Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Автоматический полив от проектирования до реализации.

Опубликовано: 03.10.2018

видео Автоматический полив от проектирования до реализации.

Автоматический полив под ключ Волгоград

Проектирование системы полива. Нужен ли проект системы автоматического полива? Можно ли обойтись без проекта полива на участке? Проводить автоматический полив, или нет?


Роторные дождеватели на автоматический полив Hunter PGP

Все мы знаем, что растения жизненно нуждаются в регулярном и своевременном поливе. Конечно, нелегкую работу, связанную с поливом вашего участка можно возложить на доверенных лиц, таких как садовник , охранник, иногда поливать можно и самим. Однако как показывает практика, рано или поздно все приходят к решению проводить автоматический полив.


Ландшафтный дизайн Барнаул

Проведение системы автоматического полива позволяет поливать ваши растения более обильно, равномерно, в то время, когда лучше им, а также сэкономит вам массу времени, денег и энергии. Также научно доказано, что растения, политые особенно в жаркий день из за разницы температур воздуха и воды погибают из-за солнечного ожога. Капли на листьях вызывает «эффект линзы» прожигает их делая непрезентабельными. Поэтому растения лучше всего поливать в вечерние, ночные или предутренние часы. Заставить себя поливать в это время практически невозможно. Кроме того при ручном поливе не добиться равномерного орошения участка. Скрытое размещение и функционирование системы, которое осуществляется полностью автоматически только в необходимый период времени и строго нормированную подачу воды в зависимости от ваших пожеланий, огромная экономия времени, денег и энергии, это далеко не все преимущества проведения системы автоматического полива.

Итак, вы приняли решение проводить автоматический полив, что же желать дальше?

Может просто расставить оборудование на месте, материалы купить, приблизительно прикинув их, разбросать их по участку и все само будет работать и поливаться?! Такой вариант приемлем. Однако не забывайте, что правильная и грамотная расстановка оросителей в проекте системы полива позволяет решить вопрос орошения участка с минимумом использованного дорогостоящего оборудования. Правильный гидродинамический расчет позволяет свести до минимума количество зон полива, а соответственно сэкономить ваш бюджет. Правильный подбор специализированного оборудования позволяет получить однородное орошение на всей территории, что значительно экономит воду. Все вышеперечисленное позволяет значительно снизить стоимость использованного оборудования, работ по его монтажу и дальнейшему обслуживанию. Сумма экономии в разы превышает затраты на выполнение проектных работ. Проект полива должен быть выполнен с соблюдением требований, предъявляемых производителями оборудования к расстановке оросителей, учетом характеристик оборудования, возможностей установки разного оборудования в единую группу. Неправильно спроектированная система орошения не позволит избежать недолива или перелива — этого или не получится, или будет крайне затратно. А для тех, у кого уровень с перепадами надо учесть сложность рельефа и только специалист может рассчитать материалы правильно.

Вы решили делать проект полива, что дальше?

Первый шаг обращаетесь в ландшафтную фирму которая предоставляет подобные услуги. Затем с их помощью: определяетесь с источником водоснабжения. Это может быть скважина, водопровод или водоем. Далее изучаются гидрогеологические особенности грунта. После этого составляется план, в котором отмечаются деревья, строения, места прокладки труб, дождевателей с указанием их типа; диаметр охвата, а также зоны с одинаковым режимом полива. После составляется план системы полива со всеми расчетами, схемами, пояснительной запиской. Дальше дело техники. Когда вы получаете проект, и вас там все устраивает, идет закупка материалов, далее специалисты выезжают, копают траншеи и собственно укладывают трубы и устанавливают оборудование. Трубы закладывают не глубже 30-40 см, а трассы должны проходить так, чтобы вероятность их повреждения была сведена к минимуму. Вариантов укладки труб два. Можно зарывать их в землю до того, как завезли верхний слой плодородной почвы и уложили газон, а можно - после посадки растений. Есть еще запасной вариант, когда уже есть растения. Главное чтобы не было газона, иначе Ваш участок будет похож на карту мира. Сколько бы Вам не трамбовали траншеи, они имеют свойство быть заметными. Рекомендуем полив прокладывать до посева газона или укладки рулонного газона .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss