Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Замена фундамента на винтовые сваи: преимущества и этапы как сделать

Опубликовано: 02.10.2018

видео Замена фундамента на винтовые сваи: преимущества и этапы как сделать

Нужна ли отмостка дому на сваях? Все по уму

08.08.2015

Не все владельцы загородных домов могут похвастаться крепким и устойчивым грунтом под своим участком.



На влажных и песчаных почвах классический опорно-столбчатый фундамент долго не живет – со временем он неизбежно начинает проседать, деформироваться, от этого искривляются дверные и оконные проемы, трескаются стены.

Но есть способ поправить ситуацию, не возводя нового дома. Проблема решается заменой фундамента на винтовые сваи. Как это происходит?


Как нарастить фундаментную плиту. Как соединить два фундамента. Химические анкера от Хилти.

Этапы работы

Поднять дом и заменить фундамент самостоятельно сложно. Поэтому для этого лучше пригласить специалистов занимающихся такими работами. Они изучат ваш дом и землю, на которой он стоит и рассчитают, как будет выполняться работа – сколько именно необходимо свай, понадобится ли после перестановки дома дополнительно укреплять фундамент металлическими балками.

Слова «перенос дома» звучат пугающе, но на самом деле это происходит быстро и занимает не более одного дня.

Подняв дом, рабочие приступают к собственно установке винтовых свай. Принцип очень прост. Сваи вкручиваются глубоко в землю и закрепляются в твердых породах. Поверх свай закрепляются балки, а на них ставится сам дом. При необходимости новый фундамент дополнительно укрепляется – обвязочным или металлическим брусом и ростверком.

В чем преимущества свайно-винтового фундамента

Винтовые сваи закрепляются на такой глубине, где грунту не угрожает проседание или смещение. А поскольку дом отныне будет опираться на них, то с ним ничего не произойдет, даже если глинистая или песчаная почва вашего участка и дальше будет «ползти». Как показывает практика, фундамент на винтовых сваях – самый надежный способ значительно продлить жизнь дома.

На сваи можно поставить не только сам дом, но и баню, беседку или любую деревянную пристройку.

Стоимость работ определяется компанией, в которую вы обратитесь, и рассчитывается индивидуально для каждого случая – в зависимости от того, сколько свай потребуется установить, и понадобится ли дополнительно укреплять новый фундамент.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss