Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Залить фундамент под частный дом

Опубликовано: 04.10.2018

видео Залить фундамент под частный дом

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ФУНДАМЕНТА 2018! Фундамент Материалы Работа. Цена фундамента дома Сколько стоит

Залить фундамент под частный дом



МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Прожив в квартире много лет, мы иногда мечтаем о том, как было бы хорошо иметь свой собственный дом, в котором можно будет жить спокойно и комфортно. Иногда эти мечты осуществляются. Вначале нужно заказать проект частного дома и когда проект готов Вы понимаете, что теперь нужно залить фундамент под частный дом. И не просто залить траншеи бетоном, а именно сделать качественный фундамент под дом.


Ленточный фундамент: литьё бетона в землю + несъёмная опалубка из ЭППС (Пеноплэкс) - 1

Качественный фундамент под дом это основа всего строительства и к этому вопросу нужно уделить особое внимание. При строительстве фундамента никогда нельзя отклоняться от норм указанных в строительных чертежах. Любое отклонение от нормативов, рассчитанных инженерами, может привести к тому, что фундамент под дом даст трещину, проще говоря, расколется, соответственно начнут трескаться стены в итоге частный дом будет очень нелегко восстановить. Были случаи, когда из-за некачественно залитого фундамента дом приходилось полностью сносить, так как фундамент дал трещины в нескольких местах, и укрепить фундамент дома было невозможно.

Фундамент под частный дом может быть разным, всё зависит от проекта на индивидуальное жильё. К примеру, если в доме предусмотрено подвальное помещение, который находится на одной половине дома, а на другой половине предусмотрен наземный гараж, то в этом случае цокольную часть фундамента делают из бетонных блоков, а в наземной части дома заливают ленточный фундамент. Затем на обе части фундамента по верху заливают сейсмический пояс, который надёжно скрепит обе части. Данный вид фундаментов более сложен в выполнении и об этом мы напишем в наших следующих статьях. На этой странице мы хотим дать некоторые рекомендации для тех, кто решил построить частный дом без подвала.

Залить фундамент под дом

Сейчас мы рассмотрим, как залить фундамент под дом одноэтажный или двухэтажный, который по проекту запланирован быть без подвального помещения. После того как сделана точная разметка будущего дома, начинаем выкапывать (строго по шнурам) траншеи глубиной не менее 800 мм (80 см) так как возможная глубина промерзания грунта в Краснодарском крае 700 мм (70 см). По всем углам дома и через каждые 2,5 м по несущим и внешним стенам бурим сваи глубиной от поверхности земли 2000 мм (2 м). Готовые каркасы из арматуры диаметром 14-16 мм закладываем в очищенные от земли траншеи и связываем их по углам вязальной проволокой. Каркас из арматуры не должен касаться низа и краёв траншеи. Расстояние от земли до каркаса должно составлять не менее 50 мм (5 см). Заливаем бетон марки указанного в строительном проекте дома желательно авто миксером. Когда фундамент залили бетоном его нужно накрыть полиэтиленовой плёнкой во избежание потери влаги. Через месяц можно приступать к строительным работам.

Залить фундамент под дом качественный и надёжный, который будет служить людям сотни лет, сможет только профессиональная бригада бетонщиков, которая имеет всё необходимое оборудование и большой профессиональный опыт. Обращайтесь, поможем.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

позвоните по номеру телефона:

  8 960 478-04-14 (Билайн)

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss