Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Преимущества «холодного» алюминия

Опубликовано: 04.10.2018

видео Преимущества «холодного» алюминия

Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

В последнее время в различных отраслях народного хозяйства, в частности, строительстве, все чаще применяется такой материал как алюминий. Лучше всего он подходит для изготовления фасадных конструкций, дверей, балконов и лоджий. В частности, пользуется высоким спросом среди потребителей алюминиевое остекление балконов Provedal.


Алюминиевые окна (плюсы и минусы) - Разговоры об окнах

Типы профилей в современном строительстве

Все профили делятся на два вида: «холодные» и «теплые». Первый тип профилей применяется при изготовлении фасадов и дверей для «холодных» тамбуров, остеклении лоджий и балконов, изготовлении внутренних дверей и офисных перегородок, а также окон в неотапливаемых зданиях. Таким образом, сфера применения «холодного» алюминия не очень широка, но он при этом пользуется высокой популярностью.


Чем отличается холодный профиль от тёплого.Эксперимент.

«Теплые» профили устанавливаются в любых отапливаемых помещениях. Главная цель таких профилей – защитить помещение от теплопотерь, поэтому при их изготовлении большое внимание уделяется снижению теплопроводности. Для этого используются специальные вставки или термобарьеры из влаго- и морозостойких полиамидов, полиуретана, ЕПДМ и прочих синтетических полимеров. Эти вставки отделяют внешнюю (холодную) часть профиля от внутренней (теплой), но не изменяют при этом физические свойства изделия.

Какой тип профиля выбрать?

У каждого типа профиля есть как преимущества, так и недостатки, поэтому однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Выбор вида профиля зависит от конкретных целей заказчика и типа помещения. Так, «холодный» алюминий обеспечивает разницу в температуре на улице и в помещении, равную примерно 5-9°С, поэтому для оборудования, например, зимнего сада он вряд ли подойдет.

Тем не менее, по данным ведущих поставщиков алюминиевых профилей, «холодное» остекление успешно и довольно широко применяется не только на юге России, но и в центральной ее части, где средняя температура зимой колеблется в пределах 8-10°С ниже нуля. Выбирая вид профиля, следует также учитывать, что «теплый» алюминий дороже «холодного» в среднем в пять раз.

Преимущества алюминия как материала для остекления

Долговечность,

Небольшой вес,

Прочность, устойчивость к коррозии,

Простота в уходе,

Экологичность (не содержит вредных примесей, не выделяет вредных веществ при воздействии солнечных лучей),

Устойчивость к температурным перепадам,

Устойчивость к воздействию неблагоприятных природных факторов (снег, дождь, смог),

Эстетичность (алюминиевые профили выглядят изящнее, чем деревянные или пластиковые, за счет своей меньшей ширины).

Благодаря своему последнему преимуществу алюминий буквально незаменим при остеклении больших площадей (например, остекленных перекрытий и фасадов, где используются только стальные или алюминиевые конструкции).

Несмотря на все перечисленные преимущества, у алюминия есть один небольшой недостаток. При его взаимодействии с другими металлами есть риск возникновения электролитических реакций, что может привести к сильной электрокоррозии алюминия, вплоть до полного его разрушения. Впрочем, это не повод для беспокойства, ведь современные монтажные работы полностью исключают подобные контакты.

Компания «Достойные окна» изготавливает и устанавливает качественные окна в Коломне , Егорьевске, Бронницах и других городах Московской области. Чтобы узнать больше, звоните нам по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Назад в раздел
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss