Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Роль светового дизайна

Опубликовано: 01.10.2018

видео Роль светового дизайна

Куплю Эриокаулоны и Пиннатифиду, или обменяю на Буцефаландры. Аквариумные Растения

Световой дизайн интерьера способен представить многоуровневую систему, которая будет состоять из разнообразных приборов освещения. С помощью них можно будет решить сразу несколько функциональных, эмоциональных и эстетических задач. К примеру, в кухонном помещении очень важно осветить рабочую зону. Для этого можно использовать яркие точечные устройства и общую подсветку, не обладающую слишком высокой мощностью



Можно смело говорить о том, что световой дизайн представляет собой что-то магическое. К тому же, с помощью него можно выделить пластичность и силу определенного отделочного материала и расставить необходимые акценты, повысив настроение и воплотив в реальность любую идею.

Световое оформление должно представлять собой целую композицию, в которой будут сочетаться разнообразные элементы окружающей обстановки, а также осветительные устройства и само освещение. Подобный дизайн обладает некоторыми важными, характерными деталями, такими как поток, яркость и сила. В том случае, если речь идет об искусственном освещении, то стоит понимать, что его характеристики несколько отличаются от естественного освещения. К примеру, в лампах накаливания свет желтый, без наличия каких-либо синих и фиолетовых лучей. Поэтому такие цвета, как синий и зеленый, воспринимаются значительно хуже по сравнению с естественным освещением.


Заметил на Растениях нехватку Питания. Вылез Ксенококус на Эхинодорусах. Буду увеличивать Макро

Самым безопасным для человека является такое освещение, которое максимально похоже на природное. Достаточно широкую популярность получили три вида ламп: накаливания, галогенные и дневного света. Обычно в световом дизайне используются лампы накаливания или галогенные светильники. Во втором случае можно выделить одно существенное достоинство – высокую мощность и сравнительно низкое потребления электричества. Благодаря таким преимуществам есть возможность размещения большого количества бра, светильников и торшеров с галогенными лампами, так как это не слишком сильно отобразиться на счетчике. Но и стоимость галогенных ламп достаточно высокая по сравнению с обычными.

На данный момент можно найти альтернативное решение за счет использования обычных ламп с разными видами напыления. Это позволяет приблизиться им к галогенным устройствами, сохранив при этом не слишком высокую стоимость. Также следует сказать, что на данный период существует две осветительных системы – локальная и парадная. Бра, светильники, настольные лампы и торшеры относятся к локальным видам, а люстры – к парадным.

Post Views: 5

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss