Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Утепление фасада дома из бруса пенопластом: устройство, преимущества и монтаж

Опубликовано: 02.10.2018

видео Утепление фасада дома из бруса пенопластом: устройство, преимущества и монтаж

Утеплять дерево пенополистиролом или пенопластом нельзя. Все по уму

01.08.2018



Дом, построенный из бруса порой нуждается в дополнительном утеплении стен, ввиду того, что после усадки могут образовываться трещины и изменяться зазоры между брусьями.

Чтобы сохранить тепло внутри и снизить энергозатраты, стены утепляют пенопластом. Лучшим на рынке утепления фасадов является компания Зодчий Фасад , которая проведет все работы профессионально и качественно.


ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА МОКРОГО ФАСАДА

Устройство

Пенопласт отличный утеплительный материал имеющий фактуру не подверженную продуванию и выходу тепла из дома. Учитывая, что материал не дышит, то на поверхности может образовываться конденсат, который губителен для дерева. Чтобы не происходило образования сырости, и исключалась возможность образования плесени, применяют пароизоляционные пленки, которые прокладывают между стеной и утеплителем. Дополнительно предусматривают вентилируемые каналы. При таком устройстве, стены дома всегда будут сухими, а тепло не будет выходить наружу.


Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

Преимущества

Пенопласт, имея гладкую фактуру, хорошо поддается финишной отделке, которая может быть как из сайдинга, так, и защищена штукатуркой, что придаст фасаду дома необычный вид и защитит от воздействия атмосферных осадков.

Помимо экономии энергоресурса, пенопласт создаст прекрасную шумоизоляцию, что положительно сказывается для дома расположенного вблизи автострады. Материал обладает не только высокими тепловыми характеристиками, но он еще очень легкий и по цене остается самым привлекательным материалом.

Монтаж

Отделку фасада начинают с установки металлического или деревянного каркаса, если предполагается финишная отделка сайдингом.

Пенопластовые плиты можно крепить и непосредственно к стене при помощи клея и грибковых дюбелей, такой крепеж более надежен, при условии ровных стен. После проведенных работ все стыки между плитами заделываются монтажной пеной, после чего аккуратно срезаются выступившая пена и зачищается поверхность для лучшей адгезии с отделочным материалом.

Если поверхность готовится под штукатурку, то на стены наносят армирующую сетку, которая укрепит стены и станет отличным основанием для финишной отделки.

Особенности

Штукатурка наносится в несколько слоев, что положительно сказывается на защите поверхности, учитывая, что пенопласт горючий материал, под слоем штукатурки он защищен от любого воздействия огня.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss