Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Преимущества и недостатки одноэтажных домов

Опубликовано: 04.10.2018

видео Преимущества и недостатки одноэтажных домов

Какой лучше: одноэтажный или двухэтажный дом?

Сегодня наиболее широкое распространение на Украине и, в частности, в Киеве получило строительство одноэтажных загородных домов. Однако возможно возведение двух – и даже трехэтажного частного дома.



Востребованность одноэтажных строений имеет под собой основания.

Преимущества одноэтажных домов

Комфортные условия для жизни.

Во-первых, люди психологически привыкли к одноэтажным жилым конструкциям. Два и свыше этажей вызывают у большинства ассоциации с казенными учреждениями, но никак не с родными стенами.


Планировка одноэтажного дома Достоинства и недостатки одноэтажного дома

Во-вторых, постоянные подъем по лестницам противопоказан лицам с сердечнососудистыми заболеваниями. Для пожилых людей и детей лестницы могут быть просто опасны.

Лестницы, которыми оборудуются двух и трехэтажные дома занимают некоторую полезную площадь. Стоимость строительства одноэтажных домов ниже за счет экономии стройматериалов. Однако это не касается крупных одноэтажных построек. Ещё большей экономии можно достичь если дом строится под ключ. Экономия отопительных ресурсов в холодное время года за счет меньшей площади помещений. Отопление одноэтажных строений относительно недорого. Низкий уровень шума. Когда присутствует второй этаж, так или иначе шум от хождения по перекрытиям будет присутствовать. Понравится это далеко не всем. Особенно эта проблема будет заметна при проживании в доме детей. Простота фундамента . Поскольку жилой дом в один этаж имеет меньшую общую массу, монолитный мощный фундамент не требуется. Исключение составляет только тот случай, если грунт на земельном участке имеет какие-либо особенности. Поскольку общая масса дома ниже, отсутствуют ограничения по строительству. Качество — можно гарантировать при возведении на разных типах грунта. Срок возведения будет значительно меньшим. Более простая технология. При наличии необходимых знаний возвести более-менее качественный дом можно даже своими силами.

Недостатки одноэтажных домов


Преимущества и недостатки проживания в частном доме

Требования к поверхности. Одноэтажный дом может быть возведен только на ровной поверхности участка. Поскольку дома в один этаж при равной площади с двухэтажными требуют больше пространства в горизонтальной плоскости, придется закладывать фундамент большей площади. При строительстве недорогих одноэтажных домов пол требует дополнительного утепления и гидроизоляции, поскольку находится над самым грунтом. Невозможность расширить площадь. Если в доме намечается увеличение числа проживающих, площадь будет некуда расширить.

Таким образом, одноэтажный дом оптимален по сочетанию цена/качество и наиболее прост и универсален.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss