Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Полезные свойства цветной капусты

Опубликовано: 30.09.2018

видео Полезные свойства цветной капусты

А вы знали что ЦВЕТНАЯ КАПУСТА – САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ОВОЩ?

Цветная капуста частый гость на нашем столе и не менее любимая культура для выращивания на приусадебных участках. Она очень вкусна и может употребляться в пищу в любом виде. При этом ее можно и обжаривать, и варить, и даже тушить вместе с другими овощами.



Отчего же такой интерес к этому казалось бы не затейливому растению, неужели, только из-за вкусовых качеств? Нет, конечно же, еще и потому что имеет капуста цветная - полезные свойства , которые в некоторых случаях даже можно назвать лекарственными.

Во-первых, цветная капуста легко усваивается организмом и положительно влияет на пищеварительную систему. Она великолепно подходит для рациона взрослого человека, и без сомнений может стать частью меню годовалого ребенка. В ней содержится ну просто очень большое количество витаминов, в том числе такой важный для желудка человека витамин U, который обновляет клетки.


Вся правда о цветной капусте: свойства цветной капусты

Для людей страдающих избыточным весом цветная капуста рекомендуется к употреблению в свежем виде, а вот ее не менее вкусная разновидность брокколи помогает в борьбе с целлюлитом.

Также именно в этой разновидности капусты наибольшее количество биотина, который способствует снижению воспалительных процессов кожи (свежий сок, выжатый из ее соцветий, при регулярном полоскании ротовой полости снимает воспаление десен) и способствует укреплению и росту волос.

Незаменима цветная капуста и для людей страдающих язвой желудка или двенадцатиперстной кишки.

В отличие от белокочанной капусты, которая имеет довольно грубую клетчатку, цветная не раздражает слизистую желудка и легко переваривается. Кроме того она способствует выделению желчи, и часто прописывается при заболеваниях печени.

Согласно исследованиям онкологических заболеваний, регулярный прием в пищу цветной капусты снижает риск возникновения раковых опухолей практически вдвое.

Но и это далеко не все качества, что скрывает в себе эта удивительная культура. Помимо того что она богата на витамины С и А, благодаря которым является превосходным антиоксидантом, в ней также содержится витамин РР — улучшающий кровообращение, и группа витаминов В — стимулирующие нервную систему.

Самое замечательное, что сегодня капуста цветная, полезные свойства которой так важны для организма, доступна практически круглый год, а значит, зимой она станет отличным источником витаминов.

Если вы планируете выращивать цветную капусту у себя на приусадебном участке, читайте также: как хранить капусту в домашних условиях.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss