Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Не экономьте на строительстве навеса

Опубликовано: 30.09.2018

видео Не экономьте на строительстве навеса

Строительство навеса для автомобилей, день 13 й день (часть 3). Строительство загородных домов

СХЕМА НАШЕЙ РАБОТЫ



ПОЧЕМУ НАВЕСЫ ЗАКАЗЫВАЮТ У НАС

Навесы из поликарбоната – удачное решение для обустройства входа в дом, зоны отдыха, стоянки для автомобиля, игровой площадки и прочих мест, где требуется защита от осадков или прямых солнечных лучей. Но какой бы эстетически привлекательной ни выглядела конструкция, она прослужит недолго, если проигнорировать требования и пытаться сэкономить на том, на чем экономить ни в коем случае нельзя. Небольшая финансовая выгода вначале может обернуться сложностями и даже большими неприятностями впоследствии. Поэтому прежде, чем выбирать и/или самостоятельно устанавливать навесы для автомобилей , навесы к дому или какие-либо другие защитные конструкции из поликарбоната, обязательно учтите важные моменты и не удешевляйте проект за их счет.


Строительство навеса для автомобилей, день 20 й (часть 5). Строительство загородных домов

Качество материала

Ориентация на самый низкий ценовой сегмент однозначно отразится на качестве конструкции в целом. Дешевый поликарбонат не соответствует нормам. При его производстве используют большое количество вторсырья, в результате чего технические характеристики ухудшаются. Такие листы не имеют защитного покрытия, предохраняющего от ультрафиолетового излучения. Срок их службы значительно ниже.


Сборные навесы в Уфе

Компания «Навес-Стиль» для своих проектов использует исключительно материалы известных и проверенных производителей. Как поликарбонатные листы, так и комплектующие соответствуют требованиям и нормативам, выдвигаемым к этим видам продукции.

Толщина листа

Многие уверены, что можно навес для машины обойдется существенно дешевле, если выбрать поликарбонат меньшей толщины. Стоимость действительно зависит от этого параметра. Но слишком тонкие поликарбонатные листы не способны выдержать сильные ветровые и снеговые нагрузки. Если их все же использовать, тогда необходимо делать более частый шаг обрешетки. А это дополнительные затраты на профиль и утяжеление конструкции. Если вы решили строить защитное сооружение по индивидуальному проекту, обратитесь к специалистам, которые точно рассчитают необходимую толщину листа, исходя из конструкционных особенностей. Наиболее экономически выгодный вариант – приобрести готовую конструкцию, разработанную профессионалами. Компания «Навес-Стиль» предлагает разнообразные модели поликарбонатных конструкций, среди которых можно выбрать подходящую.

Размеры

Нередко в попытках сэкономить максимально уменьшают размеры конструкции. Это ошибочный подход во многих ситуациях. Навесы над входом обязательно должны иметь ширину больше чем собственно вход – только так обеспечивается защита от осадков. Не стоит экономить и на глубине, если к входной двери ведут несколько ступенек. Очень удобно, когда козырек прикрывает и их. Преимуществ в этом случае намного больше, чем денежной выгоды от незначительного уменьшения площади.

Если планируется соорудить навес на две машины , экономия на габаритах усложняет использование конструкции. Рассчитывая размеры, необходимо учесть расстояние между автомобилями минимум 0,8 м и припуск по всему периметру не менее полуметра. Следует предусмотреть и достаточную высоту, если используется верхний багажник. Обычно конструкции для автомобилей имеют двухметровую высоту, но при перевозке грузов сверху этого может оказаться недостаточно. Этот нюанс обязательно следует предусмотреть, как и возможность оставить под покрытием автомобили больших размеров. При таком подходе сооружение будет комфортным в эксплуатации, и его не придется менять, если через несколько лет вы захотите приобрести более габаритную машину.

Цвет

Стоимость цветных поликарбонатных листов несколько выше, чем прозрачных. Но цвет необходимо выбирать с учетом целевого назначения. Прозрачный поликарбонат имеет высокую светопропускную способность. Из-за этой особенности не рекомендуется его применять в зонах, где необходима защита не только от пыли или осадков, но и от солнечных лучей. В то же время яркие цветные покрытия (гранатовое, розовое, синее и т.д.) меняют цвета предметов, которые находятся под ним. Поэтому их нежелательно использовать там, где важно, чтобы цветность не искажалась (навесы для торговых заведений, предприятий питания). Не рекомендуется также использовать яркий поликарбонат в местах длительного пребывания (зоны отдыха, игровые площадки). Но есть и исключения – например, покрытия над бассейнами голубого, бирюзового, синего, зеленого цветов отлично оттеняют воду. Если у вас есть сомнения по поводу выбора цвета, дизайнеры «Навес-Стиль» подскажут наилучшее решение.

Комплектующие

В целях экономии нередко стараются уменьшить количество комплектующих или использовать неподходящие дешевые элементы. Но меньшее количество профилей снижает прочность конструкции, устойчивость к атмосферным явлениям. Использование недорогих ПВХ профилей и шайб приводит к деструкции плит. Отказ от применения торцевых профилей также повлияет на долговечность покрытия.

Монтаж

Чтобы удешевить строительство, многие решают возводить навесы над крыльцом , террасой и т.д. собственноручно. Не имея опыта, навыков, не зная нюансов работы с поликарбонатом, можно сделать много ошибок, которые, в результате, обойдутся дороже, чем услуги по монтажу. Есть ли смысл рисковать?

Доверив монтаж профессионалам, вы получите гарантию качества и будете уверены, что конструкция прослужит многие годы. Специалисты «Навес-Стиль» готовы смонтировать покрытие любого назначения в кратчайшие сроки. И обойдется это совсем недорого. Мы подскажем, как можно сэкономить без ущерба для качества, долговечности и комфорта.

Здесь можно выбрать навес

Фотогалерея наших навесов

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss