Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как утеплить крышу пенопластом?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как утеплить крышу пенопластом?

Утепление пенопластом! Как Попали заказчики на 5 000 0000!!! Косяки строительства и ремонта!

     Пожалуй, один из самых ответственных процессов, сопровождающих возведение любого здания – это утепление крыши. Качественное и добросовестное выполнение данной работы гарантирует сохранение теплой и комфортной атмосферы внутри помещения.



    Мы с вами рассмотрим конкретный пример – утепление крыши с помощью пенопласта. И для начала дадим небольшую характеристику этому материалу.

     Всем известно, что пенопласт очень ценен удобством в применении и своей способностью сохранять тепло. Плюс ко всему он весьма экономичен.


Утепляем крышу, потолок, мансардный этаж пенопластом

     Однако некоторые владельцы частных домов сомневаются в возможности использования пенопласта для утепления крыши. И зря. Помимо того, что он очень экономичен и долговечен, этот материал отличается абсолютной безопасностью для здоровья людей.


Утепление потолка пенопластом

     Как и любая другая работа, утепление крыши начинается с подготовительного этапа. И, как любой подготовительный этап, он включает в себя планирование, расчет количества материала, его выбор и покупку. Например, для утепления мансардной крыши количество необходимого материала рассчитывается путем измерения площади крыши и выбора размера плит.

     Строительный рынок представляет нам широкий ассортимент пенопластовых плит самой разной толщины и плотности. И здесь каждый сделает свой выбор, ориентируясь только на собственные вкусы и предпочтения.

     Кстати совсем недавно в продаже появился жидкий пенопласт. Его характеристики схожи с традиционным пенопластом, а разница заключается в способе нанесения: распыление по поверхности с помощью специального механизма. Минус этого подхода – необходимость дополнительной фиксации поверхности гипсо-картоном или обычными листами пенопласта.

     Но помимо основного компонента нам будет необходимо приобрести ряд вспомогательных элементов: гидроизоляционный материал, геотекстиль и гравий.

     После проведения расчетных работ и транспортировки всех необходимых компонентов к месту назначения переходим к непосредственной подготовке рабочего участка, т.е. крыши. Для этого очищаем ее от старого покрытия, измеряем и подгоняем материалы до необходимых размеров.

     Второй этап - гидроизоляция. К выбору гидро-изолирующего материала следует подойти очень ответственно, так как одно из его предназначений – сохранить целостность утеплителя, продлив тем самым срок его эксплуатации.

     Третий этап, пожалуй, наиболее главный – выкладка самого пенопласта. Здесь важно следить за выполнением нескольких правил:

- плиты пенопласта должны быть расположены между стропилами или сверху, для более надежного крепления утеплителя рекомендуется применять одновременно клей и дюбели;

- плотность выкладки плит должна быть такой, чтобы детали идеально стыковались между собой, иначе может произойти большая потеря тепла. Если все-таки образовалась щель, ее надо заделать простой монтажной пеной.

     Четвертый этап – укрытие утеплителя геотекстилем, функция которого защищать пенопласт от повреждений, дождя и солнечных лучей.

    И последний пятый этап – нанесение гравия или другого подобного материала. Его назначение – создать прочную защиту материалам, которые находятся внизу.

     В результате пошагового выполнения всех вышеописанных этапов на вашей крыше должно получиться прочное и надежное покрытие, неподвластное ни каким силам природы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss