Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Накладки на ступеньки лестницы алюминиевые и ПВХ.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Накладки на ступеньки лестницы алюминиевые и ПВХ.

Svelt Telefly — двусторонняя телескопическая лестница-помост

Внешняя и внутренняя лестницы современного дома являются функциональным сооружением и предметом традиционного благоустройства. Лестница может быть выполнена в особенном архитектурных стиле с использованием разнообразных строительных и отделочных материалов. При этом, она является и элементом декора, создающим уютный домашний интерьер. Для обеспечения безопасности передвижения по лестнице применяют противоскользящий уголок для ступеней. Устанавливаются пороги подножки ступеней, изготовленные из различных материалов. Грамотно выполненная защищающая от скольжения и падений система, является завершающим профилактическим звеном в устройстве лестницы.



Пластиковый антискользящий «коврик» на ступени

Виды противоскользящих покрытий

Накладки на ступени лестницы обеспечивают стабильную безопасность движения, максимально снижая риск поскользнуться и упасть с лестницы. Кроме того декоративные накладки, в том числе и угловые, улучшают внешний вид не только самой лестницы, но и гармонизируют весь интерьер помещения. Торговый ассортимент в специализированных магазинах предлагает покупателям следующие виды этих полезных приспособлений:


Накладки на ступени. Установка.

алюминиевые антискользящие накладки; резиновые защитные накладки; накладки ПВХ; накладки из нержавеющей стали; покрытие из резиновой крошки; рифленые проступи резиновые; лента резиновая самоклеющаяся.

Противоскользящее покрытие бывает разных видов


Монтаж ограждений на стойках с одноанкерной закладной. ПерилаГлавСнаб

Алюминиевая защита ступенек

Защитными и одновременно противоскользящими накладками являются алюминиевые профили с встроенным ребристым резиновым полотном посередине. Такие конструкции бывают плоские или угловые, предохраняющие пороги подножки ступеней и их кромки от ударных нагрузок и сколов. По рекомендациям специалистов выполненное из металла обрамление, является самым оптимальным при оборудовании защищенного и безопасного контактного полотна ступенек лестницы. Рифленая резиновая вставка для надежности приклеивается на алюминиевый каркас влагостойким контактным клеем. По мере износа резины несложно произвести замену изношенного упругого полотна на новое.

Алюминиевый профиль обеспечивает безопасность использования лестницы в любую пору года

Технология применения резинового профиля

Оборудование лестничных кромок противоскользящим угловым резиновым профилем технологически рекомендуется для капитальных лестниц, выполненных из кирпича или бетона, ступени которых облицованы достаточно тонкой керамической плиткой (не более 10 мм). Часто используется при оборудовании противоскользящего обрамления кромок лестниц радиальной формы за счет гибкости материала, в отличие от алюминиевого профиля. Монтаж углового резинового профиля достаточно прост — он приклеивается с помощью клея на очищенную и обезжиренную поверхность.

Кроме того, плоские резиновые накладные ступени для лестниц, приклеиваются к ступенькам стандартным способом в соответствии с рекомендациями, изложенными в инструкции, и технологией монтажа.

Пластиковые накладки

Накладки ПВХ применяются, преимущественно для благоустройства и защиты кромки ступенек от повреждений во внутренних помещениях. В продаже имеются накладки пвх как плоские, так и типичные — по форме уголков для ступенек. Дополнительным свойством ПВХ – накладок является улучшение визуального эстетического восприятия и украшения всего интерьера. Выполняются из эластичного пвх материала, который при нагревании до 80 градусов легко принимает заданную форму, в том числе криволинейную.

Угловые и плоские накладки ПВХ очень популярны в повседневном применении, так как отличаются износостойкостью, долговечностью и сравнительно невысокой ценой, как и алюминиевые материалы.

Лестница – это динамичный и конструктивный элемент благоустройства здания, коттеджа или городской квартиры, поэтому необходимо предусмотреть и удобство, и декоративность, и гарантированную безопасность при ее использовании.

Могут быть простые пластиковые накладки, а могут — вот такие красивые светодиодные панели

Антикоррозийное покрытие

Противоскользящие профили для облицовки порожков для ступенек, изготовленные из нержавеющей стали, как правило, устанавливаются на лестницах входной группы (крыльце или пандусе), на входе в бассейн и душевую комнату. Такое обрамление препятствуют скольжению и служит очень долго, так как выполнено из износоустойчивого и антикоррозийного материала.

Несмотря на то, что защитные модули этого вида относятся к высокому ценовому сегменту, угловые и плоские антискользящие накладки очень популярны у строителей и отделочников. Пороги на ступени из нержавейки также функциональны и популярны, так же, как и алюминиевые, потому, что практичны, долговечны и обладают стабильными антивандальными качествами.

Проступи резиновые

Антискользящие резиновые проступи (накладные ступени) устанавливаются, преимущественно, в местах интенсивной проходимости, на гранитных или мраморных лестницах, или ступеньках, облицованных керамической плиткой. Резиновые проступи отлично защищают от падения, износоустойчивы и долговечны. Выпускаются производителями различной формы и размера, нескольких видов цветов, с разнообразным рисунком рифления.

Дополнительно эти коврики выполняют функцию барьерной защиты и очистки от снега и грязи в зимний период времени, в местах средней интенсивности движения по лестнице.

Рифленые резиновые накладки — пластины легко монтируются как на внутренних, так и уличных лестницах при помощи двухстороннего скотча. Проступи пользуются потребительской популярностью, такой же, как накладки ПВХ по причине своей дешевизны и доступности.

Резиновые проступи на лестничные ступени

Европейская самоклеющаяся лента

Шершавая самоклеющаяся лента отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к подобной продукции, но выгодно отличается простотой и легкостью монтажа. Верхний слой ленты изготавливается из абразивного материала, который и придает ей противоскользящее качество. Стандартная толщина ленты не превышает 1 мм при ширине 25 или 50 мм, что очень удобно при установке этого элемента на входе в здание или помещение, где из-за расположения двери нет возможности постелить обычный барьерный коврик. Защитное обрамление кромки ступеньки, в виде барьерной ленты, отлично монтируется на внутренних лестницах, обеспечивая комфортное движение по лестнице.

Покрытие из резиновой крошки

Специалисты – строители рекомендуют на входных лестницах (крыльцо или пандус) пороги подножки ступеней оборудовать покрытием, выполненным из резиновой крошки. Этот вторичный материал производят из измельченных автомобильных покрышек, компонента — загустителя и окрашивающей добавки. Покрывающий шероховатый материал выпускается в виде плитки или бесшовного полотна, применяемого для изолирующей защиты порогов на ступени.

С целью изоляции контактной поверхности ступенек лестницы, приобретается универсальная по форме модульная плитка размером 50*50 см и высотой от 1 до 4 см. Плитка из резиновой крошки легко поддается раскрою в соответствии с имеющейся конфигурацией лестничного полотна и уголков для ступенек.

С одной стороны — очень яркое, с другой — безопасное покрытие ступеней резиновой крошкой

Покрытие и плитка, изготовленная из резиновой крошки достаточно востребованы потребителем, так же, как и алюминиевые профили и наслоения из ПВХ. Шершавая и упругая структура поверхности выполненной из этого отделочного материала, отвечает всем необходимым защитным и оберегающим от скольжения требованиям. Противоскользящее обрамление из такой плитки можно разместить на улице, так как по своим техническим свойствам она выдерживает перепады температуры от -40 градусов до +80.

Все виды отделочных материалов и готовые защитные конструкции, изготовленные производственным способом, и представленных в ассортименте торговых центров, сертифицированы. Гарантированно отвечают все современным нормам санитарно – гигиенической и противопожарной безопасности.

Описание готовых конструкций и специализированных отделочных материалов, которые можно применить для оборудования антискользящей и защитной системы для лестницы, является особенно актуальным. После внимательного ознакомления с этой статьей читатель может окончательно остановить свой выбор на конкретной отделке лестничных маршей  с учетом своих индивидуальных предпочтений, возможностей и платежеспособности.

Надеемся, что представленный нами обзорная статья, будет познавательной и полезной для дальнейшего практического применения. Ждем обратной связи и вашего мнения.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss