАНТОВОЙ РОЗЫ

В наши дни полиантовые розы не столь популярны, как остальные виды этой благородной красавицы. Однако, любителям аристократичных клумб несомненно стоит обратить на них внимание. Основной особенностью данных роз являются удобство посадки кустарников небольших размеров, а также высокую декоративность не только основных соцветий, но и ветвей и листвы . Более того, этот вид роз менее колючий, а потому прекрасно подходит для парковой зоны. Впрочем, есть у полиантовых роз и небольшой недостаток — очень слабый аромат, что в целом можно компенсировать за счет посадки на клумбе других более ароматных сортов, например, плетистых .



Средняя высота полиантовых роз составляет около полуметра, благодаря чему их активно выращивают в декоративных вазонах и контейнерах. Цветут они практически постоянно. При этом образуют до пяти десятков соцветий на одном кустарнике, которые держатся до полного отцветения около недели.


Роза полиантовая Готовлю к посеву

Полиантовые розы бывают в основном красных и белых цветов. Более редки оранжевые и розовые, а вот исключительно желтых соцветий среди них не бывает. При увядании соцветия могут изменять окраску, однако это не портит общей декоративности куста.


Роза полиантовая Хелло. Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Еще одним важным плюсом полиантовых роз является их закаленный характер. Они великолепно справляются с холодными зимами и устойчивы к различным заболеваниям. В первую очередь это касается черной пятнистости и грибковых поражений, а потому при посадке в парках и скверах, они крайне редко теряют свой декоративный вид на клумбе.

Подобрать участок для посадки данных роз достаточно просто, поскольку они одинаково хорошо переносят солнце и полутень. Впрочем, желательно чтобы площадка была открытой и просторной. По типу почвы эти культуры предпочитают питательные грунты с хорошим дренированием. Но и при условии наличия сухих песчаных или тяжелых глинистых грунтов, значительных сложностей с выращиванием не будет.

Посадку кустов выполняют осенью. При этом посадочные ямы формируют на расстоянии тридцать сантиметров друг от друга. Это обеспечит достаточно места для разрастания. Весной до начала сокодвижения выполняют обрезку слабых и поврежденных побегов . На второй год роста также следует выполнить обрезку сильных основных побегов куста на третью часть от изначальной длины.

При отсутствии или недостаточной обрезке, полиантовые розы значительно сокращают количество соцветий и вытягивают стебли.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss