Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строительство быстровозводимых зданий

Опубликовано: 02.10.2018

видео Строительство быстровозводимых зданий

Строительство быстровозводимых зданий: склады, цеха, ангары, пром здания от компании "Сатурн"

Быстровозводимые здания пользуются широкой популярностью. Назначение объектов может быть различным – от небольших кафе или строительных модульных бытовок до крупных производственных комплексов. Нужно отметить, что в некоторых случаях без применения современных строительных технологий по созданию быстровозводимых сооружений просто не обойтись.



Основные ситуации следующие:

необходимость сдать объект в максимально сжатые сроки; ограниченный бюджет строительства; временность постройки; повышенная сейсмическая активность в регионе.

 

Когда сроки поджимают

В некоторых случаях очень важно получить готовый к эксплуатации объект максимально быстро. Это может быть связано с привязкой к сезону (сельхозпостройки), дате проведения каких-либо мероприятий (спортивные сооружения, выставочные павильоны), необходимостью организовать проживание бригад рабочих в непосредственной близости от производственной или строительной площадки (бытовки).


Быстровозводимые здания! Сенсация! Модульное здание за 12 часов!

Начинать строительство капитальных зданий из кирпича или бетонных блоков в таких случаях не рационально, поскольку к моменту окончания работ актуальность возведения объекта попросту отпадёт. Лучший вариант – создание быстровозводимых сооружений. Конечно, сроки зависят от сложности проекта, но в среднем получить 5000 м2 можно за два месяца.

 

Когда бюджет ограничен

Если средств на строительство капитального сооружения нет, стоит рассмотреть возможность вложения денег в быстровозводимый объект. В этом случае речь идёт о суммах, которые существенно меньше. Экономия достигается за счёт отсутствия необходимости в закладке мощного фундамента, подготовке несущих конструкций, проведении сварочных работ и упрощения процесса в целом. Кроме того, металлоёмкость невысока, так что строительство может быть успешно проведено даже при скромном бюджете.

 

Когда высока вероятность переезда

Один из плюсов быстровозводимых зданий – мобильность. Конструкцию можно разобрать в сжатые сроки (причём не полностью, а помодульно, если позволяет грузовой транспорт), перевезти на новое место и осуществить повторный монтаж.

Таким образом, строительство этих объектов актуально для компаний, сотрудники которых часто уезжают в длительные командировки в разные регионы, и им нужно обеспечить бытовки, кафе, работающие только летом, организаций, проводящих выставки в павильонах в разных городах или регионах.

 

Когда вероятность землетрясения высока

В России есть регионы, для которых характерна высокая сейсмическая активность. Как там обстоят дела со строительством объектов разного назначения? К ним выдвигаются такие требования:

исключение полного разрушения конструкции при допустимости появления дефектов её отдельных составляющих; минимальные расходы на восстановление повреждённых объектов; высокая скорость ремонта.

Этим условиям отвечают быстровозводимые конструкции, что объясняет актуальность их строительства в районах с повышенной сейсмической активностью.

Быстро и недорого построить такие объекты смогут специалисты компании «Цеспа».

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss