Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Яблоня Боровинка

Опубликовано: 30.09.2018

видео Яблоня Боровинка

Яблоня обыкновенная Горноалтайское (malus) 🌿 обзор: как сажать, саженцы яблони Горноалтайское

В современных садах можно встретить не только специально выведенные сорта, но простые, полученные в результате природной эволюции яблони. Именно к таким относится сорт Боровинка , который распространен как в России, так и в Европе, и даже в США. Особую популярность этот сорт получил в Центральных и Северных регионах нашей страны.



Основными преимуществами сорта Боровинка можно назвать быстрое вступление в период плодоношения, довольно большую урожайность и отличную устойчивость к холодному климату. В северных регионах этот сорт относится к осенним, в южных - созревание урожая приходится на летнее время.

Яблоня Боровника относится к среднерослым плодовым деревьям. Она имеет разреженную крону, округлой формы. Впрочем, это не избавляет садоводов от необходимости проводить регулярную обрезку.


Яблоня средний Орловим (malus orlovim) 🌿 яблоня Орловим обзор: как сажать саженцы яблони Орловим

Вступление в фазу плодоношения приходится на пятый год роста яблони с момента посадки. У молодых деревьев урожай ежегодный, достаточно обильный. Зрелые яблони сорта Боровинка плодоносят через год. В возрасте около десяти лет одна яблоня приносит около 80 килограммов плодов товарного качества, а начиная с двадцати лет, урожай может возрасти и до 200 килограммов.


С.Радюкин - 2 основных правила перед посадкой яблонь. Корень и обрезка.

Уход за яблоней включает необходимость регулярного полива. В засушливое лето из-за недостатка влаги, яблоня может сбросить плоды. К различным заболеваниям и вредителям сорт довольно устойчив, но при этом нуждается в профилактических мерах .

В зависимости от региона выращивания, условий роста и возраста дерева, плоды яблони Боровинка могут достигать в весе от 80 граммов до 200 граммов. При этом, сорт нуждается в посадке опылителей, среди которых стоит назвать Антоновку обыкновенную и, не менее популярное Коричное полосатое .

Форма яблок округлая, и, как правило, они одномерные. Спелое яблоко имеет желтую окраску с ярким розовым румянцем. Последний проявляется в виде полос или пятен. Поверхность плодов имеет легкий восковой налет.

По вкусовым качествам яблоки Боровинки больше кисло-сладкие. Мякоть сочная, но немного жесткая. В свою очередь, это обеспечивает хорошие качества для транспортировки яблок. Сроки хранения урожая в свежем виде — средние, до середины зимы. Яблоки могут использоваться для переработки.

В практическом садоводстве этот сорт также известен как хороший опылитель для других яблонь. На его основе было получено около двух десятков новых сортов, поучивших распространение по всей России.

Также читайте:

Ряд интересных сортов яблонь:

Полезно знать о яблонях:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss