Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Внешняя отделка дома из бруса: кирпич и природный камень

Опубликовано: 02.10.2018

видео Внешняя отделка дома из бруса: кирпич и природный камень

Отделка фасада деревянного дома камнем // FORUMHOUSE

05.06.2015

Даже качественное покрытие бруса лучшими влагостойкими антисептиками не гарантирует долгосрочной службы дерева.


КАРКАСНЫЙ ДОМ 500м2 ОБЛИЦОВКА НАТ.КАМНЕМ📹

Поэтому перед владельцами брусовых домов со временем предстает вопрос облицовки внешней части постройки.

Рассмотрим каменные материалы, которыми часто пользуются.

Использование кирпича при внешней отделке

Одним из самых востребованных материалов при отделке дома из бруса является кирпич, который отличается долговечностью, прочностью и практичностью. Благодаря такой отделке дом получает не только благородный внешний вид, но и стойко переносит климатические изменения, вызванные повышенной влагой и морозостойкостью. Выбирая вид внешней отделки, следует знать, что эксплуатационные свойства кирпича сохраняются, как минимум полвека.


Фасад дома штукатурка, имитация камня и покраска

Нужно обратить внимание на то, что между деревянной стеной и кирпичом должно присутствовать небольшое расстояние, которое будет выполнять роль вентиляции, а также избавлять деревянную поверхность от образования конденсата. Важно учесть и то, что при облицовке кирпичом значительно увеличится нагрузка на фундамент, который при возведении дома из бруса на www.yar-build.ru может быть не самым прочным. Этот момент касается и облицовки дома декоративным камнем.

Внешняя отделка декоративным и природным камнем

Декоративный камень используется не только для внешней, но и для внутренней отделки дома. Его характеристики уступают природному материалу, зато владелец дома может выиграть в стоимости. Также рынок представлен огромным выбором цветов и размеров декоративного камня.

При этом монтаж выполняется исключительно на ровную поверхность, которая может быть выровнена при помощи штукатурки, фанеры или гипсокартона. Работы по выравниванию сопровождаются утеплительными работами.

Природный камень выглядит очень богато и обеспечивает отличные теплоизоляционные свойства. Единственным минусом, который не позволяет владельцам брусовых домов выполнять полную облицовку камнем, является его большой вес. Поэтому часто прибегают к комбинированным работам, добавляя к камням другие – легкие материалы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss