Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Очистка остекления балконов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Очистка остекления балконов

Как помыть любой балкон

Чтобы остекление балконов оставалось прозрачным и способствовало проникновению в помещение достаточного количества дневного света, необходимо позаботиться о должном уходе за ним. Существуют несложные рекомендации, которые помогут облегчить процесс и увеличить его эффективность. Причем они окажутся полезными не только новичкам, но и опытным домохозяйкам.



Лучшим временем для мытья стеклопакетов является ясный день, при этом хорошо, чтобы на поверхность стекла не попадали прямые лучи солнца. В противном случае вода быстро высохнет, а на ее месте останутся разводы. Если окно выходит на восток, лучше его мытье производить во второй половине дня, а расположенные на западе балконы предпочтительно приводить в порядок до обеда.


Балкон, очистка, отмывка кирпича под лак

Перед тем, как приступить к мытью балкона, лучше осмотреть его на наличие видимых повреждений, после чего проверить работу всех подвижных элементов. Может быть, вместе с мытьем придется настроить узлы и механизмы, произвести их регулировку или же удалить старую смазку.


35 этаж алюминиевые окна - монтаж альпинистами

Моется остекление балконов в следующем порядке: вначале с поверхности стекол удаляются сильные загрязнения. Для этого используется вода с очищающим веществом. После этого с помощью уксусного раствора либо специального состава поверхность доводится до блеска. Нельзя использовать вещества с абразивными либо химически активными компонентами.

Особенности ухода за стеклами

Чтобы обеспечить стеклопакетам надлежащий уход, вовсе не обязательно приобретать профессиональную дорогостоящую химию. Для этого допускается применение раствора воды и спиртового уксуса. Также можно воспользоваться газетной бумагой, предварительно смочив ее в слабом растворе аммиака либо в денатураторе.

Иногда после летнего дождика на стекле балконов образуются разводы. Предотвратить их появление можно, добавив в воду небольшое количество глицерина. А вот использование небольшого количества спирта либо аммиака позволит избежать замерзания окон снаружи. Замша поможет в удалении стойких загрязнений. Для нее моющим средством может использоваться как простая теплая вода, так и уксусный либо спиртовой раствор. Применение замши позволит избежать дополнительных расходов на приобретение специальных средств для мытья стекол.

При появлении на остеклении балконов мутного налета поверхность стеклопакетов нужно протереть тканевой салфеткой, на которую нанесено масло льна. Приблизительно через один час масло следует удалить с помощью мягкой ткани, после чего поверхность стекла моется стандартным методом.

И все же если есть возможность, лучше использовать профессиональные средства ухода за поверхностью окон. Если они будут подобраны специально под установленные стеклопакеты, можно будет увеличить срок их службы и светопрозрачность.

Как справиться с особыми загрязнениями

Иногда стекла имеют особые загрязнения, с которыми не справиться традиционными методами. Например, на их поверхности может появиться масляная краска. Удалить ее можно тканью, предварительно смоченной в нашатырном спирте. Если пятна успели засохнуть, их нужно размягчить скипидаром, после чего аккуратно вывести с помощью скребка.

При попадании на поверхность пятен краски их следует протереть тряпкой с насыщенным содержанием моющего средства. Материал может застареть и практически не отмываться. В этом случае пятно нужно постараться размягчить, после чего соскрести с особой аккуратностью.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss