Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Герметизация: ремонт и герметизация межпанельных швов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Герметизация:  ремонт и герметизация межпанельных швов

Утепление и герметизация межпанельных швов / Грибок и плесень, жуткое зрелище

Дополнительная информация

Наиболее очевидными преимущества технологий промышленного альпинизма становятся, когда речь заходит о герметизации швов в стенах зданий панельного типа. К сожалению, протечки, вызванные нарушением или отсутствием герметичности межпанельных швов – проблема, хорошо знакомая жителям таких домов. И к услугам специалистов, способных устранить причину протечек, они прибегают очень часто.



Традиционные строительные технологии герметизации межпанельных швов требуют громоздкого оборудования – строительных лесов, люлек, подъемников. Промышленный альпинист может обойтись без них, используя только свое профессиональное снаряжение. Поэтому привлечение высотных рабочих - промальпов к такого рода работе экономически более выгодно, особенно когда надо обработать швы не по всей площади стены, а лишь на отдельном ее участке, например, выполняя заказ жильцов одной или нескольких квартир.


Герметизация межпанельных швов. Куда ВЫ смотрите???

Причины разгерметизации межпанельных швов могут быть разные – несоблюдение технологических норм при строительстве, температурные и осадочные деформации стен здания, использование некачественных герметиков при первичной обработке швов, старение и разрушение герметизационных материалов. А последствия нарушения герметичности швов крайне неприятны и создают массу бытовых проблем. Нарушается теплоизоляция помещений; сквозь межпанельные стыки начинает проникать влага, что вызывает появление протечек; зимой стены с негерметичными швами промерзают, и на их внутренней поверхности образуется конденсат. Следствие всего этого – пятна на стенах и потолках, испорченные обои, отвалившаяся штукатурка, плесень и грибок в квартирах.


Герметизация межпанельных швов по технологии «теплый шов»

Работы по герметизации межпанельных швов могут быть нескольких видов. Первичная герметизация межпанельных швов (герметизация открытых стыков), как правило, проводится в панельных домах – новостройках, там, где швы еще не заделывались герметиками. При первичной герметизации шов заполняется утеплителем (изоляционным материалом вилатерм, который выпускается в виде трубок из пенополеэтилена, или герметизирующей монтажной пеной пенофлекс) и снаружи покрывается слоем гидроизолирующей мастики. Такая обработка межпанельного шва гарантирует его надежную тепло- и гидроизоляцию при любых погодных условиях. Современные герметизирующие материалы для фасадных работ отличаются высоким качеством и сохраняют свои свойства в широком температурном диапазоне.

Вторичная герметизация швов производится в домах, где межпанельные швы ранее уже подвергались герметизации. Вторичную герметизацию рекомендуется проводить спустя 5-7 лет после первичной. В зависимости от состояния шва вторичная герметизация может быть двух типов. Если состояние шва удовлетворительное, и старые герметики не подверглись существенному разрушению, при вторичной обработке шва можно ограничиться только нанесением нового наружного слоя гидроизолирующей мастики. Если же налицо все признаки сильного разрушения межпанельного шва, то при его вторичной герметизации необходимо провести вскрытие шва, удалить все старые, пришедшие в негодность наполнители, и провести полный цикл герметизирующих работ, как при первичной герметизации.

Фирма АльпКомплекс выполняет работы по герметизации межпанельных швов, включая:

первичную герметизацию межпанельных швов

вторичную герметизацию межпанельных швов (без вскрытия шва)

вторичную герметизацию (со вскрытием шва) - герметизацию со вскрытием герметика и цементного раствора.

Кроме того, мы предлагаем услуги по:

герметизации стеклопакетов - герметизации жесткой кровли

герметизации квартир (в частном секторе)

___________________________________________________________

Страница соответствует поисковым запросам: заделка межпанельных швов, заделка швов герметиком, герметизация межпанельных швов цена, ремонт межпанельных швов технология, ремонт межпанельных швов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss