Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Проводим обследование иных узловых элементов в Сыктывкаре. Цена.

Опубликовано: 01.10.2018

Специалисты таких организаций имеют высокопрофессиональную подготовку и долгий опыт работы в области обследования, что дает им возможность быстро и качественно осуществлять работы по проведению обследования на состояние здания.

Обследование зданий является комплексом мероприятий по установлению и оценке реальных значений параметров, которые характеризуют работоспособность обследуемого объекта и определяют возможность его эксплуатации в дальнейшем, необходимость восстановления или реконструкции, усиления несущих конструкций, проведение ремонта.

Обследование зданий включает: обследование грунтов и конструкций здания на предмет установления изменения свойств грунта, дефектов несущих конструкций, их деформационных повреждений и установление их реальной несущей способности.

Цель обследования технического состояния конструкций зданий и обследования иных узловых элементов является установления степени их износа, причин износа, реальной работоспособности конструкций и проработка мероприятий и работ по обеспечению их нормальной эксплуатации или необходимости восстановления, ремонта, ограничений их эксплуатации или усиление, как здания целиком, так и отдельных конструкций.

Обследование зданий может осуществляться в случаях:

истек срок эксплуатации сооружений и зданий; выявлены серьезные дефекты, деформации и повреждения во время технического обслуживания, которое осуществляется собственником здания; в здании имеет место протечка кровли или разгерметизация, промерзание или промокание стен; последствие пожара, стихийного бедствия, аварии, связанной с разрушением здания; изменение тех. назначения здания (повышение воздействий и нагрузок на несущие конструкции, при проведении перепланировки, увеличение этажности и модернизации здания); обнаружение отступлений от первоначального проекта (установление вероятности присутствия снижающих факторов несущей способности и качества эксплуатации конструкций; возобновление замороженного ранее строительства; профилактика, для обеспечения полной безопасности и поддержания конструкций в эксплуатационном состоянии; инициатива собственника здания; при определении финансовой целесообразности реконструкции или ремонта; отсутствие исполнительной и проектной документации; по предписанию уполномоченных органов на проведение государственного надзора за строительством; перед приобретением или продажей зданий, коттеджей, дач и домов, для выявления дефектов, недостатков имеющихся в здании, и прогнозирование поведения здания в будущем;

При выполнении обследования зданий, в зависимости от стоящих перед этой процедурой задач, которые прописаны в техническом задании на обследование, исследуемыми объектами являются:

грунт, фундамент, фундаментные балки и ростверки; столбы, колонны, стены; покрытия и перекрытия (в том числе арки, балки, фермы подстропильные и стропильные, прогоны, плиты) и другие; эркеры, балконы, подкрановые балки, лестницы и фермы; элементы жесткости, связевые конструкции; узлы и стыки, стыковые элементы конструкций, а также способы их соединения и размеры площадок опирания, и обследование иных узловых элементов.

При уменьшении заказчиком объемов предстоящего обследования, которое снизит достоверность заключения о состоянии здания, заказчик будет сам нести ответственность за заниженную достоверность результатов обследования.

Обследование состояния зданий включает этапы:

подготовка к выполнению обследования; визуальное или предварительное обследование; инструментальное или детальное обследование; оформление заключения по полученным итогам обследования;

Подготовка к выполнению обследования:

Подготовительные работы необходимо проводить для ознакомления с обследуемым объектом, его конструктивным и планировочным решением, материалами инженерных и геологических изысканий; сбора и последующего анализа проектной документации; составление перечня предстоящих работ с учетом технического задания, которое было составлено заказчиком.

Предварительное обследование выполняется с целью предварительной оценки состояния несущих и ограждающих конструкций, инженерного оборудования, средств связи и электрических сетей (в случае необходимости), а также обследование иных узловых элементов в Сыктывкаре по внешним признакам, установление необходимости в осуществлении детального обследования и проработки дальнейшего перечня работ. При этом выполняется сплошное обследование визуального характера всех конструкций здания, электрических сетей, инженерного оборудования и средств связи и обнаружение повреждений и дефектов по внешним признакам с нужными измерениями и их записью. Установленная картина повреждений и дефектов для разных типов строительных конструкций дает возможность узнать причины их появления и может быть достаточным для проведения оценки состояния конструкций и обследования иных узловых элементов. В случае, когда результатов проведенного визуального обследования для решения стоящих перед специалистами задач недостаточно, проводится детальное обследование.

Детальное обследование здания в общем виде включает:

ознакомление с исполнительной и проектной документацией; гидрогеологические и геологические изыскания; работы геодезического характера; забор проб материалов и их лабораторные испытания; выполнение испытаний неразрушающего характера обследуемых конструкций и обследуемых иных узловых элементов; выполнение расчетов конструкций поверочного характера; оценка состояния несущих конструкций и обследуемого здания в целом; оформление заключения по результатам проведенного детального обследования.

Для инструментального вида обследования конструкций и обследования иных узловых элементов в Сыктывкаре применяются различные исследовательские инструменты и приборы, такие как термографы, детекторы арматуры, плотномеры, динамометры и многие другие.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss