Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Кровля из дерева

Опубликовано: 01.10.2018

видео кровля из дерева

Перекрытие плоской крыши. Деревянные двутавровые балки.

         Сегодня есть такое мнение, что кровли из дерева не надежны и не долговечны, но с этим мнением не всегда можно согласиться. Ведь наши прадеды, возводили именно дома из древесины и стояли они достаточно долго.



Дома с крышей из дерева

             Кровля из дерева выглядит достаточно эффектно на таком же строении. Мало того, дерево - это природный материал. И во все времена деревянные кровли смотрелись, и будут смотреться органично и красиво. Хотя нельзя говорить о том, что это довольно доступный материал, скорее наоборот. Дерево сегодня стоит достаточно дорого.


Как делают деревянную черепицу

          Относительно монтажа – процесс также не из легких. При правильно составленном проекте дело пойдет, конечно, намного проще и быстрее. При правильном обустройстве деревянной кровли она будет много лет радовать своих владельцев. Надо проследить за тем, чтобы крыша из деревянного материала была в гармонии с общим видом постройки.

            Для этого вам надо правильно подобрать вид кровли и тип покрытия из дерева. При правильном подходе экологически чистый деревянный дом прослужит вам не одно столетие. При всех своих достоинствах такие дома имеют и ряд не очень положительных качеств. Главным из них есть возможность изменения геометрических форм с течением времени.

              Ввиду этого не стоит сбрасывать со счетов определенные детали в процессе строительства здания. К таким моментам относятся метод и последовательность монтажа окон и проемов для дверей, а также соблюдение нужного времени, чтобы дерево дало усадку. Метод монтажа крыши из дерева играет не последнюю роль.

               Не забывайте и о том, что все метки должны быть в двух вариантах: до усадки здания и после нее. Это надо учитывать еще на этапе проектирования, а потом в процессе строительства.

Самые популярные виды крыш в деревянных домах

           Односкатные крыши выглядят не очень красиво, к тому же они не достаточно практичны и по этой причине они встречаются очень редко. В остальных случаях деревянные крыши смотрятся эффектно и оригинально. Существует несколько видов крыш, мы перечислим их ниже.

1. Вальмовая крыша имеет несколько скатов;

2. Полувальмовая может быть двухскатной или четырехскатной;

3. Мансардная или ломаная крыша;

4. Двускатная крыша является самым популярным типом крыш;

5. Многощипцовая кровля обладает большим количеством фронтонов;

6. Шатровые крыши имеют ровные и одинаковые скаты.

 

           На скатных крышах можно обустроить и такие преимущества: быстрое стекание воды с поверхности, отличная термоизоляция, уборка снега под собственной тяжестью. Есть возможность применения несколько доступного материала. Конечно это только малая часть особенных моментов кровли из дерева.

Материалы, применяемые для обустройства кровли

1. Дранка, тонкие пластины, взятые со ствола ольхи, ели или осины;

 2. Гонт – это особенные дощечки с замковым соединением «шип-паз»;

3. Шиндель – дощечки, которые в определенной степени похожие на черепицу. Они изготавливаются вручную;

4. Лемех, имеет сходство с шинделем, но изготавливаются в виде согнутой лопатки;

5. Тес - обрезная доска;

6. Щепа, по сути, похожа на дранку, только существенно короче по длине.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss