Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Интерьерные светильники как часть дизайна

Опубликовано: 30.09.2018

видео Интерьерные светильники как часть дизайна

BBC: Правила дизайна #3 — Свет

Освещение – один из важнейших элементов интерьера. Даже простой и незатейливый интерьер приобретет необычный шарм благодаря правильному освещению, поэтому светодизайну стоит уделить самое пристальное внимание.



Современные  интерьерные светильники  уже далеко ушли от обычной люстры под потолком и торшера в углу. Комфортное фоновое освещение и яркие световые акценты сегодня создаются с помощью воплощений новейших задумок разработчиков и дизайнеров интерьерных светильников.

Среди новейших тенденций интерьерного освещения – многоуровневое освещение, подсвечивание пола, которое делает пространство гармоничным, подвижные светильники, которые могут менять направление света. Одной из самых популярных тенденций является комбинированное освещение.


Свет на кухне 3 правила освещения. Выпуск #9.

Светодизайн имеет немало вариантов воплощения, и постоянно развивается. Интерьерные светильники не только освещают, но и создают особую атмосферу, подчеркивая дизайн, и обеспечивая комфорт.

Виды освещения для интерьера

Производители предлагают сегодня большое многообразие интерьерных светильников:

-  подвесные светильники  используются практически везде - в интерьере гостиных, холлов, детских комнат, магазинов и ресторанов. Это один из универсальных осветительных приборов.

- светильники для местного освещения, такие, как торшеры и  дизайнерские бра , которые помогают расставить яркие акценты и зонировать помещение.

- точечные светильники, встраиваемые в натяжные потолки, - отличный вариант планирования освещения, которые имеют многочисленные варианты воплощения для различных видов дизайна.

-  трековые светильники и системы , которые применятся не только в магазинах и офисах, но и в домах, поскольку позволяют создавать практически любую конфигурацию освещения.

Различные интерьерные светильники для дома

Интерьерное освещение в гостиной должно быть эффектным и рациональным. Гостиная как многофункциональная комната, обязательно требует яркого освещения всего пространства и наличия дополнительного освещения. От света зависит и общее впечатление об интерьере, поскольку темные углы в гостиной могут испортить даже самую красивую обстановку. Для фонового света используется люстра или подвесной светильник, выполненные в общем стиле гостиной. Самое лучшее освещение с эргономической точки зрения - это мягкое освещение, равномерно распределенное по комнате, отражающееся от поверхностей. Такое освещение создают шарообразные светильники, они могут располагаться в любых комбинациях, в любой части комнаты.

Дополнительные источники освещения в гостиной также должны варьироваться по яркости, поскольку многофункциональность гостиной требует наличия различных источников света с разным уровнем мощности и цветопередачи. Поэтому освещение в гостиной должно быть максимально моделируемым и изменяемым, с достаточным количеством источников света.

В гостиной могут сочетаться светильники с различной цветопередачей: лампы дневного света для рукоделия или работы, и теплый расслабляющий свет для уютного спокойного отдыха.

Декоративные элементы – ниши с безделушками, картины, полочки со статуэтками подчеркиваются дополнительными светильниками. Для этого обычно используются  встраиваемые светильники  или направленные светильники, выделяющие отдельные детали и не отвлекающие внимание.

Освещение кухни рассчитывается в первую очередь с точки зрения функциональности. Для рабочей зоны в районе плиты и мойки требуется дополнительное освещение, поэтому здесь используются встраиваемые светильники, которые должны быть достаточно яркими и устанавливаться так, чтобы не создавать резкую тень. Также система подсветки требуется для шкафчиков. Обеденная зона для создания уюта не нуждается в ярком свете, но он не должен быть слишком тусклым. Лучший вариант для обеденной зоны - светильник на подвесе с регулируемой длиной.

Ванная требует не только красивых и ярких, но и влагоустойчивых светильников, защищенных от попадания брызг и воздействия влаги. В ванной должно подсвечиваться зеркало для косметических процедур (для этой цели лучше использовать лампы накаливания). Светильники в ванной могут быть потолочными или настенными.

В спальне освещение должно быть приглушенным. В спальной комнате интерьерное освещение создается с помощью торшеров, бра с направленным светом для чтения, и других вариантов подсветки. При этом желательно, чтобы шкаф имел дополнительную подсветку для осмотра одежды. Также если в спальне есть туалетный столик, его освещение также должно быть ярким (не люминисцентным).

В детской необходимы интерьерные светильники, хорошо вписывающиеся в яркий дизайн комнаты для детей. Также малышам зачастую нужен комфортный симпатичный ночник, а для мамы младенца – удобная лампа для ночных переодеваний ребенка. Позже для школьника необходимо купить качественную настольную лампу. Разнообразие интерьерных светильников для детской очень велико – это может быть подвесной светильник в виде игрушки, светильник-стробоскоп для подростка, разноцветные лампы и многое другое.

Интерьерные светильники для бизнеса

Также качественное и продуманное интерьерное освещение необходимо для магазинов, ресторанов, торговых центров. Креативные задумки при оформлении магазинов делают помещение интересным и привлекательным, позволяют выгодно создать необходимый акцент, побуждают клиента купить товар и создают приятную атмосферу для покупателей. Грамотный подбор интерьерных светильников, трековых систем, спотов профессионалами создает индивидуальное положительное восприятие товаров в магазине. Также важно оформление витрин, особенно внешних, что делает освещение не только интерьерным изыском, но и инструментом привлечения потенциальных клиентов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss