Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Балконы из чугуна и ограждения балкона в Москве.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Балконы из чугуна и ограждения балкона в Москве.

Нанесение патины на металл - дешево и сердито.

Отдельный раздел в прикладном искусстве занимает строительство металлических балконов. В девятнадцатом, начале двадцатого веках в истории градостроения Москвы возникает мода на внушительные балконы из металла. Помимо практичности в этих деталях экстерьера архитекторы увидели интересные декоративные функции. В то время в столице создают литые и кованые ансамбли, выполненные в едином стиле. Они невероятно преображали фасады зданий и придавали городской архитектуре особый шарм. Порой балкону отводили основную роль в экстерьерном решении дома.



Для того чтобы сделать правильный выбор в пользу конкретного балконного ограждения, рекомендуем обратиться к опытным специалистам в этой области. Иначе вы рискуете столкнуться с рядом таких серьезных проблем, как несоответствие стилей, последующее изменение внешнего вида балкона, а также деформация отдельных частей здания, по причине монтажа изделий с неверно рассчитанным весом. Для начала необходимо определиться с типом формовки металла будущего балкона, будет он выполнен в художественном литье или же в ковке. Если на загородной территории уже установлены изделия того или иного вида обработки металла, то выбор используемой технологии и дизайна будущего балкона очевиден. В ином случае при разработке ограждения для балкона следует ориентироваться на архитектурный стиль здания.


Кондуктор для сварки столбов

В утилитарных свойствах литых чугунных балконов нет сомнений так же, как и в их декоративных функциях. С давних времен художественное литье пользовалось невероятной популярностью у зажиточных слоев населения благодаря проверенной веками надежности и благородной красоте изделий, выполненных в бронзе и чугуне. В долговечности произведений художественного литья можно убедиться, посетив старинные усадьбы, которые стали бесспорными памятниками русской архитектуры. Литые балконы прошлых веков дарят чувство эстетического наслаждения и уверенность в бессмертии высокого искусства.


Перила для "нелюбимой" лесенки 2. АнтиковкА 9 9

Литые ограждения для балконов, лестниц и террас, могут выглядеть как композиции из чугунных балясин. Технология художественного литья позволяет специалистам создавать неограниченное количество балясин всевозможных форм и стилистических направлений. Помимо балясин существует также вариант балкона или террасы, обрамленного литыми панелями. Такое ограждения, как правило, очень выразительно и насыщенно орнаментом. Порой к отлитым чугунным панелям добавляют немного роскоши в виде дополнительных бронзовых элементов. Подобного рода ограждения превращают обычный балкон, веранду в настоящее произведение искусства. Прямоугольные ограждения для балконов смотрятся в литье очень благородно и респектабельно.

Реже встречаются в экстерьерах загородных домов такие разновидности ограждений, как французские балконы. В большинстве случаев они выглядят как изящные чугунные панели около метра высотой. Французские балконы используют как в целях защиты, так и для декора частных домов. Такие ограждения присутствуют в особняках с огромными от пола окнами, которые позволяют без лишнего опасения их открывать и любоваться приусадебным пейзажем.

Говоря о литых балконах округлой формы, следует учитывать высокий уровень сложности изготовления произведений такого рода, что прямым образом влияет на их стоимость. Полукруглые балконы разумнее делать в ковке, стальные ограждения кованых балконов будут значительно дешевле, но при этом проиграют в эстетике. Технология ковки металла позволяет быстрее, с меньшими затратами изготовить округлые, изогнутые ограждения для балконов. Легкий, ажурный декор художественной ковки придает кованым балконам полукруглой формы достаточно элегантный вид. Но стоит помнить, что сталь невероятным образом подвержена воздействиям внешней среды, поэтому для изготовления деталей экстерьера специалисты рекомендуют использовать именно художественное литье.

Балкон надо спроектировать так, чтобы при последующем монтаже избежать повышенной нагрузки на стены, иначе это может привести к серьезным повреждениям самих изделий и деформации определенных частей загородного дома. Профессионалы помогут вам определиться со стилистикой, конструкцией балконов и иных деталей фасада, а также предотвратить все нежелательные проблемы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss