Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Электрокамин для дома: виды, устройство и преимущества

Опубликовано: 02.10.2018

видео Электрокамин для дома: виды, устройство и преимущества

Как выбрать обогреватель. Какой лучше электрический конвектор.

23.07.2018



По большей части электрокамины для дома покупают для дополнительного отопления большой гостиной или придания уюта небольшой комнате.

Этот модный аксессуар практически вытеснил из помещений классические дровяные аналоги, благодаря экологичному использованию и отсутствию копоти и грязи.


Камин в доме - залог благополучия.

Виды

Электрокамины отличаются по внешнему исполнению, выполненные в виде:

электропечь; очаг; настенный или навесной; встраиваемый; переносной.

Помимо исполнения они отличаются размерами и дизайном, который можно подобрать под любой стиль помещения.


Конвекторы, обогреватели, электрические камины

Устройство

Чтобы камин внес в дизайн помещения изюминку, необходимо его правильно подобрать. Если собираетесь купить электрокамин навесного и встраиваемого типа, то портал для него можно сделать самостоятельно и создать именно свой стиль. Пламя у камина повторяет натуральное, эффект достигается при помощи фольгированных полос, может быть изображением на мониторе с эффектом горения и треска натуральных дров или подсветкой галогенных ламп выпускаемого пара.

Преимущества

Благодаря электрокамину можно привнести особый колорит в помещение и создать уют у очага имитирующего огонь, помимо оформительской составляющей, камины обладают следующими характеристиками:

отсутствие грязи от использования; легко устанавливается и подключается, нет необходимости проводить реконструкции и городить дымоход; безопасность использования; более выгодное приобретение, в сравнении со строительством, кстати, купить электрокамин на optimadecor.ru куда выгоднее; отсутствие необходимости заготовки дров; дополнительный обогрев помещения.

Наряду с огромным плюсом, у каминов есть небольшой недостаток, это искусственное пламя и потребление электроэнергии. Но если перевести общие затраты на строительство и содержание настоящего камина, то эти недостатки меркнут в сравнении.

Особенности

Как не растеряться в выборе и определиться с необходимой моделью, попробуем разобраться. Существует два принципиальных различия, есть камины с эффектом горения без подогрева и с обогревом, потребляя при этом больше энергии.

Размеры так же отличаются от небольших настольных моделей, то огромных встраиваемых конструкций.

Также производитель предлагает угловые варианты, которые хороши для обустройства маленьких комнат, создавая особую атмосферу уюта. Также стоит обратить внимание на оформление, есть эксклюзивные модели в натуральном мраморе или оформленные деревянными фресками, здесь все зависит от предпочтений и выбранного стиля.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss