Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Роль бумаги в печати буклетов, брошюр и каталогов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Роль бумаги в печати буклетов, брошюр и каталогов

The Great Gildersleeve: Jolly Boys Falling Out / The Football Game / Gildy Sponsors the Opera

Роль бумаги в печати буклетов, брошюр и каталогов


Верстка визитки в Индизайн. Урок для новичков.

Если бы не древний китаец Цай Лунь, создавший первый лист бумаги более двух тысячелетий назад, не видать бы современному человеку таких привычных и обыденных предметов, как буклеты, каталоги, брошюры. Более того, качество рекламной полиграфии напрямую зависит от все той же бумаги, а именно – от ее свойств.

Несмотря на свою внешнюю гладкость, бумага – материал пористый, а значит, она способна не только пропускать влагу и воздух, но и отлично впитывать краску. Эта замечательная особенность позволяет выполнять любую полиграфическую работу – изготовление буклетов, печать календарей, листовок, каталогов, брошюр и так далее. К слову, впитывающая способность бумажного листа зависит не только от пористости, но и от всевозможных наполнителей, с помощью которых изготавливается бумага.

Основные свойства качественной бумаги

Для печати каталогов и буклетов используется только высококачественная бумага, способная выдержать строгое тестирование в следующих характеристиках:

толщина; плотность; высокая механическая прочность; высокая впитывающая способность.

Самые четкие, яркие и красочные изображения получаются на так называемой мелованной бумаге, отличающейся высокой степенью белизны – пожалуй, важнейшей из характеристик лучшей бумаги.

Производство качественной бумаги

Для того, чтобы получить идеально белую бумагу, в процессе ее изготовления применяются меловальные слои – это смесь связующих, пигментов и специальных добавок. Таким образом пигмент распределяется на бумаге равномерным слоем и закрепляется.

Впитываемость – второе важнейшее свойство бумаги, поскольку глубина проникновения краски или других веществ отвечает за конечный результат – изображение, радующее взгляд и приятное на ощупь.

Для того, чтобы повысить характеристики бумаги, ее поверхность сглаживают в суперкаландрах. После такой процедуры листы получают дополнительную гладкость и становятся глянцевыми, что немаловажно для печатного процесса.

Еще один простой, но очень важный момент – бумага должна быть идеально ровной. Плоскостность бумажных листов сохраняется при условии правильного хранения и бережной транспортировки.

Качественная бумага – основа основ для каталогов, буклетов и другой рекламной продукции, способной привлечь потенциального покупателя своим ярким интересным дизайном.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss