Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Изготовление систем из алюминиевой конструкции в Москве и МО

Опубликовано: 01.10.2018

видео Изготовление систем из алюминиевой конструкции в Москве и МО

50 Мастерская Chicomaster

Алюминий, как материал для строительства, стал широко использоваться сравнительно недавно. Изначально его считали слишком дорогим и трудным для производства в больших объемах. Ситуация кардинально изменилась в 20-ых годах ХХ века, когда процесс электролиза снизил стоимость производства алюминия примерно на 80%. После этого он стал чрезвычайно популярным и начал часто применяться для производства элементов отделки куполов и крыш. Кроме того, этот металл являлся неотъемлемой составляющей дренажных и стеновых панелей, а также выделялся способностью выполнять декоративные функции.



 

Знаменитый Нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг был первым строением, спроектированным и полностью возведенным с применением конструкций из алюминия. Строительство здания завершилось в 1931 году и вплоть до 70-ых годов ХХ столетия оно занимало первое место в мире по своей высоте. Основу стеновой конструкции Empire State Building составлял алюминий и золотой сплав в 23 карата. Помимо несущей основы этот металл использовался здесь и для интерьерного оформления.


Остекление балконов и лоджий. Окна Стелла.

Применение алюминия в строительстве и архитектуре пошло на спад в 40-х годах ХХ столетия, в это время он преимущественно использовался для производства самолетов. Алюминий даже заслужил второе имя — «крылатый металл». Но уже в середине двадцатого века он стал все более популярным в строительстве высотных зданий и мостов. Оконные рамы, панели, купольные крыши и другие широкопролетные конструкции все чаще изготавливались из алюминия. Сегодня он используется для производства кровельных материалов, сайдинга, полупрозрачных стекол, окон, дверных коробок, лестниц, систем кондиционирования воздуха, отопления, мебельных элементов и многого другого.


Торговое оборудование , своими руками 11

Минимальный проектный срок службы алюминиевых конструкций составляет 80 лет. В течение этого периода они не теряют своих свойств даже при воздействии высоких и низких температур (максимальный порог от -80 до +300 C). Алюминиевые конструкции практически нельзя повредить при пожарах, а при низких температурах они становятся еще более прочными.

Остекление веранды  

Остекление веранды применяется не только для того, чтобы защитить помещение от осадков, пыли и ветра, но и для того чтобы его можно было использовать даже с наступлением холодов. При остеклении веранды смежные помещения также становятся уютнее и более защищенными от холода.

Алюминиевое остекление веранды позволяет обеспечить максимальную светопропускаемость, ведь в силу высокой прочности материала алюминиевые перегородки тоньше, чем деревянные или пластиковые. Следовательно, светопрозрачная часть (стекло, стеклопакет) занимает в алюминиевой оконно-дверной конструкции большую площадь и пропускает больше света, чем в аналогичной деревянной или пластиковой.

Дверные и оконные створки, помимо стандартного распашного способа, могут открываться еще и раздвижным способом, что позволяет экономить полезную площадь помещения, а также выглядит нестандартно и эффектно.

Остекление беседки

Беседка — обособленно расположенное строение, в котором многие проводят время в прекрасную теплую погоду и тихие летние вечера. Здесь обустраивают не только место для приготовления шашлыка, но и камин. А чтобы сильные ветер и внезапный дождь не смогли испортить прекрасные моменты, выполняется остекление беседки алюминиевыми конструкциями.

Остекление беседки позволяет превратить её в уютное помещение, защищенное от капризов погоды, а если изделие обладает отличной теплоизоляцией, то сделать его практически жилым, эксплуатируемым круглогодично.

Наряду с этим обеспечивается отличная освещенность внутреннего пространства беседки, поскольку непрозрачные алюминиевые перегородки тоньше, чем аналогичные деревянные или пластиковые конструкции, что позволяет изделию пропускать больше света.

Механизм открывания створок может быть как раздвижным, так и распашным, а при конструкции «книжка» или «гармошка» створки можно сдвинуть к одной из стен беседки, полностью открыв пространство, если нет ни ветра, ни дождя.

Остекление террасы

Остекление террасы придает дому современный вид. Оно отличается долговечностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. К тому же установка алюминиевых конструкций помогает снизить затраты на отопление. Зачастую в таких террасах устанавливают системы раздвижных стекол, что придает пространству функциональность и минимизирует его загруженность. Террасу из алюминия можно легко приспособить к внешнему виду дома — для этого достаточно выбрать подходящее по оттенку стекло.

Сегодня наибольшей популярностью пользуется рамное и безрамное остекление террасы.

В первом случае система предусматривает наличие алюминиевых профилей и установленных в них стекол. При помощи покрытых нейлоном роликов модули плавно перемещаются между верхними и нижними направляющими профиля. Они соединены друг с другом, так называемым ветровым замком, который оснащен прокладкой. Такая прокладка снижает шум и делает комнату пыле- и водонепроницаемой.

Направляющие профили оборудованы дренажными каналами. В системе практически отсутствуют детали, которые могут износиться механически. Поверхность профилей, естественно, анодирована и может быть окрашена порошковой краской в соответствии с каталогом цветов RAL или украшена имитацией дерева. Выбор стекла включает в себя матовое стекло, закаленное и ламинированное прозрачное стекло, каждое из которых может быть представлено в различных оттенках. Также в таких конструкциях допускается возможность использования ламинированного или однослойного стекла четырех и шестимиллиметровой толщины.

Безрамное остекление происходит по тому же принципу, что и остекление балконов. Такая система включает в себя направляющие профили со стеклами оборудованные горизонтальными роликами, расположенными в верхней и нижней части конструкции. При необходимости нижний направляющий профиль можно скрыть под полом. Система из профилей и горизонтальных роликов делает возможным перемещение стеклянных панелей между собой. При этом стекла могут открываться под углом 90 градусов. Конечным результатом является то, что стеклянные панели можно открывать по направлению к стене, как страницы книги, что очень удобно для проветривания террасы.

Описанный механизм обеспечивает режим вентиляции и позволяет легко чистить стекла. Толщина стекол в таких системах равна 50-70 см, а высота определяется высотой террасы. Они могут быть как прозрачными, так и затененными.

Безрамная система универсальна, она подходит для остекления террас любых форм и конфигураций. Отсутствие вертикальных профилей делает изменения фасада здания практически незаметным.

Остекление зимнего сада

Зимний сад – пристройка с естественным освещением из алюминиевых профилей и стеклянных блоков, которая становится все более и более популярной в России. С её помощью можно не только увеличить полезную площадь здания, но также придать ему современный и привлекательный внешний вид.

Популярность алюминия, как материала для создания зимнего сада, объясняется его легкостью, устойчивостью к коррозии, простотой установки и обслуживания.

Разнообразие решений и дизайна позволяет выполнять проектирование, монтаж и остекление зимнего сада в соответствии с индивидуальными предпочтениями заказчика. Тип расположения конструкции зависит от общей концепции, площади поверхности и функционального предназначения.

Если это северная сторона, то зимний сад можно использовать в качестве столовой или офиса. Из пристройки с южной стороны дома можно сделать оранжерею.

Наиболее предпочтительное место для строительства зимнего сада – восточная или западная сторона. Температура внутри такого помещения может регулироваться при помощи рольставен, жалюзи или кондиционера.

Алюминиевый каркас такой конструкции в первую очередь должен отвечать требованиям по обеспечению герметичности. Дополнительно можно использовать алюминиевые профили с теплоизоляционными прокладками.

Кровля зимнего сада также должна обеспечивать помещению необходимый уровень теплоизоляции. Здесь применяются стропила, которые позволяют воде стекать по вертикальным стенкам конструкции без замораживания. Все это дополняется эффективной системой дренажа дождевой воды, а сотовый поликарбонат и стекло из композита позволяют свести к минимуму использование отливов.

Остекление фасадов

Остекление фасадов алюминием имеет разнообразное количество вариантов и практически ничем не ограничено. Его используют в современной архитектуре для придания красивого внешнего вида постройке, в том числе общественным зданиям, бассейнам, спорткомплексам, частным домам и коттеджам. Такие конструкции выглядят очень легкими и пропускают внутрь помещения много света. К тому же они могут иметь любую форму и наклон. Именно за этих качества фасады из алюминия ценят проектанты и дизайнеры.

На сегодняшний день существует несколько различных вариантов крепления стекол к алюминиевым конструкциям, но самыми распространенными являются стоечно-ригельная и спайдерная системы.

Первый вариант предусматривает использование вертикальных или горизонтальных несущих стоек, а также их комбинации, для закрепления стеклопакетов. В качестве крепёжных элементов здесь выступают боты и гайки, либо специальные направляющие, заранее предусмотренные в каркасе здания. Алюминиевая основа в данном случае находиться снаружи навесной стены. Достоинствами такой системы является:

высокая скорость монтажа; универсальность; разнообразие форм и цветовой палитры.

Во втором случае стекла размещаются снаружи навесной стены, то есть с внешней стороны фасада. Фиксация рам к панелям происходит без использования стоек и ригелей. Таким образом, удается скрыть алюминиевый каркас от посторонних глаз, сделав его невидимым для людей с улицы. Результатом является гладкая, монолитная стена, что смотрится очень эффектно и красиво.

Вне зависимости от крепления стекол и размещения алюминиевого каркаса, такие конструкции всегда имеют множество преимуществ, среди них:

надежность и долговечность эксплуатации; устойчивость к воздействию атмосферных явлений и температурных перепадов; легкая очистка и неприхотливость в уходе; сохранение тепла и минимизация проникновения излишнего шума с улицы; возможность разделения или объединения внутреннего пространства помещения; создание комфортного микроклимата внутри здания.

Входная группа

Входная группа – первое, что привлекает внимание при входе в любое здание. Алюминиевые входные группыизготавливаются из термоизоляционных профилей. Двери в таких конструкциях могут быть складными, раздвижными, автоматическими или вращающимися.

Преимущества алюминиевых входных групп:

долговечность эксплуатации; надежность; температурная стабильность; высокий уровень тепло- и звукоизоляции; влаго- и воздухонепроницаемость;

Алюминиевые входные группы выдерживают большие нагрузки во время интенсивной эксплуатации. Они могут изготавливаться с использованием одно- или двухкамерных стеклянных пакетов или сэндвич-панелей.

Широкий выбор цветов RAL и возможность сочетания нескольких оттенков позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские проекты.

Алюминиевые витражи

Для поддержки витражей зачастую используется один из трех видов металлов: сталь, бронза или алюминий. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества. Сталь, как правило, подходит для разделения больших окон на более мелкие секции, чтобы можно было надлежащим образом поддерживать этилированные панели. Бронза часто используется в каменной кладке. Алюминий хорошо работает во многих модерновых конструкциях. Алюминиевые витражи могут быть изготовлены с учетом практически любой конфигурации окна.

Для новых или сменных витражей предлагается широкий выбор прессованных алюминиевых рам. Самые простые конструкции предназначены для удержания витражей или одного слоя защитного остекления. Более сложные профили могут поддерживать как панели из свинцового стекла, так и изолированное стекло, используемое в качестве защитного остекления.

Этапы производства алюминиевых конструкций

Алюминий в естественном виде не встречается в природе, поэтому он оставался неизвестным вплоть до конца ХІХ века.

Создание алюминия с использованием электричества было впервые применено в 1886 году и до сих пор используется. Первый шаг на этом пути – добыча боксита – минерала богатого на алюминий. Около 90% залежей боксита находится в тропических регионах.

Его измельчают, сушат и перетирают в специальных мельницах, где смешивают с минимальным количеством воды. В результате таких действий образуется густая паста, которая отправляется в специальные контейнеры и нагревается паром для удаления излишек кремния, присутствующего в бокситах.

На заводе по выплавке алюминия пасту вливают в специальные восстановительные ячейки с криолитом, расплавленным при высокой температуре.

Затем электрические токи индуцируются в смеси при 400 кА и выше. Этот ток разрушает сцепление атомов алюминия и кислорода, что приводит к оседанию жидкого алюминия на дне редукционной ячейки.

Затем такой алюминий отливается в слитки и отгружается потребителям или используется для работки алюминиевых сплавов различного предназначения.

Из алюминиевых сплавов формуются элементы желаемой формы. Этот процесс используется для создания подавляющего большинства алюминиевых изделий, начиная от оправы для очков, телефонных аппаратов и заканчивая фюзеляжами самолетов.

Алюминий, в противовес железу, устойчив к коррозии, поэтому он подлежит повторной переплавке нескончаемое число раз. Дополнительным преимуществом этого металла является то, что для утилизации требуется всего 5% энергии, необходимой для производства такого же количества первичного алюминия.

Монтаж алюминиевых конструкций: основные этапы

Установка конструкций из алюминия состоит из 9 основных этапов:

Исследование схемы монтажа – этот этап является крайне важным, поскольку позволяет определить размеры конструкции, её тип, необходимые комплектующие и способы крепежа. Зачистка швов, проёмов и стен. Во время этих работ проводится восстановление повреждённых частей стен, очищение их от грязи, пыли, масленых пятен и наледи, а также выполняется монтаж закладных делателей для закрепления будущей конструкции. Подготовка платформы подразумевает под собой установку подставки для сборки с мягким покрытием. Также на этом этапе ведется подготовка инструментов и раскладка будущей конструкции по секциям. Сборка секций – работа, во время которой определяются и раскладываются элементы собираемой конструкции в соответствии с чертежами. Также здесь выполняется крепление закладных деталей к ригелям. Установка конструкции разделяется на два основных вида: встраиваемый витраж, выполняемый путем интеграции единой секции в проём и навесной витраж, который представляет собой последовательное соединение секций и ригелей. Утепление присоединительных швов происходит при помощи заполнения соединительных швов со стороны помещения утеплителем. Также во время этой процедуры выполняется установка нащельников и слива. С внешней стороны конструкции пазы оштукатуриваются и заполняются герметиком на основе силикона. Монтаж стеклопакетов, стекла или иного заполнения имеет несколько последовательных этапов. В первую очередь здесь базовая грань стеклопакета. Затем идет установка в профильную основу опорных подкладок и термоизоляционных вставок. После установки стекла при помощи специальных присосок временные прижимы снимаются, и выполняется герметизация бутиловой лентой. Завершающий момент – установка декоративно-защитной крышки на ригели, а затем на стойки. Монтаж оконных и дверных конструкций. Окна монтируются при помощи бутиловой ленты и опорной подкладки, а крепление выполняется ригелями. Стойки дверной коробки при помощи саморезов дополнительно соединяются со стойками витража. Монтаж декоративных накладок на прижимные планки – финальный этап создания светопрозрачных конструкций из алюминия. Во время проведения этих работ дополнительно выполняется регулировка открывающихся элементов профиля и подготовка объекта к сдаче заказчику.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss