Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Тумба в гостиную под телевизор: разновидности мебели и характеристики моделей из разных материалов

Опубликовано: 02.10.2018

21.04.2017

В каждом доме есть телевизор. Его, конечно, можно повесить на стену или поставить на любую поверхность.

Но конкретно для этой роли предназначены специальные тумбы. Они являются важным элементом мебели в гостиной.

Именно телевизор и правильно подобранная тумба обеспечивает комфорт, уют помещения. Ведь в большинстве случаев внимание сидящих в гостевой комнате людей сосредоточено на телевизор. Особое приспособление для ТВ должно быть функциональным, красивым и интересным.

Какие виды существуют

Этот тип мебели очень распространен и востребован. Именно этим объясняется столь широкий ассортимент и богатый выбор.

По своим функциональным особенностям отличаются тумбы с кронштейном. Такой вид оснащен специальным приспособлением, на которое крепится телевизор. Это приспособление дает возможность менять наклон и направления телевизора. Смотреть телепередачи становится удобно с любого угла комнаты.

Тумбы с комодом также популярны. Они дают возможность спрятать в закрытый ящик все необходимые принадлежности, диски, кассеты. В открытых полках очень удобно помещать книги. Они дают особый интересный вид тумбе.

Существуют и подвесные тумбы. Они выполнены, как правило, из достаточно легкого материала. Такой вариант делает комнату более просторной и легкой.

Угольные. Особо популярны именно они. Этот вариант дает возможность использовать пространство максимально эффективно. Да и телевизор, установленный в углу, смотреть удобно с разных углов и частей помещения.

Варианты тумб из разных материалов

Тумбы, предлагаемые магазином – mayertrade.com.ua/44-tumby-tv-dlya-gostinoy , дадут возможность рассмотреть многочисленные варианты изделий из самых разных материалов.

В качестве стройматериала наиболее часто используются пластик, ДСП, стекло и дерево. Деревянные и стеклянные тумбы подойдут для гостиной в классическом стиле. Они более дорого стоят и вид у них достаточно эффектный и дорогой.

Пластик и ДСП достаточно доступные материалы. Изделия из них стоят дешевле. Однако по своему виду такие тумбы очень даже привлекательны и интересны. Изделие тумбы должно хорошо сочетаться с остальной мебелью гостиной и с общим стилем комнаты. Оно может быть обусловлено также размерами гостиной.

Любой материал дает возможность выбора цветовой гаммы. Даже стеклянные тумбы бывают нескольких цветов. При покупке тумбы следует учесть все особенности изделия: его функциональность, цену, материал, соответствие остальным элементам мебели в комнате.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss